Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Соперники Казахстана в Лиге наций: фавориты или аутсайдеры?

Подписаться
Читайте подробнее о командах-соперницах сборной Казахстана по футболу в новом турнире Лига наций УЕФА, который стартует 6 сентября

О главных соперниках Казахстана в группе 1 Лиги D, прогнозах главного тренера казахстанцев, а также об атмосфере и настроении, которые царят в команде накануне старта Лиги наций УЕФА, читайте подробнее в фотоленте Sputnik.

© AFP 2024 / Alexander NemenovКазахстан вместе с Грузией, Латвией и Андоррой попали в Лигу D. По сравнению с другими участниками турнира, эти команды считаются слабейшими. Но игроки и болельщики настроены решительно, ведь на кону возможность попасть пробиться в финальную стадию чемпионата Евро-2020. На фото: вратарь сборной Грузии Георгий Лория.
Вратарь сборной Грузии Георгий Лория - Sputnik Казахстан
1/9
Казахстан вместе с Грузией, Латвией и Андоррой попали в Лигу D. По сравнению с другими участниками турнира, эти команды считаются слабейшими. Но игроки и болельщики настроены решительно, ведь на кону возможность попасть пробиться в финальную стадию чемпионата Евро-2020. На фото: вратарь сборной Грузии Георгий Лория.
© Photo : официальный сайт ФК "Кайрат"Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс хорошо знаком казахстанским любителям футбола – несколько лет он стоял у руля алматинского "Кайрата". "Формат Лиги наций УЕФА дает сборной Грузии хороший шанс добиться успеха. В нашей группе все хотят занять первое место, и мы должны с уважением относиться к соперникам", — комментировал предстоящие матчи наставник сборной Грузии весной этого года.
Владимир Вайсс - Sputnik Казахстан
2/9
Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс хорошо знаком казахстанским любителям футбола – несколько лет он стоял у руля алматинского "Кайрата". "Формат Лиги наций УЕФА дает сборной Грузии хороший шанс добиться успеха. В нашей группе все хотят занять первое место, и мы должны с уважением относиться к соперникам", — комментировал предстоящие матчи наставник сборной Грузии весной этого года.
© Photo : официальный сайт федерации футбола КазахстанаПодопечные Станимира Стоилова уже провели тренировочные сборы. По словам наставника казахстанской сборной, стартовый матч с Грузией довольно не простое начало турнира. Но на стороне казахстанцев – счастливое поле. Встреча пройдет в Астане, а дома, как известно, и стены помогают.
Тренировка национальной сборной Казахстана по футболу перед матчем с Грузией - Sputnik Казахстан
3/9
Подопечные Станимира Стоилова уже провели тренировочные сборы. По словам наставника казахстанской сборной, стартовый матч с Грузией довольно не простое начало турнира. Но на стороне казахстанцев – счастливое поле. Встреча пройдет в Астане, а дома, как известно, и стены помогают.
© Photo : официальный сайт федерации футбола КазахстанаСреди основных опасений, высказанных Стоиловым накануне матча с Грузией, отсутствие игровой практики почти у половины игроков сборной.
Тренировка национальной сборной Казахстана по футболу перед матчем с Грузией - Sputnik Казахстан
4/9
Среди основных опасений, высказанных Стоиловым накануне матча с Грузией, отсутствие игровой практики почти у половины игроков сборной.
© Photo : официальный сайт федерации футбола Казахстана"Моим требованием является играть ровно и в атаке, и в обороне. Если понадобиться, мы будем обороняться 90 минут, и также 90 минут будем атаковать. Сделаем все, чтобы выиграть. Попробуем сыграть по максимуму. Не будем смотреть на игру противника, больше обращать внимание на свою", – комментировал Станимир Стоилов накануне матча с Грузией.
Тренировка национальной сборной Казахстана по футболу перед матчем с Грузией - Sputnik Казахстан
5/9
"Моим требованием является играть ровно и в атаке, и в обороне. Если понадобиться, мы будем обороняться 90 минут, и также 90 минут будем атаковать. Сделаем все, чтобы выиграть. Попробуем сыграть по максимуму. Не будем смотреть на игру противника, больше обращать внимание на свою", – комментировал Станимир Стоилов накануне матча с Грузией.
© AFP 2024 / PASCAL PAVANI11 сентября казахстанцам предстоит противостоять на выезде сборной Андорры. Сборная Андорры никогда не играла в финальных стадиях чемпионатов Европы и мира, считается одним из аутсайдеров европейского футбола. "У нас такая группа, что мы можем приобрести очки в игре с Грузией, но проиграть в Андорре. В современном футболе команды показывают равный уровень. Та команда, которая сделает меньше всех ошибок, думаю, будет на первом месте", – озвучил прогнозы Стоилов. На фото: игрок сборной Андорры Виктор Родригес (слева) и игрок сборной Португалии Криштиану Роналду.
Игрок сборной Андорры Виктор Родригес и игрок сборной Португалии Криштиану Роналду - Sputnik Казахстан
6/9
11 сентября казахстанцам предстоит противостоять на выезде сборной Андорры. Сборная Андорры никогда не играла в финальных стадиях чемпионатов Европы и мира, считается одним из аутсайдеров европейского футбола. "У нас такая группа, что мы можем приобрести очки в игре с Грузией, но проиграть в Андорре. В современном футболе команды показывают равный уровень. Та команда, которая сделает меньше всех ошибок, думаю, будет на первом месте", – озвучил прогнозы Стоилов. На фото: игрок сборной Андорры Виктор Родригес (слева) и игрок сборной Португалии Криштиану Роналду.
© AFP 2024 / Ozan KoseСборная Латвии стартует в турнире домашним матчем 6 сентября против Андорры. Последняя встреча этих команд состоялась в октябре прошлого года, тогда латвийцы одержали крупную победу со счетом 4:0. Несмотря на качество игры и уровень подготовки, сборной Латвии выпал благоприятный календарь – в третьем и четвертом турах, когда обычно решается основной расклад в группе, сборная Латвии играет дома против основных конкурентов. На фото: игрок сборной Латвии Кристиан Торрес (справа).
Игрок сборной Латвии Кристиан Торрес (справа) - Sputnik Казахстан
7/9
Сборная Латвии стартует в турнире домашним матчем 6 сентября против Андорры. Последняя встреча этих команд состоялась в октябре прошлого года, тогда латвийцы одержали крупную победу со счетом 4:0. Несмотря на качество игры и уровень подготовки, сборной Латвии выпал благоприятный календарь – в третьем и четвертом турах, когда обычно решается основной расклад в группе, сборная Латвии играет дома против основных конкурентов. На фото: игрок сборной Латвии Кристиан Торрес (справа).
© Photo : официальный сайт федерации футбола КазахстанаПо словам наставника сборной, в футболе не всегда побеждают громкие имена, выигрывают те, кто лучше готов. "У нас легионеров, играющих за границей, нет. Но у сборной Казахстана потенциал высокий, если сможем убедить игроков в том, что они могут играть лучше. Сейчас наша задача вселить уверенность в наших футболистов и не бояться никого из соперников", – комментировал накануне Стоилов.
Тренировка сборной Казахстана по футболу - Sputnik Казахстан
8/9
По словам наставника сборной, в футболе не всегда побеждают громкие имена, выигрывают те, кто лучше готов. "У нас легионеров, играющих за границей, нет. Но у сборной Казахстана потенциал высокий, если сможем убедить игроков в том, что они могут играть лучше. Сейчас наша задача вселить уверенность в наших футболистов и не бояться никого из соперников", – комментировал накануне Стоилов.
© Photo : официальный сайт федерации футбола КазахстанаПродажи билетов на матч Казахстан – Грузия стартовали 4 сентября. Кроме того, в прямом эфире встречу будет транслировать телеканал Qazsport. Начало матча в 20.00.
Мяч Лиги наций УЕФА - Sputnik Казахстан
9/9
Продажи билетов на матч Казахстан – Грузия стартовали 4 сентября. Кроме того, в прямом эфире встречу будет транслировать телеканал Qazsport. Начало матча в 20.00.
Лента новостей
0