Как нужно хранить мандарины

© Photo : pixabayПраздничный стол, иллюстративное фото
Праздничный стол, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.12.2021
Подписаться
Специалисты объяснили, почему после чистки мандаринов нужно помыть руки
НУР-СУЛТАН, 29 дек — Sputnik. При покупке мандаринов следует выбирать упругие плоды с ровной кожицей без гнили и пятен, указано в рекомендациях, опубликованных на сайте Роспотребнадзора.
В ведомстве подчеркнули, что спелые фрукты долго не хранятся, и если они были куплены заранее, их нужно держать в холодильнике.
"Нужно натереть кожицу растительным маслом, поместить фрукты в специальный отсек холодильника и держать при температуре +6 градусов. Очень важен уровень влажности, нельзя дать им засохнуть. Обязательно снимите с мандаринов полиэтиленовый пакет и поместите их в сетку. Если на веточках есть листочки, не обрывайте их, так фрукты дольше хранятся", – указано в рекомендациях.
Чем опасны новогодние салаты
Там также отмечается, что перед едой цитрусовые следует вымыть теплой водой с мылом, так как тару обрабатывают антисептиком, который может попасть и на фрукты.
Вкуснее и слаще - как выбрать мандарины на Новый год
Цедру импортных мандаринов и апельсинов в Роспотребнадзоре рекомендуют счистить и выбросить, а после этого вымыть руки, поскольку цитрусовые проходят перед транспортировкой обязательную обработку сернистыми соединениями.
Лента новостей
0