Голы и зажигательные фанаты: что творится на матче Казахстан – Андорра

© Sputnik / Владислав ВодневМатч Казахстан - Андорра
Матч Казахстан - Андорра - Sputnik Казахстан
Поболеть за казахстанцев пришли ярые фанаты, а игроки национальной сборной, в свою очередь, порадовали в первом тайме своих поклонников

АСТАНА, 16 окт — Sputnik. Первый тайм матча Казахстан — Андорра завершился явным преимуществом национальной сборной.

по прозвищу "казахский Месси" открыл счет после подачи с фланга и забил гол на 21-й минуте игры.

На 39-й минуте ворота соперников пробил Бауыржан Турысбек.

© Sputnik / Владислав ВодневМатч Казахстан - Андорра в рамках Лиги нации УЕФА
Матч Казахстан - Андорра в рамках Лиги нации УЕФА - Sputnik Казахстан
Матч Казахстан - Андорра в рамках Лиги нации УЕФА

Фанаты в восторге и кричат: "Забивай еще!".

Команда Андорры продемонстрировала свой характер и создавала опасные моменты.

Фан-сектор по традиции поддерживает отечественную сборную кричалками и барабанной дробью.

Крышу стадиона закрыли, но на поле и трибуне чувствуется совсем не осеннее дыхание. На искусственное поле капает растаявший . Но никакие капризы столичной погоды не помеха настоящим поклонникам легендарной игры.

На стадионе болеют во все горло за подопечных Станимира Стоилова фанаты игры, которым 60 лет и больше.

"Я мечтаю, чтоб забил Серикжан Мужиков (полузащитник), Абзал Бейсебеков (защитник) и Еркебулан Сейдахмет (нападающий)! Мы не пропускаем вообще игры! Казахстан, вперед!" — поделилась со Sputnik Казахстан 60-летняя Орынтай Каримова.

На игру она пришла не одна, а с сестрой и племянницей.

© Sputnik / Айгюзель КадирБолельщики на трибунах во время матча Казахстан - Андорра в рамках Лиги нации УЕФА
Болельщики на трибунах во время матча Казахстан - Андорра в рамках Лиги нации УЕФА - Sputnik Казахстан

"3:0 нас устроит! Потому что команда соперников тоже вызывает уважение. Они не получают бюджета, мы же про них тоже читаем. Прошлая игра закончилась со счетом 1:1 — было обидно. Мы болеем уже со времен старого стадиона! Я помню, как тогда еще разыгрывали трехколесный велосипед", — рассказала о своих ожиданиях 42-летняя Ботагоз Байбурова.

Первый тайм для национальной сборной Казахстана сложился удачно. Теперь футболистам предстоит не потерять свое преимущество в игре. Счет на табло сейчас 2:0 в пользу .