Экстрим с ветерком: астанчанин прокатился на сноуборде с парашютом

© Photo : СС0 Сноуборд
Сноуборд - Sputnik Казахстан
Подписаться
Горожанин в отличие от своих земляков оказался рад сильному бурану и использовал ветер для своего развлечения

АЛМАТЫ, 21 фев — Sputnik. Мужчина из Нур-Султана удивил горожан, прокатившись на сноуборде с парашютом в ветреную погоду.

Экстремала сняла на видео журналистка из Нур-Султана Арай Алимхан и выложила его в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ARAY ALIMKHAN-ALEKSEIEVA (@aray_alimkhan)

На кадрах мужчина катается на сноуборде с парашютом. За ним бежит стая собак.

В Нур-Султане поймали заблудившуюся в буран косулю - видео

"Что ты знаешь о развлечении в Нур-Султане?" – подписала она пост, добавив, что этому человеку очень нравится ветреная погода в столице.

Ролик вызвал широкий резонанс в Сети. Пользователям понравился настрой экстремала.

"Молодец человек. Счастлив несмотря ни на что! Мог бы лежать дома и жаловаться на город, ан нет", - пишет один из комментаторов.

Жертва бурана: мужчина замерз в сугробе на трассе в Казахстане

Стоит отметить, что спидглайдинг или спидфлаинг — это гибридный спорт, сочетающий в себе элементы парапланеризма, парашютного спорта, а также горных лыж или сноуборда.

Бураны в Нур-Султане

Напомним, во вторник на столицу и северные регионы Казахстана вновь обрушились бураны, метели и обильные снегопады. Люди опять взялись за лопаты: автолюбители вызволяли машины из сугробов, живущие в частных домах, буквально раскапывали себе дорогу на работу. Синоптики говорили, что причиной такой погоды стали теплые атмосферные фронты, связанные с атлантическим циклоном, перемещающиеся через северную половину Казахстана. Они вызвали метели, а также значительное повышение температуры воздуха. Ночная температура воздуха повысилась до 0 градусов.

Туман и сильный ветер – прогноз погоды на 21 февраля

Сообщается, что до 22 февраля влияние фронтов сохранится, а затем они уйдут на юг Западной Сибири, и большая часть территории Казахстана окажется в поле повышенного атмосферного давления, поэтому в последующие дни снег, преимущественно небольшой, ожидается лишь в отдельных районах республики.

Лента новостей
0