Матч Казахстан – Грузия: как фанаты болели за свою команду

© Sputnik / Михаил Киреев / Перейти в фотобанкКазахстанский болельщик
Казахстанский болельщик - Sputnik Казахстан
Фанаты казахстанской сборной скандировали "Казахстан" и били в барабаны

АСТАНА, 6 сен — Sputnik. На столичном стадионе "Астана Арена" завершился первый тайм матча Казахстан — Грузия, передает корреспондент Sputnik.

Подопечным и Владимира Вайсса пока не удалось забить голы в ворота соперников. Счет на табло 0:0.

Болельщики отечественной сборной не перестают скандировать "Казахстан, Казахстан", "Оле-оле-оле" и бить в барабаны.

© Sputnik / Айгюзель КадирЗрители поддерживают сборную Казахстана
Зрители поддерживают сборную Казахстана - Sputnik Казахстан
Зрители поддерживают сборную Казахстана

Двенадцатые игроки развернули флаги , в фанатском секторе собрались поклонники игры всех возрастов, которые кричат "Біз қазақпыз" (Мы казахи).

В один из опасных моментов игры мяч Лиги наций, исполненный в ретро-стиле, вылетел прямо в руки юному болельщику.

© Sputnik / Владислав ВодневМатч Казахстан – Грузия
Матч Казахстан – Грузия - Sputnik Казахстан
Матч Казахстан – Грузия

Лига наций: расписание матчей - Sputnik Казахстан
Лига наций УЕФА: расписание матчей
Некоторые разгоряченные фанаты начали раздеваться прямо на трибунах.

– это новый турнир сборных стран-членов УЕФА. Он заменил товарищеские матчи сборных, а также позволит командам-аутсайдерам квалификации попробовать пробиться в финальную стадию чемпионата Евро-2020.

Сборная Казахстана вместе со сборными Латвии, Грузии и Андорры попала в четвертый дивизион – лигу D.