Новые грани безопасности «ВКонтакте»

© Photo : PixabayНовые грани безопасности «ВКонтакте»
Новые грани безопасности «ВКонтакте» - Sputnik Казахстан
Подписаться
Социальная сеть «ВКонтакте» добавила новую функцию «Близкие друзья», с помощью которой пользователи смогут делиться контентом с узким кругом друзей. Функция позволит защитить личное пространство и создать безопасную среду для самовыражения

Для того чтобы воспользоваться функцией, необходимо в настройках приватности отметить опцию «Видно близким друзьям». Во время первого использования функции пользователю будет предложено создать список друзей или выбрать чат, где все необходимые контакты уже собраны вместе. Список сохранится на будущее — его будет знать только автор записи, он также сможет изменить состав «Близких друзей» в любой момент: например, перед следующей публикацией. Посты для близких друзей по аналогии с одноименной функцией в Instagram-сторис будут отмечены специальным символом — зеленым замком.

Пока функция «Близкие друзья» работает только в мобильном приложении «ВКонтакте». В ближайшее время она появится в версии для компьютера и позволит выбирать один из трех уровней приватности при публикации постов: для всех пользователей, друзей или части друзей. Таким образом, пользователи смогут сами решить, с кем делиться информацией, и организовать свою ленту так, чтобы важные посты видели только те люди, которые вызывают доверие.

Ранее в декабре у пользователей «ВКонтакте» появилась возможность рассказывать друг другу об интересных группах и сообществах с помощью кнопки «Рекомендовать».

© Photo : VKНовая функция "Близкие друзья"
Новые грани безопасности «ВКонтакте» - Sputnik Казахстан
Новая функция "Близкие друзья"
Лента новостей
0