Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Магия, хищники и опасные трюки: самые известные цирки мира

Подписаться
Самые известные цирки мира в фотоленте Sputnik

Именно 4 августа 1777 года в состоялось первое в Европе цирковое представление. На круглой арене выступали наездники на лошадях. Основоположником , в современном понимании, с отдельным зданием, манежем и куполом, стал офицер Филип Астлей.

Он открыл школу верховой езды, исполняемые трюки на лошадях поражали воображение зрителей.

Предлагаем окунуться в атмосферу этого вида искусства. В фотоподборке Sputnik — самые известные цирки мира. А вы хотели бы побывать на этих представлениях?

 

 

© AP Photo / Rich Fury/InvisionКанадский Цирк дю Солей известен во всем мире своими уникальными постановками, включающими сложнейшие трюки, многие из которых неповторимы. Цирковая труппа была основана в 1984 году в Монреале. Главное отличие "Цирка солнца" от других – принципиальный отказ от животных. На сцене – артисты, которые готовы испытать свои человеческие возможности ради оваций зрителей. Один из составов цирковой труппы с большим успехом выступал во время проведения выставки ЭКСПО-2017 в Астане. Каждое шоу проходило с аншлагом, а билеты выкуплены за несколько месяцев вперед.
Выступление артистов Цирка du Soleil - Sputnik Казахстан
1/7
Канадский Цирк дю Солей известен во всем мире своими уникальными постановками, включающими сложнейшие трюки, многие из которых неповторимы. Цирковая труппа была основана в 1984 году в Монреале. Главное отличие "Цирка солнца" от других – принципиальный отказ от животных. На сцене – артисты, которые готовы испытать свои человеческие возможности ради оваций зрителей. Один из составов цирковой труппы с большим успехом выступал во время проведения выставки ЭКСПО-2017 в Астане. Каждое шоу проходило с аншлагом, а билеты выкуплены за несколько месяцев вперед.
© AFP 2024 / Emmanuel DunandАмериканский "Цирк Барнума и братьев Ринглинг", просуществовавший почти полтора столетия, вынужден был закрыться из-за нападок зоозащитников. Большая часть номеров – выступление дрессированных животных. Номера со слонами были изюминкой цирка, но руководители вынуждены были отказаться от них. Дальнейшее падение спроса на билеты, многочисленные суды с организациями по охране животных сделали свое дело – в 2017 году артисты выступили с последним шоу.
Выступление артистов цирка Ringling Bros. and Barnum & Bailey - Sputnik Казахстан
2/7
Американский "Цирк Барнума и братьев Ринглинг", просуществовавший почти полтора столетия, вынужден был закрыться из-за нападок зоозащитников. Большая часть номеров – выступление дрессированных животных. Номера со слонами были изюминкой цирка, но руководители вынуждены были отказаться от них. Дальнейшее падение спроса на билеты, многочисленные суды с организациями по охране животных сделали свое дело – в 2017 году артисты выступили с последним шоу.
© AP Photo / Bela SzandelszkyКитай славен цирковыми традициями. Выражение "ходить по лезвию ножа" вполне подходит для описания тех трюков, которые выполняют артисты Китайского национального цирка. Они всегда на грани человеческих возможностей. Дрессированных животных здесь не увидишь, номера построены исключительно на поразительных данных артистов – акробаты, гимнасты, жонглеры, эквилибристы создают шоу, которые тепло встречают зрители.
Артисты национального цирка Китая - Sputnik Казахстан
3/7
Китай славен цирковыми традициями. Выражение "ходить по лезвию ножа" вполне подходит для описания тех трюков, которые выполняют артисты Китайского национального цирка. Они всегда на грани человеческих возможностей. Дрессированных животных здесь не увидишь, номера построены исключительно на поразительных данных артистов – акробаты, гимнасты, жонглеры, эквилибристы создают шоу, которые тепло встречают зрители.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЦирк на Цветном бульваре – один из самых старейших цирков России – был основан в 1880 году. Здание несколько раз достраивалась и реконструировалось. Выступления цирка не прекращались даже во время Великой Отечественной войны. В 1946 году в цирке была создана студия клоунады. Самые известные клоуны, конечно же, Юрий Никулин и Михаил Шуйдин.
Номер с кошками на арене Московского цирка Никулина на Цветном бульваре в Москве - Sputnik Казахстан
4/7
Цирк на Цветном бульваре – один из самых старейших цирков России – был основан в 1880 году. Здание несколько раз достраивалась и реконструировалось. Выступления цирка не прекращались даже во время Великой Отечественной войны. В 1946 году в цирке была создана студия клоунады. Самые известные клоуны, конечно же, Юрий Никулин и Михаил Шуйдин.
© AFP 2024 / Ed JonesЕще один цирк, который отказался от участия животных в концертных программах, австралийский цирк "Оз". Артисты исполняют номера, которые наполнены юмором и современными тенденциями циркового искусства, смешивая различные направления и формы.
Артисты австралийского цирка Оз - Sputnik Казахстан
5/7
Еще один цирк, который отказался от участия животных в концертных программах, австралийский цирк "Оз". Артисты исполняют номера, которые наполнены юмором и современными тенденциями циркового искусства, смешивая различные направления и формы.
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкБольшой Санкт-Петербургский государственный цирк или Цирк Чинизелли – старейший цирк России. Это первый каменный стационарный цирк в России, открылся он в 1877 году. Сложнейшие и зрелищные трюки здесь легко уживаются с классическими цирковыми традициями.
Церемония открытия Большого Санкт-Петербургского Государственного цирка на Фонтанке - Sputnik Казахстан
6/7
Большой Санкт-Петербургский государственный цирк или Цирк Чинизелли – старейший цирк России. Это первый каменный стационарный цирк в России, открылся он в 1877 году. Сложнейшие и зрелищные трюки здесь легко уживаются с классическими цирковыми традициями.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПродолжатели цирковой династии Аскольд и Эдгард Запашные – звезды Большого Московского государственного цирка. Шоу этих дрессировщиков невероятно популярно и собирает зрителей по всему миру. Артисты работают с опасными хищниками, рискуя жизнью и выполняя "смертельные номера".
Аттракцион Среди хищников братьев Запашных на сцене Большого Московского государственного цирка - Sputnik Казахстан
7/7
Продолжатели цирковой династии Аскольд и Эдгард Запашные – звезды Большого Московского государственного цирка. Шоу этих дрессировщиков невероятно популярно и собирает зрителей по всему миру. Артисты работают с опасными хищниками, рискуя жизнью и выполняя "смертельные номера".
Лента новостей
0