Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Старт Лиги наций: лучшие моменты матча Казахстан – Грузия

Самые яркие моменты матча сборных Казахстана и Грузии смотрите в фотоленте Sputnik.

Казахстанские болельщики надолго запомнят самоотверженную игру защитника сборной Дмитрия Шомко на кромке своих ворот, виртуозные сейвы на грани фантастики от Ненада Эрича, эмоциональные подсказки главного тренера Станимира Стоилова, жаркую поддержку трибун "Астана Арены".

Смотрите в фотоленте Sputnik самые драматичные моменты матча открытия нового футбольного турнира Лиги Наций УЕФА, в котором встретились сборные Казахстана и Грузии.

© Sputnik / Владислав ВодневНенад Эрич виртуозно защищал свои ворота. Счет матча мог бы перевесить еще больше в пользу сборной Грузии, если бы не сейвы в исполнении вратаря.
Матч Казахстан – Грузия - Sputnik Казахстан
1/16
© Sputnik / Владислав ВодневГлавный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс в первом тайме не скрывал эмоций, и не мог понять, почему атаки его подопечных не заканчиваются результативными голами.
Главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс - Sputnik Казахстан
2/16
© Sputnik / Владислав ВодневШанс на то, чтобы заработать максимальное количество очков на домашнем поле уже в стартовом матче, упущен.
3/16
© Sputnik / Владислав ВодневПо словам главного тренера казахстанской дружины, его подопечным не хватило боевого настроя и уверенности в своих силах.
4/16
© Sputnik / Владислав ВодневПервый тайм завершился всухую.
5/16
Первый тайм завершился всухую.
© Sputnik / Владислав ВодневПереполненные трибуны не затихали ни на минуту, подгоняя футболистов вперед.
6/16
Переполненные трибуны не затихали ни на минуту, подгоняя футболистов вперед.
© Sputnik / Владислав Воднев"Игра была равная. Но некоторые индивидуальные качества наших футболистов решили исход игры", — сказал тренер грузинской сборной Владимир Вайсс, подводя итоги.
7/16
© Sputnik / Владислав ВодневНа 69-й минуте автором гола в казахстанские ворота стал Георгий Чакветадзе.
8/16
На 69-й минуте автором гола в казахстанские ворота стал Георгий Чакветадзе.
© Sputnik / Владислав ВодневСпустя пять минут казахстанский футболист Сергей Малый забил в свои ворота.
9/16
Спустя пять минут казахстанский футболист Сергей Малый забил в свои ворота.
© Sputnik / Владислав ВодневСчет 0:2 так и не изменился до финальной сирены, не помогли казахстанцам добавленные рефери минуты.
10/16
© Sputnik / Владислав ВодневГлавный тренер сборной Казахстан по футболу Станимир Стоилов во время игры пытался давать тактические установки футболистам, чтобы переломить ход игры.
Главный тренер сборной Казахстан по футболу Станимир Стоилов - Sputnik Казахстан
11/16
© Sputnik / Владислав Воднев"Победа воодушевила грузинскую команду, и теперь игроки намерены бороться за выход из группы", – заявил Вайсс на пресс-конференции после матча.
Сборная Грузии по футболу - Sputnik Казахстан
12/16
© Sputnik / Владислав ВодневБолельщики, пришедшие поддержать любимых игроков, не смогли сдержать разочарования – они так надеялись на победу.
Болельщица сборной Казахстана по футболу - Sputnik Казахстан
13/16
© Sputnik / Владислав ВодневСледующий матч сборная Грузии проведет 9 сентября с Латвией.
14/16
Следующий матч сборная Грузии проведет 9 сентября с Латвией.
© Sputnik / Владислав ВодневКазахстан в ночь с 10 на 11 сентября на выезде встретится с Андоррой.
15/16
Казахстан в ночь с 10 на 11 сентября на выезде встретится с Андоррой.
© Sputnik / Владислав ВодневЛига наций УЕФА — новый турнир, который дает возможность слабым командам улучшить свой рейтинг и квалифицироваться на чемпионат Европы 2020 года.