Oppo представила концепт смартфона со складывающимся в несколько раз экраном

© Photo : NendoOppo представила концепт смартфона со складывающимся в несколько раз экраном
Oppo представила концепт смартфона со складывающимся в несколько раз экраном - Sputnik Казахстан
Подписаться
Компания Oppo пополнила ряды брендов, которые представили свои концепты складных смартфонов. Вариант от китайской марки отличается от своих предшественников — модель оснащена не одним, а двумя шарнирами, благодаря которым гаджет можно разложить несколько раз

Устройство, созданное в сотрудничестве с японским дизайн-бюро Nendo, представляет собой раскладушку размером с кредитную карту — 54 на 84 мм. Смартфон-слайдер slide-phone оснащен тремя шарнирами, которые позволяют раскладывать телефон в одном направлении движением большого пальца — экран гаджета можно сдвигать вверх, меняя размер устройства. Новинка получила два электромотора, которые гарантируют равномерное раздвигание экрана без повреждений.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от nendo (@nendo_official)

В зависимости от разных целей пользователь может раскладывать смартфон на необходимое количество делений: например, приоткрыв экран на треть, можно посмотреть время, календарь, уведомления, погоду и включить музыкальный плеер. Если сдвинуть телефон на два деления, пользователю станет доступна камера. После еще одного раскладывания полностью откроется экран с диагональю 7 дюймов. В полноэкранном режиме пользователь сможет смотреть фильмы, делать панорамные фотографии, использовать телефон в игровом режиме или работать с несколькими окнами. На боковой панели устройства расположены клавиши с контекстными функциями, эффект от нажимания которых меняется в зависимости от открытого приложения. Так, в полностью закрытом состоянии гаджета при помощи кнопок можно управлять музыкой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от nendo (@nendo_official)

Кроме того, смартфон оснащен стилусом, который позволяет повысить продуктивность при работе с офисными приложениями, заметками и другими сложными процессами. Примечательно, что на корпусе устройства нет разъема для зарядки — предполагается, что слайдфон будет заряжаться с помощью беспроводной технологии и специальной док-станции.

Так как новинка является всего лишь концептом, ее характеристики, цена, дата выхода и даже название пока неизвестны. Ранее Oppo представила еще один концепт раздвижного смартфона Oppo X 2021 с гибким экраном, который можно расширить или уменьшить в любой момент. Эксперты сходятся на том, что если хотя бы один из этих гаджетов появится на рынке, то не раньше 2022 года, так как технологии складных экранов пока что находятся в активной разработке.

Лента новостей
0