Каким людям фатально не везет с деньгами и почему

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги, портмоне, тенге купюры
Деньги, портмоне, тенге купюры - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Установки, связанные с восприятием денег, формируются еще в детском возрасте, заявила врач-психотерапевт

НУР-СУЛТАН, 3 июн — Sputnik. "Фатальное" невезении с деньгами может быть связано с моделью поведения человека, рассказала психотерапевт Анна Стори.

Сценарий, включающий в себя набор моделей поведения, формируется еще в детстве. Он необходим для "выживания" в мире взрослых, рассказала врач агентству "Прайм".

"В некоторых семьях деньги считаются предметом, недостойным внимания, "грязным". Ваши родители могли отзываться о богатых людях с пренебрежением, как о жадных и беспринципных "мешках с деньгами". С такими установками вам сложно будет выстроить собственное здоровое отношение к деньгам", — сказала Анна Стори.

Какие привычки мешают стать богатым

В таких случаях даже выигрыш в лотерею или "нажитое непосильным трудом" могут вызывать у человека дискомфорт. И в результате тем или иным образом ему скоро удастся избавиться от с трудом заработанных денег.

"Разобравшись в вашей личной "денежной истории", вы поймете, какие установки мешают вашему материальному успеху, и постепенно научитесь использовать другие модели", - сказала психотерапевт.

Для этого необходимо вспомнить все ситуации в жизни, которые были напрямую связаны с деньгами – как они зарабатывались, тратились или терялись. По мнению врача, все подобные ситуации развиваются по похожему сценарию.

В Казахстане за год стало почти в два раза больше миллиардеров

Лента новостей
0