Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Самый яркий марафон прошел в Алматы в экстремальных условиях

Подписаться
Как прошел яркокросс в горах Алматы, смотрите подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан

Участники пятого забега "ЯРКОкросс-2017" должны были пройти через пять красочных зон, где волонтеры просто беспощадно обсыпали бегунов яркой краской.

Смотрите подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан.

© Sputnik / Серикжан КовланбаевВ ярком марафоне строго соблюдается олимпийский принцип: главное – не победа, а участие.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
1/19
В ярком марафоне строго соблюдается олимпийский принцип: главное – не победа, а участие.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевНо доползти до финиша – условие обязательное. Причем не просто доползти, а максимально разноцветным – ведь у марафона всего одно правило: быть в белом на старте и стать настолько ярким на финише, насколько это вообще возможно.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
2/19
Но доползти до финиша – условие обязательное. Причем не просто доползти, а максимально разноцветным – ведь у марафона всего одно правило: быть в белом на старте и стать настолько ярким на финише, насколько это вообще возможно.
© Photo : Александр МельЦветная пудра для ЯРКОкросса произведена из экологически чистых и безопасных материалов.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
3/19
Цветная пудра для ЯРКОкросса произведена из экологически чистых и безопасных материалов.
© Sputnik / Серикжан Ковланбаев"Задача участников состязания – получить заряд бодрости, – говорит 32-летняя бегунья Светлана. – Такой бег может стать настоящим энергетиком для уставшего от городской круговерти и информационно-стрессовой нагрузки человека".
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
4/19
"Задача участников состязания – получить заряд бодрости, – говорит 32-летняя бегунья Светлана. – Такой бег может стать настоящим энергетиком для уставшего от городской круговерти и информационно-стрессовой нагрузки человека".
© Photo : Александр МельСолнечная погода - отличное время для веселого забега по живописным местам.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
5/19
Солнечная погода - отличное время для веселого забега по живописным местам.
© Sputnik / Серикжан Ковланбаев"ЯРКОкросс - это забег, в котором хорошее настроение важнее результата, - улыбается марафонец Аслан. – Я уже третий год бегаю под красками и буду бегать и на следующий год, и через год, и через два…".
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
6/19
"ЯРКОкросс - это забег, в котором хорошее настроение важнее результата, - улыбается марафонец Аслан. – Я уже третий год бегаю под красками и буду бегать и на следующий год, и через год, и через два…".
© Sputnik / Серикжан КовланбаевКстати, у людей во время занятий бегом мозг вырабатывает химические вещества, которые имитируют чувство эйфории, сходное с воздействием опиатов.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
7/19
Кстати, у людей во время занятий бегом мозг вырабатывает химические вещества, которые имитируют чувство эйфории, сходное с воздействием опиатов.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевВ кровь выделяется гормон радости, что делает бег источником отличного настроения и поэтому новый вид активного отдыха, сочетающий экстрим и веселье без тормозов, становится все более популярным.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
8/19
В кровь выделяется гормон радости, что делает бег источником отличного настроения и поэтому новый вид активного отдыха, сочетающий экстрим и веселье без тормозов, становится все более популярным.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевТысячи алматинских бегунов подарили веселый фестивальный праздник красок всем окружающим.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
9/19
Тысячи алматинских бегунов подарили веселый фестивальный праздник красок всем окружающим.
© Photo : Александр МельКстати, средства, собранные с марафона, пойдут на посадку деревьев и улучшение экологии.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
10/19
Кстати, средства, собранные с марафона, пойдут на посадку деревьев и улучшение экологии.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевВ этом году на цветную пробежку зарегистрировались более 10 тысяч человек.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
11/19
В этом году на цветную пробежку зарегистрировались более 10 тысяч человек.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевВозрастных ограничений для радужного кросса нет, да и спортивная подготовка неважна, кто не может бежать дистанцию, может преодолеть любым удобным для себя способом.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
12/19
Возрастных ограничений для радужного кросса нет, да и спортивная подготовка неважна, кто не может бежать дистанцию, может преодолеть любым удобным для себя способом.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевВо время забега было потрачено 15 тысяч тонн пудры-краски, а жажду помогли утолить 15 тысяч литров лимонадов главного спонсора марафона.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
13/19
Во время забега было потрачено 15 тысяч тонн пудры-краски, а жажду помогли утолить 15 тысяч литров лимонадов главного спонсора марафона.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевОсобо чувствительным к краске людям организаторы рекомендовали надеть солнечные очки для защиты глаз и защитную маску (бандану), чтобы краска не попала в рот.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
14/19
Особо чувствительным к краске людям организаторы рекомендовали надеть солнечные очки для защиты глаз и защитную маску (бандану), чтобы краска не попала в рот.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевЗа время существования ЯРКОкросса было посажено более 400 деревьев в Алмаарасанском ущелье по улице Навои, построена спортивная площадка и установлены скамейки в одном из скверов Алматы.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
15/19
За время существования ЯРКОкросса было посажено более 400 деревьев в Алмаарасанском ущелье по улице Навои, построена спортивная площадка и установлены скамейки в одном из скверов Алматы.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевВ 2017 году, как обещают организаторы марафона, будет посажено более 500 саженцев деревьев и кустарников растений на территории Алматинского зоопарка.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
16/19
В 2017 году, как обещают организаторы марафона, будет посажено более 500 саженцев деревьев и кустарников растений на территории Алматинского зоопарка.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевУже даже выделена территория для посадки деревьев вокруг места обитания японских журавлей, а также в контактном зоопарке для юных посетителей.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
17/19
Уже даже выделена территория для посадки деревьев вокруг места обитания японских журавлей, а также в контактном зоопарке для юных посетителей.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевЯркие цвета раскрасили летний день всех марафонцев.
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
18/19
Яркие цвета раскрасили летний день всех марафонцев.
© Photo : Александр МельКраска - на одежде, лице, волосах, но какие же довольные участники!
Яркокросс в Алматы - Sputnik Казахстан
19/19
Краска - на одежде, лице, волосах, но какие же довольные участники!
Лента новостей
0