Как юрты помогают выжить бездомным в США

© AP Photo / John HeilprinЮрта для туристов в США, архивное фото
Юрта для туристов в США, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Юрты из пенопласта установили в Калифорнии - они просты в установке и собираются всего за несколько минут

АЛМАТЫ, 29 ноя — Sputnik. В парке Канога, что находится недалеко от Лос-Анджелеса в штате Калифорния в США, установлены юрты из пенопласта, чтобы местные бездомные были в безопасности и не погибли от холода.

В этом году сотрудники службы защиты и религиозных общин поставили у реки в парке Канога семь импровизированных юрт из пенопласта. Они просты в установке и собираются всего за несколько минут. Одна такая юрта стоит около 250 долларов, сообщает издание Spectrumnews1.com.

Сын и внук Дональда Трампа прожили неделю в юрте в степи

Небольшой домик из пенопласта, по форме напоминающий юрту, может защитить не только от холода, но и спасти от жары.

Местная жительница Эванджелина Кесада рассказала, что последние полтора года у нее нет дома. Временный дом позволяет ей иметь крышу над головой и оставаться в безопасности до того момента, пока женщина не встанет на ноги.

"Сначала мы остановились в палатке, это было очень тяжело. Потом переехали в юрту. Теперь стало намного теплее", - говорит она.

За порядком и чистотой возле юрт следит пастор Кэтти Хак. По ее словам, юрты — это хорошая альтернатива палаткам и простой способ предоставить людям убежище в ожидании жилья.

Юрты для второй и третьей жены: любопытные факты о жилище кочевников

Она отметила, что в дальнейшем подобные юрты могут установить по всему городу, там, где это не нарушит дорожное движение.

Лента новостей
0