Илон Маск заработал рекордные $25 миллиардов за день

© AP Photo / John RaouxИлон Маск заработал рекордные $25 миллиардов за день
Илон Маск заработал рекордные $25 миллиардов за день - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2021
Подписаться
Илон Маск за сутки разбогател на $25,1 млрд. Его состояние выросло до $174 млрд, тем не менее занять первое место в списке богатейших людей мира он все равно не смог — его опережает глава Amazon Джефф Безос, чье состояние составляет $180 млрд по версии Bloomberg

На этот раз успех Маска обусловлен ростом акций Tesla. По итогам торгов вторника котировки взлетели почти на 20% до $673,58 за акцию после трехнедельного падения. Напомним, что за последние месяцы Маск и Безос неоднократно сменяли друг друга на первом месте в рейтинге богатейших людей планеты. Так, 7 января Маск вышел на первую строчку с состоянием $188,5 млрд, обойдя Безоса. При этом за год до этого американский бизнесмен едва входил в топ-50 богатейших людей. Новость о лидерстве он прокомментировал словами: «Как странно. Что ж, вернемся к работе». 

Илон Маск построит свой город - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2021
Илон Маск построит свой город

В конце февраля стоимость акций Tesla продемонстрировала сильнейшее падение с сентября, снизившись на 8,6%. После этого Маск вновь уступил лидерство Безосу и вернулся на второе место. По мнению экспертов Bloomberg, акции главы Tesla упали из-за комментария о криптовалюте. На своей странице в Twitter он назвал цену Bitcoin и Ether сильно завышенной.

С тех пор лидером в рейтинге самых богатых людей мира остается Джефф Безос. Третье место в списке занимает основатель Microsoft Билл Гейтс .

Лента новостей
0