Twitter: важное обновление

© Photo : UnsplashTwitter: важное обновление
Twitter: важное обновление - Sputnik Казахстан
Подписаться
Twitter делает свою платформу более доступной и удобной для пользователей — в сервисе микроблогов появилась новая функция, которая позволяет делиться твитами напрямую в Instagram и Snapchat

Каждый пост в соцсети теперь будет сопровождаться кнопкой «Поделиться», которая даст доступ к публикации твита в Snap-камере и историях Instagram. Последнюю функцию Twitter планирует тестировать в ближайшие дни.

Ранее, чтобы сделать репост твита в других приложениях, приходилось использовать обходные пути. Например, сделать скриншот твита, а затем поделиться им уже в другой соцсети. В отличие от простого скриншота, опубликованные с помощью новой функции посты будут ссылаться на оригинальную запись в Twitter. По словам представителей платформы, твиты в Instagram и Snapchat органично впишутся в эти соцсети. Это нововведение — стратегический шаг для Twitter, который позволит сделать платформу более удобной для широкой аудитории и заметной для новых пользователей.

В Twitter отметили, что новые функции пока еще недоступны для всех пользователей — компания будет вводить их постепенно. Пока функция «Поделиться твитом» работает только на iOS.

Напомним, что ранее Twitter запустил Fleets — аналог историй в Instagram и Facebook. 

Лента новостей
0