Xiaomi сделали сверхмощную беспроводную зарядку

© Photo : XiaomiXiaomi сделали сверхмощную беспроводную зарядку
Xiaomi сделали сверхмощную беспроводную зарядку - Sputnik Казахстан
Подписаться
Китайская компания Xiaomi представила новейшую технологию беспроводной зарядки, мощность которой составляет 80 Вт. По заявлению производителя, это самое быстрое устройство не только в линейке Xiaomi, но и среди всех аналогичных гаджетов на рынке

Технология позволяет зарядить аккумулятор смартфона емкостью 4000 мА•ч до 10% всего за 1 минуту, до 50% — за 8 минут, а для достижения полной зарядки потребуется не более 19 минут. Мощность зарядного устройства действительно бьет все рекорды, но воспользоваться им пока невозможно — для новинки еще не разработан подходящий телефон. По неофициальной информации, им станет грядущий флагман Xiaomi Mi 11, созданный на процессоре Snapdragon 875.

Напомним, что в последние два года компания регулярно выпускала смартфоны со все более быстрыми и инновационными зарядными устройствами. Так, в 2019 году Xiaomi выпустила флагманский смартфон Xiaomi Mi 9, мощность которого составляла 20 Вт. В марте этого года компания продемонстрировала свою технологию беспроводной зарядки мощностью 40 Вт, а всего два месяца назад — зарядное устройство мощностью 50 Вт для смартфона Mi 10 Ultra, которое до настоящего момента было самым быстрым в линейке бренда. Гаджет полностью заряжает аккумулятор за 40 минут. Теперь китайский производитель работает над технологией быстрой зарядки мощностью 100 Вт, которую планирует представить в следующем году. Для сравнения, выпущенный на прошлой неделе iPhone 12 поддерживает беспроводную зарядку мощностью 15 Вт.

Xiaomi пока не сообщила, когда новая сверхбыстрая зарядка появится на рынке. Релиз смартфона, который сможет поддерживать мощность 80 Вт, предположительно состоится в январе или феврале 2021 года.

Лента новостей
0