Куда пойти на выходных: эковыставка всемирно известного фотографа в Алматы

© Photo : Mandy BarkerКуда пойти на выходных: эковыставка всемирно известного фотографа в Алматы
Куда пойти на выходных: эковыставка всемирно известного фотографа в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Выставка британского экофотографа Мэнди Баркер «Планета или пластик» впервые проходит в алматинской Telli Gallery

Вы не сразу поймете, что перед вами работы из пластика, — в этом уникальность работ Мэнди Баркер, которая как художник удостоена множества наград.

Цель творчества Баркер проста и понятна любому, но при этом важность ее только растет. Фотограф стремится показать значимость заботы о мире, в котором мы живем, и необходимость сохранения природы для будущих поколений.

Работы Мэнди Баркер уже были опубликованы в более чем 40 странах. Они выставлялись по всему миру от Монголии до штаб-квартиры ООН. Баркер попала в шорт-лист Prix Pictet Award SPACE 2017, ведущей в мире премии в области фотографии на тему экологического безопасного развития, а также номинирована на премию фонда Magnum Foundation и Deutsche Borse Foundation Photography Prize 2020.

Она выступала на значимых глобальных политических и экологических конференциях, а также читала лекции в Стэнфордском университете.

Увидеть легендарные работы алматинцы могут совершенно бесплатно до конца года.

Специально для маленьких посетителей выставки сконструирована большая карта мира, которая в игровой форме поможет обучить детей правильной сортировке мусора.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Телли Казахстан (@tellikz)

Лента новостей
0