Доктор Мясников назвал неожиданный симптом рака

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавный врач Московской городской клинической больницы имени Жадкевича, представитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников
Главный врач Московской городской клинической больницы имени Жадкевича, представитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников - Sputnik Казахстан, 1920, 24.01.2022
Подписаться
По словам врача, повышенный уровень кальция может быть симптомом рака почек и легкого
НУР-СУЛТАН, 24 янв - Sputnik. Высокий уровень кальция в организме может быть предвестником серьезных заболеваний, включая онкологические, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1".
"Если у вас повышен кальций, это вполне может быть симптомом рака почек, рака легкого или аденомы паращитовидной железы", — сказал медик, отметив, что в последнем случае при повышении уровня кальция даже на один миллиграмм выше нормы, как правило, требуется операция.
В свою очередь, пониженное содержание этого макроэлемента чаще всего приводит к сильной слабости, при которой человек не может даже поднять стакан воды. Мясников подчеркнул, что прием большого количества кальция в таблетках чреват образованием камней в почках, поэтому как минимум половина суточной дозы должна содержаться в продуктах. К тому же он не усваивается в организме без витамина D.
Температура тела в 38 градусов при коронавирусе лечит - доктор Мясников
Ранее Мясников назвал продукт, который может быть смертельно опасным для мужчин. По его словам, чрезмерное употребление молочных продуктов приводит к понижению уровня витамина D в организме, что, в свою очередь, может запустить механизм развития рака предстательной железы.
Лента новостей
0