Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Казахстанский этап АрМИ-2018: жаркие фото с полигона Матыбулак

Подписаться
Как проходило открытие казахстанской части международных Армейских игр на полигоне Матыбулак, смотрите в фотолнете Sputnik.

Команды Азербайджана, Беларуси, Венесуэлы, Зимбабве, Ирана, Китая, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Сирии.

С 1 по 9 августа участники игр будут бороться за звание лучших среди артиллеристов, связистов и управляющих беспилотными летательными аппаратами.

Как проходило открытие казахстанской части международных Армейских игр на полигоне Матыбулак в Жамбылской области, смотрите в фотоленте Sputnik.

© Sputnik / Тимур БатыршинС раннего утра на полигоне было шумно. А день обещал быть жарким, как в прямом, так и в переносном смысле. Каждые четверть часа к месту открытия соревнований прибывали автомашины и автобусы с гостями самого разного ранга и званий.
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак - Sputnik Казахстан
1/18
С раннего утра на полигоне было шумно. А день обещал быть жарким, как в прямом, так и в переносном смысле. Каждые четверть часа к месту открытия соревнований прибывали автомашины и автобусы с гостями самого разного ранга и званий.
© Sputnik / Тимур БатыршинВзгляд то и дело натыкался на совершенно незнакомую военную форму.
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак - Sputnik Казахстан
2/18
Взгляд то и дело натыкался на совершенно незнакомую военную форму.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоЕдинственные участники, которых было легко отличить от всех остальных, даже не разглядывая нашивку на рукаве – зимбабвийцы.
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак - Sputnik Казахстан
3/18
Единственные участники, которых было легко отличить от всех остальных, даже не разглядывая нашивку на рукаве – зимбабвийцы.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКрупным темнокожим парням был особенно к лицу камуфляж цвета африканской саванны и пурпурные берцы. При нашей степной жаре на открытом полигоне они чувствовали себя вполне комфортно.
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак - Sputnik Казахстан
4/18
Крупным темнокожим парням был особенно к лицу камуфляж цвета африканской саванны и пурпурные берцы. При нашей степной жаре на открытом полигоне они чувствовали себя вполне комфортно.
© Sputnik / Тимур БатыршинВ играх принимают участие представители 12 государств. В их числе Китай, Узбекистан, Таджикистан и Российская федерация.
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак - Sputnik Казахстан
5/18
В играх принимают участие представители 12 государств. В их числе Китай, Узбекистан, Таджикистан и Российская федерация.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВертолет, на борту которого находился министр обороны Казахстана Сакен Жасузаков, генералитет вооруженных сил и высокие иностранные гости, приземлился на площадке рядом с наблюдательным пунктом около 11 часов утра.
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак - Sputnik Казахстан
6/18
Вертолет, на борту которого находился министр обороны Казахстана Сакен Жасузаков, генералитет вооруженных сил и высокие иностранные гости, приземлился на площадке рядом с наблюдательным пунктом около 11 часов утра.
© Sputnik / Тимур БатыршинВстреча прошла без особенных церемоний, но с участием роты почетного караула.
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак - Sputnik Казахстан
7/18
Встреча прошла без особенных церемоний, но с участием роты почетного караула.
© Sputnik / Тимур БатыршинА уже через несколько минут на импровизированной сцене началась церемония открытия.
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак - Sputnik Казахстан
8/18
А уже через несколько минут на импровизированной сцене началась церемония открытия.
© Sputnik / Тимур БатыршинКонцертная программа изобиловала выступлениями с элементами демонстрации военной подготовки подразделений министерства обороны Казахстана.
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак - Sputnik Казахстан
9/18
Концертная программа изобиловала выступлениями с элементами демонстрации военной подготовки подразделений министерства обороны Казахстана.
© Sputnik / Тимур БатыршинЗавершилась она раскатами выстрелов по мишеням из самоходных орудий и выступлением пилотажной группы истребителей "Су-27".
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак - Sputnik Казахстан
10/18
Завершилась она раскатами выстрелов по мишеням из самоходных орудий и выступлением пилотажной группы истребителей "Су-27".
© Sputnik / Тимур Батыршин"Поздравляю гостей и всех участников с открытием международных Армейских игр, желаю вам честной и бескомпромиссной борьбы, а судейскому корпусу – объективного судейства", — сказал, объявляя открытие игр, министр обороны Казахстана Сакен Жасузаков.
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак. Глава Минобороны РК Сакен Жансузаков - Sputnik Казахстан
11/18
"Поздравляю гостей и всех участников с открытием международных Армейских игр, желаю вам честной и бескомпромиссной борьбы, а судейскому корпусу – объективного судейства", — сказал, объявляя открытие игр, министр обороны Казахстана Сакен Жасузаков.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоМинистр обороны Казахстана Сакен Жасузаков встретился с представителями дипкорпуса стран-участниц Армейских международных игр.
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак - Sputnik Казахстан
12/18
Министр обороны Казахстана Сакен Жасузаков встретился с представителями дипкорпуса стран-участниц Армейских международных игр.
© Sputnik / Тимур БатыршинС момента завершения торжественной церемонии открытия не прошло и получаса, а первые экипажи артиллеристов из Казахстана и Таджикистана уже вышли на старт.
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак - Sputnik Казахстан
13/18
С момента завершения торжественной церемонии открытия не прошло и получаса, а первые экипажи артиллеристов из Казахстана и Таджикистана уже вышли на старт.
© Sputnik / Тимур БатыршинНа военном тягаче им предстояло пройти упражнение "змейка", ловко лавируя на тяжелой гусеничной машине между стоек, преодолеть минно-заградительный рубеж и ряд других препятствий, между делом поражая цели из крупнокалиберного пулемета, миномета и гранатомета.
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак - Sputnik Казахстан
14/18
На военном тягаче им предстояло пройти упражнение "змейка", ловко лавируя на тяжелой гусеничной машине между стоек, преодолеть минно-заградительный рубеж и ряд других препятствий, между делом поражая цели из крупнокалиберного пулемета, миномета и гранатомета.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКаждый промах на дистанции стоил штрафного круга в 500 метров, а сбитая стойка во время прохождения "змейки" – 10 секунд штрафного времени.
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак - Sputnik Казахстан
15/18
Каждый промах на дистанции стоил штрафного круга в 500 метров, а сбитая стойка во время прохождения "змейки" – 10 секунд штрафного времени.
© Sputnik / Тимур Батыршин"Российская команда "Мастеров артиллерийского огня" приехала со своей техникой. На вооружении у них находятся модернизированные минометы, у которых есть небольшие усовершенствования. Но определяет победителя все же не техника, а мастерство военных", - отметил, отвечая на вопросы журналистов, замначальника пресс-службы Центрального военного округа вооруженных сил России Андрей Игнатьев.
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак - Sputnik Казахстан
16/18
"Российская команда "Мастеров артиллерийского огня" приехала со своей техникой. На вооружении у них находятся модернизированные минометы, у которых есть небольшие усовершенствования. Но определяет победителя все же не техника, а мастерство военных", - отметил, отвечая на вопросы журналистов, замначальника пресс-службы Центрального военного округа вооруженных сил России Андрей Игнатьев.
© Sputnik / Тимур БатыршинВ дисциплине "Мастера артиллерийского огня" будет наибольшее число участников. В ней выступят представители почти всех стран – конкурсантов. А вот в двух других дисциплинах – соревнованиях беспилотных летательных аппаратов "Соколиная охота" и противостоянии связистов под названием "Уверенный прием", желающих попытать счастье, как выяснилось, оказалось не так уж и много.
Армейские игры-2018 на полигоне Матыбулак - Sputnik Казахстан
17/18
В дисциплине "Мастера артиллерийского огня" будет наибольшее число участников. В ней выступят представители почти всех стран – конкурсантов. А вот в двух других дисциплинах – соревнованиях беспилотных летательных аппаратов "Соколиная охота" и противостоянии связистов под названием "Уверенный прием", желающих попытать счастье, как выяснилось, оказалось не так уж и много.
© Sputnik / Анатолий Устиненко"Мастера артиллерийского огня если и уступают в чем-то танковому биатлону, то не на много. Здесь есть все: тяжелая техника, выполнение огневых задач с использованием тяжелого вооружения и азарт. Казахстанская степь очень непредсказуемая. Здесь очень непредсказуемая роза ветров и, как полетит мина в свободном падении, никто не может предугадать", — пояснил Игнатьев.
Флаг казахстана - Sputnik Казахстан
18/18
"Мастера артиллерийского огня если и уступают в чем-то танковому биатлону, то не на много. Здесь есть все: тяжелая техника, выполнение огневых задач с использованием тяжелого вооружения и азарт. Казахстанская степь очень непредсказуемая. Здесь очень непредсказуемая роза ветров и, как полетит мина в свободном падении, никто не может предугадать", — пояснил Игнатьев.
Лента новостей
0