Как продлить срок жизни смартфона до 30 лет

© Photo : СС0 / 12194226Пенсионерка держит смартфон
Пенсионерка держит смартфон - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Обычно срок службы современных смартфонов составляет пять лет, но при соблюдении ряда условий длину его "жизни" можно увеличить в разы

НУР-СУЛТАН, 27 июл – Sputnik. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал, как можно продлить срок эксплуатации смартфона.

Несмотря на то, что поколения гаджетов все чаще начинают сменять друг друга, а у потребителей, как правило, нет желания пользоваться устаревшими моделями, цифровые устройства могут служить еще долго после того, как они выйдут из моды.

Чем опасна полная зарядка и разрядка смартфона - эксперт

Во многом это зависит от производителя гаджета, который готов поддерживать работу продукции и выпускать комплектующие для модели, говорит в интервью радио Sputnik Эльдар Муртазин.

"Смартфон можно использовать еще в качестве основы охранной системы или радионяни для ребенка. Такие устройства могут жить неограниченно долго. По сути, от розетки они могут работать и двадцать, и тридцать лет. Производительность и скорость будут на уровне для решения конкретной задачи", – отмечает специалист.

Медик оценил опасность сна рядом со смартфоном

Способов использовать морально устаревший, но еще работоспособный смартфон – масса, интернет полон соответствующими советами. Но при этом, естественно, всю ответственность за такую "вторую жизнь" устройства несет его владелец. 

Специалисты рассказали, как дешево починить смартфон

Лента новостей
0