Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Фото овдовевших пингвинов, утешающих друг друга, выиграло международную премию

© Photo : СС0 / Capri23autoПингвины
Пингвины - Sputnik Казахстан
Подписаться
В своем Instagram фотограф писал, что опубликовал снимок чуть более полугода назад, и с тех пор фото пингвиньей пары облетело земной шар, его видели миллионы людей

АЛМАТЫ, 23 дек — Sputnik. Фото овдовевших пингвинов, которые смотрят на огни Мельбурна на берегу океана, получило премию Ocean Photograph Awards 2020.

Снимок был сделан в Мельбурне в Австралии фотографом Тобиасом Баумгертнером, сообщается на официальном сайте премии. Он занял первое место в номинации "Общественный выбор".

Белый пингвин справа – пожилая самка, которая потеряла своего спутника. Черный слева – молодой самец, который также остался без пары. Они регулярно встречаются, утешают друг друга и вместе часами наблюдают за огнями города в Мельбурне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tobias Baumgaertner (@tobiasvisuals)

Пчелиная квартира и малиновая стрекоза: невероятные фото из жизни насекомых

"Изначально я намеревался сделать снимок, показывающий давление, которое человеческое развитие может оказать на популяцию диких животных. Это изображение – нечто большее. Оно передает единство и любовь", - сказал фотограф.

В своем Instagram фотограф писал, что опубликовал снимок чуть более полугода назад, и он получил огромный отклик у людей.

"Я получил тысячи сообщений и комментариев о том, как два маленьких пингвина вылечили разбитые сердца, принесли радость, надежду и любовь в вашу жизнь. Он стал символом единения и любви", - написал Баумгертнер.

Фотограф поблагодарил голосующих за поддержку.

Жираф-фотомодель, птичий маникюр и вечеринка пингвинов - самые смешные фото дикой природы

"Я не могу выразить свою благодарность всем, кто поддерживал меня и мое изображение пингвина до этого момента! Ребята, вы лучшие", - пишет Тобиас Баумгертнер.

По данным СМИ, на пирсе Сент-Килда в Мельбурне гнездятся примерно 1 400 малых пингвинов. За колонией наблюдают волонтеры.

Лента новостей
0