Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Таинственный свет "кровавой" Луны: 15 инфернальных фото

Подписаться
Уникальное суперлуние жители Земли могли наблюдать 31 января, смотрите подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан поразительные кадры со всего мира.

Уникальное суперлуние жители Земли могли наблюдать в последний день января. Необычайно притягательная, обладающая необъяснимой гипнотической силой Луна преподнесла любителям эффектных астрономических явлений удивительный подарок.

Обычно перед затмением спутник приобретает ярко-желтый оттенок, но в этот раз Луна окрасилась в багряно-пунцово-красные оттенки. По словам ученых, это большая редкость.

Смотрите подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан поразительные кадры "кровавой" Луны со всего мира.

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЧто-то инфернальное и притягательное есть в этой фотографии, сделанной во время суперлуния и полного лунного затмения в Новосибирске вблизи градирен ТЭЦ-5. Багровые всполохи огней и темные кружева облаков и дыма окутывают таинственное светило, окрасившееся этой ночью в зловещие кровавые тона.
Суперлуние 2018 - Sputnik Казахстан
1/15
Что-то инфернальное и притягательное есть в этой фотографии, сделанной во время суперлуния и полного лунного затмения в Новосибирске вблизи градирен ТЭЦ-5. Багровые всполохи огней и темные кружева облаков и дыма окутывают таинственное светило, окрасившееся этой ночью в зловещие кровавые тона.
© REUTERS / Paul HannaСуперлуна прячется за небоскребом в Мадриде, Испания.
Суперлуние 2018 - Sputnik Казахстан
2/15
Суперлуна прячется за небоскребом в Мадриде, Испания.
© AP Photo / Eugene HoshikoОбычно при затмениях Луна становится ярко-желтой, нынешнее затмение - уникальное. На фото: красная Луна в небе над Токио.
Суперлуние 2018 - Sputnik Казахстан
3/15
Обычно при затмениях Луна становится ярко-желтой, нынешнее затмение - уникальное. На фото: красная Луна в небе над Токио.
© REUTERS / Edgar Su"А небо стало бесцветным (...) будто небо — это лист бумаги, в центре которого выжгли дыру, а за той дырой — сплошная чернота. И все в звездах. Только вообрази себе, каково это — падать ВВЕРХ", – писал в одном из своих произведений американский писатель Джо Хилл, сын литературного "Короля ужасов" Стивена Кинга. Эта цитата весьма подошла бы к описанию этой фото, не находите? На изображении бросается в глаза "выженное" пятно огненно-раскаленной луны рядом с движущимся колесом обозрения в Сингапуре.
Суперлуние 2018 - Sputnik Казахстан
4/15
"А небо стало бесцветным (...) будто небо — это лист бумаги, в центре которого выжгли дыру, а за той дырой — сплошная чернота. И все в звездах. Только вообрази себе, каково это — падать ВВЕРХ", – писал в одном из своих произведений американский писатель Джо Хилл, сын литературного "Короля ужасов" Стивена Кинга. Эта цитата весьма подошла бы к описанию этой фото, не находите? На изображении бросается в глаза "выженное" пятно огненно-раскаленной луны рядом с движущимся колесом обозрения в Сингапуре.
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкКто-то верит в мистическое влияние этого уникального события. Именно в такие моменты, когда вокруг нас происходит нечто необъяснимое, мы часто задаемся философскими вопросами и пытаемся найти на них ответы. На фото: Суперлуние и частичное лунное затмение, наблюдаемые в Екатеринбурге. Конструкция "Кто мы, откуда, куда мы идем?" – работа уличного художника Тимофея Ради на крыше бывшего Уральского приборостроительного завода.
Суперлуние - Sputnik Казахстан
5/15
Кто-то верит в мистическое влияние этого уникального события. Именно в такие моменты, когда вокруг нас происходит нечто необъяснимое, мы часто задаемся философскими вопросами и пытаемся найти на них ответы. На фото: Суперлуние и частичное лунное затмение, наблюдаемые в Екатеринбурге. Конструкция "Кто мы, откуда, куда мы идем?" – работа уличного художника Тимофея Ради на крыше бывшего Уральского приборостроительного завода.
© AP Photo / Michael ProbstПрошедшее лунное затмение примечательно тем, что небесное тело в это время находится вблизи точки перигея (ближайшая к Земле точка его орбиты). На фото: Облака в небе над Франкфуртом, Германия.
Суперлуние 2018 - Sputnik Казахстан
6/15
Прошедшее лунное затмение примечательно тем, что небесное тело в это время находится вблизи точки перигея (ближайшая к Земле точка его орбиты). На фото: Облака в небе над Франкфуртом, Германия.
© REUTERS / NTB Scanpix / Heiko JungeПотрясающий кадр! Пунцово-алая суперлуна видна в горах, которые окружают норвежскую провинцию Лонгйир.
Суперлуние 2018 - Sputnik Казахстан
7/15
Потрясающий кадр! Пунцово-алая суперлуна видна в горах, которые окружают норвежскую провинцию Лонгйир.
© AFP 2024 / MONEY SHARMAСуперлуния бывают каждый год, но близкие совпадения этих двух явлений (перигея и полнолуния) бывают довольно редко. На фото: Луна и свет уличного фонаря во время затмения в городе Фаридабаде - штат Харьяна, на севере Индии.
Суперлуние 2018 - Sputnik Казахстан
8/15
Суперлуния бывают каждый год, но близкие совпадения этих двух явлений (перигея и полнолуния) бывают довольно редко. На фото: Луна и свет уличного фонаря во время затмения в городе Фаридабаде - штат Харьяна, на севере Индии.
© REUTERS / ALAA AL-FAQIRБоец сирийской армии наблюдает за полной кровавой луной, поднимающейся в ночном небе Даръа – городе на юго-западе Сирии.
Суперлуние 2018 - Sputnik Казахстан
9/15
Боец сирийской армии наблюдает за полной кровавой луной, поднимающейся в ночном небе Даръа – городе на юго-западе Сирии.
© REUTERS / OGNEN TEOFILOVSKIСуперлуна поднимается за скульптурой в министерстве иностранных дел в Скопье, Македония.
Суперлуние 2018 - Sputnik Казахстан
10/15
Суперлуна поднимается за скульптурой в министерстве иностранных дел в Скопье, Македония.
© REUTERS / Marko DjuricaПолная луна поднимается позади храма святого Саввы в Белграде, Сербия.
Суперлуние 2018 - Sputnik Казахстан
11/15
Полная луна поднимается позади храма святого Саввы в Белграде, Сербия.
© REUTERS / STRINGERПолнолуние над горным хребтом в Сантьяго, Чили.
Суперлуние 2018 - Sputnik Казахстан
12/15
Полнолуние над горным хребтом в Сантьяго, Чили.
© REUTERS / Eddie KeoghСледующее полное лунное затмение жители Казахстана смогут наблюдать 27 июля 2018 года. На фото: Полная луна поднимается над многоэтажными домами на севере Лондона.
Суперлуние 2018 - Sputnik Казахстан
13/15
Следующее полное лунное затмение жители Казахстана смогут наблюдать 27 июля 2018 года. На фото: Полная луна поднимается над многоэтажными домами на севере Лондона.
© REUTERS / MIKE BLAKEЭто второе Суперлуние 2018 года. Первое и самое близкое было 2 января 2018 года. На фото: Сан-Диего, США.
Суперлуние 2018 - Sputnik Казахстан
14/15
Это второе Суперлуние 2018 года. Первое и самое близкое было 2 января 2018 года. На фото: Сан-Диего, США.
© REUTERS / Anton VaganovКрасные оттенки ученые объясняют наличием в воздухе облачных частиц. Среднее количество облаков порождает красную Луну, а малое – оранжевую. На фото: красная Луна в небе над Санкт-Петербургом, Россия.
Суперлуние 2018 - Sputnik Казахстан
15/15
Красные оттенки ученые объясняют наличием в воздухе облачных частиц. Среднее количество облаков порождает красную Луну, а малое – оранжевую. На фото: красная Луна в небе над Санкт-Петербургом, Россия.
Лента новостей
0