NASA начали выдавать космические паспорта

© Photo : NASANASA начали выдавать космические паспорта
NASA начали выдавать космические паспорта - Sputnik Казахстан
Подписаться
Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космоса предложило всем желающим оформить паспорт астронавта. Инициатива приурочена к запуску капсулы Crew Dragon, который NASA и SpaceX осуществят 14 ноября из Космического центра Кеннеди (KSC) во Флориде

Все желающие смогут следить за запуском капсулы Crew Dragon с астронавтами виртуально. Онлайн-зрители получат полный доступ, который обычно предоставляется только гостям в Космическом центре: материалы с запуска, цифровой билет на борт, уведомления в социальных сетях и получение паспорта космического путешественника со специальным штампом, который NASA после успешного запуска отправит гостям трансляции по почте. В паспорте те, кто следит за запусками новых миссий онлайн, будут получать особые отметки. Представители агентства также предлагают подписаться на свою рассылку, чтобы не пропустить важную информацию о ходе миссии.

Первый коммерческий запуск Crew Dragon состоится 14 ноября - Sputnik Казахстан
Первый коммерческий запуск Crew Dragon состоится 14 ноября

Напомним, что Crew-1 — одна из шести запланированных миссий к МКС, которые частная компания SpaceX собирается выполнить по контракту с NASA. В рамках первой миссии на орбиту отправятся Виктор Гловер, Майк Хопкинс, Шеннон Уокер и японский астронавт Соичи Ногучи.

Лента новостей
0