Небанальный выбор: что посмотреть в День всех влюбленных

© AP Photo / Wong Maye-EПара
Пара - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2021
Подписаться
Фильмы о любви – это не только мелодрамы со счастливыми концом. Иногда они заставляют зрителей смеяться, а иногда плакать

НУР-СУЛТАН, 14 фев — Sputnik. Для любого праздника найдется своя традиционная подборка тематических фильмов. Открыв список картин ко Дню всех влюбленных, который отмечается во всем мире 14 февраля, можно найти такие фильмы как "Красотка", "День Святого Валентина" и многие другие.

Предлагаем вам список фильмов, которые можно посмотреть вне зависимости от того, как вы относитесь к этому празднику. Сделать это можно как в компании второй половинки, так и одному. Приятного просмотра.

Пара на праздники

Год: 2020

Страна: США

Жанр: мелодрама, комедия

Картина со звучным названием повествует о парне и девушке, которым надоело быть одним в праздники, но которые при этом не планируют вступать в серьезные отношения друг с другом. Слоан и Джексон заключают соглашение – каждый праздник они будут отмечать вместе, как пара. При этом молодые люди становятся хорошими друзьями, а потом, как водится… впрочем, посмотрите и увидите сами.

"Пара на праздники" дает зрителям возможность побывать буквально на каждом популярном в США празднике. Яркая во всех смыслах история с Эммой Робертс в главной роли.

Поменяться местами

Год: 2019

Страна: Франция, Бельгия

Жанр: комедия, мелодрама, фэнтези

Картина "Поменяться местами" французского режиссера Юго Желена рассказывает историю молодого, но уже известного писателя Рафаэля Рамисса. В студенческие годы Рафаэль знакомится с девушкой по имени Оливия. Юная пианистка, мечтающая стать успешным музыкантом, становится его музой.

А дальше начинается реальная жизнь, в которой главный герой сталкивается с последствиями своих действий. Это история о том, как важно не забывать дарить любовь близким людям. Иначе можно потерять их или поменяться с ними местами и узнать на собственной шкуре, каково это - быть забытым.

Дождливый день в Нью-Йорке

Год: 2019

Страна: США

Жанр: мелодрама, комедия

Очередной маленький интеллектуальный шедевр режиссера Вуди Аллена, способного создать отдельный мир даже в огромном мегаполисе и поместить в него ярких, интересных персонажей.

Главный герой – студент, юный интеллектуал из состоятельной семьи, который по души (как ему кажется) влюблен в провинциальную девушку, мечтающую стать журналистом. Однажды пара отправляется в Нью-Йорк, намереваясь провести время вместе. Но судьба распоряжается иначе и один дождливый день в огромном мегаполисе меняет их жизни навсегда.

Аритмия

Год: 2017

Страна: Россия

Жанр: мелодрама, драма

Известная российская драма режиссера Бориса Хлебникова, которая стоит того, чтобы посоветовать посмотреть ее еще раз.

"Аритмия" - это история о врачах скорой помощи, спасающих чужие жизни, но не способных спасти собственный брак. Однако не стоит забывать, что любовь способна, если не на все, то на очень многое.

Между нами горы

Год: 2017

Страна: США

Жанр: боевик, триллер, драма, мелодрама, приключения

Экранизация одноименного романа Чарльза Мартина повествует о двух случайных знакомых, попавших в авиакатастрофу на частном самолете. Оба они торопились по важным делам: Бен на важную операцию, Алекс – на собственную свадьбу. Но жизнь меняет их планы и теперь им предстоит выжить в экстремальных условиях в заснеженных горах, где они проведут долгие недели. И жизни двух людей, которых связали горы, изменятся навсегда.

Дальняя дорога

Год: 2015

Страна: США

Жанр: драма, мелодрама

В этом фильме переплетаются сразу две истории любви с разницей в десятки лет. Люк — экс-чемпион по родео, раздумывающий над возвращением в спорт. София — выпускница колледжа, получившая заманчивое предложение о работе в сфере искусства в Нью-Йорке. Они очень разные, но, тем не менее, между молодыми людьми вспыхивает страсть и любовь.

Однажды Люк и София спасают пожилого мужчину, попавшего в ДТП, и узнают историю его жизни, в которой тоже была любовь к необыкновенной женщине.

Магия лунного света

Год: 2014

Страна: США, Франция

Жанр: драма, мелодрама, комедия

История любви, развивающаяся в 1920-х годах между уже немолодым иллюзионистом и юной девушкой, которая утверждает, что может вызывать духов. Главный герой пытается разоблачить шарлатанку, но по закону жанра влюбляется в нее. Главные роли исполняют оскароносные Колин Ферт и Эмма Стоун.

Прежде чем мы расстанемся

Год: 2014

Страна: США

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Двое незнакомцев, мужчина и женщина, проводят вместе ночь, веселясь и попадая в разные неприятности. Они ведут глубокомысленные разговоры, пытаясь понять друг друга, и самих себя. Но ночь заканчивается и приходит время расстаться.

Лента новостей
0