Как ускорить работу смартфона - секреты от эксперта

CC0 / Paul_Henri / Молодой человек отдыхает в гамаке
Молодой человек отдыхает в гамаке - Sputnik Казахстан, 1920, 31.12.2021
Подписаться
Несколько простых и эффективных советов помогут ускорить работу смартфона, который начинает подвисать
Существует несколько способов ускорить работу смартфона. Среди них отключение автозапуска, очистка памяти и сброс до заводских настроек.
"Для очистки устройства от системного мусора существуют как встроенные, так и сторонние приложения. Они позволяют в один клик очистить кэш, разгрузить систему от фоновых процессов и избавиться от ненужных файлов, что положительно скажется на скорости работы устройства", – рассказала Газете.Ru эксперт компании itel Светлана Муреева. 
Новый год назвали угрозой для смартфонов
Также, по ее словам, необходимо отключить автозапуск некоторых приложений, которые работают в фоновом режиме и замедляют смартфон.
"Когда в смартфоне недостаточно физической памяти, он начинает подвисать. Лучше держать свободными несколько гигабайт памяти, чтобы приложения функционировали без сбоев и могли обновляться", – посоветовала она.
Эксперта отметила, что немаловажно не ставить живые обои и вовремя обновлять ОС и ПО. Кроме того, для ускорения работы гаджета можно произвести сброс до заводских настроек.
Надо ли выключать геолокацию на смартфоне
"Данная функция полностью очистит память устройства. Такой способ обычно используется, когда смартфон переходит к другому владельцу или работа устройства сильно замедлилась, а все другие способы не оказывают должного эффекта", – заключила Муреева.
Читайте также:
Что казахстанцам нужно знать о мобильных переводах и Kaspi
Чем могут быть опасны старые смартфоны
Лента новостей
0