Что хотел сказать автор? Посетители выставки случайно испортили картину за $440 тысяч

© Photo : Рixabay/ Uwe BaumannРисование
Рисование - Sputnik Казахстан, 1920, 04.04.2021
Подписаться
Творческая идея художника обернулась против него самого. Посетители выставки увидели лежавшие перед картиной краски и кисти, и, не имея злого умысла, стали вандалами

АЛМАТЫ, 4 апр — Sputnik. Представленную в Южной Корее картину американского граффити-художника JonOne (Джон Эндрю Перелло) повредила молодая пара. Жители Сеула подумали, что наборы красок и кистей, расположенные перед произведением искусства, предназначены для зрителей.

По замыслу художника, краски и кисти рядом с картиной "Без названия" символизировали творческий процесс и его плоды. Их действительно можно было принять за неоконченную работу, так как она единственная была на выставке без рамы.

Оживший гербарий: художник Канат Нуртазин рассказал о репосте от мадридского "Реала"

Елена Шаламова пишет картину - Sputnik Казахстан, 1920, 16.12.2020
Казахстанка с инвалидностью пишет потрясающе красивые картины
Как пишет ABC News, сотрудники галереи заметили на картине маленькие темно-зеленые мазки справа от центра. После проверки камеры видеонаблюдения двое подозреваемых были доставлены в полицию для расследования.

"Мы немедленно позвонили в полицию и поговорили со страховой компанией по поводу поврежденных произведений искусства", - сказал соорганизатор выставки Кан Ук.

Он добавил, что агентство, которое организовало выставку, сделает все возможное, чтобы минимизировать вред для пары, которая непреднамеренно испортила работу.

JonOne через своего представителя сообщил, что не планирует реагировать на инцидент.

После этого компания, ответственная за выставку, предоставила дополнительные инструкции для зрителей и усилила наблюдение за работой, чтобы предотвратить подобные инциденты.

Творчество с оттенком пандемии

Поврежденное произведение искусства от JonOne стоит около 440 тысяч долларов. Картина пробудет на выставке Street Noise в торговом центре Lotte World в Сеуле до 13 июня.

Лента новостей
0