Как ускорить работу смартфона

© Photo : Pexels//pixabayТелефон
Телефон - Sputnik Казахстан, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Из-за чего может зависать смарфтон и как "уговорить" гаджет работать быстрее и эффективнее

НУР-СУЛТАН, 20 авг — Sputnik. Какие простые действия помогут ускорить работу смартфона, рассказал глава аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

Нужно очистить память устройства – как постоянную, так и временную. Необходимо удалить ненужные приложения, очистить галерею, предварительно перенеся медиа на стационарный компьютер или съемный носитель, а также очистить кэш.

О чем лучше молчать, когда рядом смартфон

Затем следует выключить устройство на непродолжительное время.

"Не перезагрузить, а именно выключить на несколько минут… Это простое действие закрывает все приложения, работающие в фоновом режиме, и ускоряет работу смартфона при условии, что пользователь провел чистку аппарата от ненужного софта, почистил кэш и закрыл все фоновые задачи", – объяснил Деев "Газете.ru".

Ранее директор по цифровым продуктам группы компаний Veon, контролирующей телекоммуникационные активы в странах СНГ и в ряде стран Азии и Африки, Джордж Хелд заявил, что смартфоны могут уйти из человеческого обихода уже через 10 лет.

У родившихся в пандемию детей оказался снижен IQ - ученые

По его словам, мобильный телефон используется, по сути, только для аутентификации человека и получения информации. Но определить личность человека можно и по лицу, отпечатку пальцев и голосу, а информация может появляться "перед глазами" или с помощью IoT-датчика (IoT - Internet of Things, "интернет вещей") проецироваться на стену или стекло.

Более того, по мнению топ-менеджера Veon, сам по себе мобильный телефон – тупиковая технология, как и чип, который можно вживить в руку. "С новыми технологиями нужно экспериментировать, но многие из них ни для чего не нужны. Мы используем телефон, чтобы звонить, но я уверен, что через 10 лет его не будет", - заключил он.

Как безопасно использовать смартфон за рулем

Стоит отметить, Джордж Хелд уже вживил себе в руку чип, которым может, к примеру, оплатить покупки.

Лента новостей
0