Кто летает по утрам, тот поступает мудро – советы от стюардессы

© Photo : Pixabay / Jan VašekПассажир в аэропорту
Пассажир в аэропорту - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Бортпроводница объяснила, как время вылета влияет на успешность и комфортность путешествия, и почему утренние рейсы реже задерживаются
НУР-СУЛТАН, 22 дек — Sputnik. Американская стюардесса Стелла Коннолли рассказала, в какое время суток путешественники могут рассчитывать на лучшее обслуживание, сообщает издание "Турпром".
Она посоветовала путешественникам выбирать ранние рейсы, так именно в это время они могут рассчитывать на то, чтобы прилететь вовремя, а во время полета их будут хорошо обслуживать.
"Лучше всего вылетать рано утром – самолеты почти всегда прилетают вовремя. Мы хотим вернуться домой или добраться до места назначения так же сильно, как и вы. В течение дня, если один рейс опаздывает, получается эффект снежного кома, и вероятность того, что последующие рейсы будут задержаны, уже выше. Я рекомендую лететь пораньше", – поделилась она.
По данным FiveThirtyEight, время ожидания вылета может увеличиваться с 6:00 утра. Если средняя задержка рейса составляет всего восемь минут в 6:00 утра, то в 18:00 она достигает уже 21 минуты.
При этом салон самолета будет чистым после капитальной уборки, а настроение у экипажа – наиболее дружелюбное.
Рейс в прошлое: шикарные фото красавиц-стюардесс XX века
Метеорологи также утверждают, что, вылетая рано утром, у самолета больше шансов избежать попадания в зону турбулентности.
Во второй половине дня чаще случаются грозы, которые вызывают "неровный" воздух и турбулентное путешествие.
Читайте также:
Как вести себя пассажирам в случае авиакатастрофы – советы стюардессы
Какие продукты помогут утром "встряхнуть" мозг
Лента новостей
0