Как зарабатывать больше: простой способ раскрыл психолог

© Photo : Рixabay / Nattanan KanchanapraДеньги
Деньги - Sputnik Казахстан, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Избавляясь от ограничивающих убеждений и заменяя их на более продуктивные, человек начинает видеть больше перспектив для себя

НУР-СУЛТАН, 13 авг — Sputnik. Каждый человек может увеличить свое благосостояние, начав прорабатывать ограничивающие установки, отмечает нейропсихолог, руководитель отдела медицинских консультаций BestDoctor Ольга Бакшутова в беседе с агентством "Прайм".

Гены успешности и богатства — существуют ли они

По ее словам, психологическая часть работы над повышением дохода лежит в русле переосмысления своих установок и убеждений.

"Эта методика одобрена ВОЗ и позволяет решать множество психологических вопросов. В ее основе лежит анализ и обнаружение у себя определенных установок, перевод их на сознательный уровень и последующая корректировка — на когнитивном и поведенческом уровнях", — пояснила Бакшутова.

"Хочу миллион долларов": пять фильмов о внезапном богатстве

В частности, работнику может показаться, что для повышения заработка необходимо полностью отказываться от жизненного баланса, придумать гениальную идею, или что в целом большие деньги не для него. Выявив у себя такие мысли, человек может их поменять через поведение — например, начать работать не больше, а эффективнее.

"Однако эти возможности нужно будет уметь увидеть — и это еще один угол работы над повышением дохода через психотерапию. Избавляясь от ограничивающих убеждений и заменяя их новыми, более продуктивными, человек начнет видеть больше карьерных или предпринимательских вариантов для себя, и дело будет за малым — взять их, то есть начать считать себя подходящим для возможностей нового уровня", — отметила эксперт.

По ее словам, финальный этап терапии произойдет в момент, когда работник признает, что деньги — это эквивалент ресурса, и научится этот ресурс себе присваивать, отдавая что-то взамен: усилия, труд, реальные действия по повышению своей стоимости на рынке, работе над улучшением продукта или привлечением клиентов.

Подкаст: почему всё время нет денег

Какие привычки мешают стать богатым

Постоянное чувство неудовлетворенности своей жизнью и зависть значительно влияют на материальное состояние, считает психолог Дмитрий Синарев.

По его словам, богатство или бедность могут быть следствием отношения к собственной жизни и к деньгам.

Красотки на миллион: фото самых богатых топ-моделей мира

Психолог также выделил категорию людей, которые умеют обеспечивать свой достаток, но никогда не становятся богатыми. По его словам, они любят рассуждать о своей недооцененности, огромном внутреннем потенциале и прочих ресурсах, но ничего не делают для самореализации. Они умеют мечтать, профессионально завидуют, но предпочитают отдых у телевизора или "зависание" в соцсетях.

Лента новостей
0