Названа идеальная замена колбасе для вкусного бутерброда

CC0 / congerdesign/pixabay.com / Ломтики сыра
Ломтики сыра - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Диетолог дала совет о том, как заменить колбасу на более полезные, но не менее вкусные продукты

НУР-СУЛТАН, 18 фев — Sputnik. Диетолог Ольга Капийчук рассказала в интервью "Радио 1" , какими полезными и вкусными продуктами можно заменить привычную колбасу в бутерброде.

Как жевательная резинка может помочь в похудении - ответ диетолога

Диетолог напомнила, что колбаса не подразумевает правильное питание, в ней содержится много вкусовых добавок и химических веществ. Поэтому она посоветовала отказаться от колбасы и заменить ее другими полезными продуктами.

"Первое, что я предлагаю, — делать пасту из рыбных консервов. Очень вкусно смешать вареное яйцо с любыми рыбными консервами, которые вы любите. Это будет прекрасный источник белка", - сказала  Капийчук.

Также она отметила, что колбасу можно заменить на растительные продукты, такие как соя, чечевица, фасоль, горох, нут. Они также содержат много белка.

Как перестать переедать после праздников – лайфхаки от диетолога

"Утром можно приготовить фалафель — это котлеты из нута. Их также можно положить на хлеб и съесть бутерброд", — рассказала диетолог.

По словам специалиста, можно использовать в бутербродах пасту из авокадо, которое содержит омега-3. Диетолог добавила, что при покупке обязательно нужно выбирать спелые плоды.

Названы лучшие продукты для похудения

Лента новостей
0