Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Показали характер: 15 фееричных фото матча "Динамо" – "Астана"

Первый матч группового этапа Лиги Европы между футбольными клубами "Динамо" (Киев) и "Астана" завершился ничьей. Встреча показала, что у игроков казахстанского клуба все в порядке с мотивацией и желанием побороться за победу

Любимцы казахстанской публики смогли вырвать ничью у киевлян, считающихся фаворитами группы. По ходу игры дважды упускала преимущество, но казахстанского клуба смогли показать характер и сравняли счет.

В первом тайме хозяева поля распечатали ворота уже на 11-й минуте. Полузащитник "Динамо" Виктор Цыганков забил с линии штрафной. Результативного ответа от астанчан не пришлось долго ждать. На 29-й минуте с навеса ударом головой точно в ворота отметился Марин Аничич.

Но досадная ошибка вратаря астанчан Ненада Эрича на последних секундах тайма, когда он упустил мяч, а этим воспользовался Денис Гармаш, вновь перевесил счет в пользу "Динамо" — 2:1.

Во втором отрезке матча "Астане" удалось сравнять счет только на 95-й минуте. Роман Муртазаев забил уже в компенсированное время. Итоговый счет матча — 2:2

Смотрите в фотоленте Sputnik самые яркие моменты матча.

© REUTERS / Gleb GaranichБез мастерства лидера "Астаны" Кабананги не обошлось. После розыгрыша углового Джуниор Кабананга забросил мяч на Марина Аничича, который точно пробил под перекладину.
Матч Динамо Киев - Астана в рамках группового этапа Лиги Европы - Sputnik Казахстан
1/15
© REUTERS / Gleb GaranichМарин Аничич стал автором первого гола у команды из Казахстана, который гости встречи забили в ответ на точный удар киевлян.
2/15
© REUTERS / Gleb GaranichВратарь "Динамо" (Киев) Денис Бойко не сумел отразить сильный удар Аничича.
3/15
Вратарь "Динамо" (Киев) Денис Бойко не сумел отразить сильный удар Аничича.
© REUTERS / Gleb GaranichОшибка вратаря "Астаны" Ненада Эрича, когда он упустил мяч возле ворот, а Денис Гармаш из "Динамо" удачно воспользовался ею, увеличив отрыв на последних секундах первого тайма.
4/15
© REUTERS / Gleb GaranichУ обеих команд было несколько опасных моментов, игра во втором тайме напоминала качели.
5/15
© REUTERS / Gleb GaranichВратарь "Динамо" пытается успокоить своих игроков и остудить пыл соперников.
6/15
Вратарь "Динамо" пытается успокоить своих игроков и остудить пыл соперников.
© REUTERS / Gleb Garanich"К счастью, футболисты, которые вышли на замену, хорошо сумели себя проявить, а в целом вся команда проявила характер. Мы абсолютно заслуженно заработали здесь первое очко", – сказал главный тренер ФК "Астана" Григорий Бабаян на послематчевой пресс-конференции.
Главный тренер ФК Астана Григорий Бабаян - Sputnik Казахстан
7/15
© REUTERS / Gleb GaranichЖелтые карточки в матче получили два футболиста "Динамо".
8/15
Желтые карточки в матче получили два футболиста "Динамо".
© REUTERS / Gleb GaranichРоман Муртазаев, вышедший на замену, спас "Астану" от поражения, забив гол в компенсированное время – на 94-й минуте.
9/15
© REUTERS / Gleb GaranichВратарь киевского "Динамо" вытворял во время матча виртуозные акробатические этюды, чтобы защитить свои ворота.
10/15
© REUTERS / Gleb GaranichБабаян рассказал, что в перерыве просил футболистов играть более организованно, не оставляя "Динамо" столько пространства.
11/15
© REUTERS / Gleb GaranichНе обошлось без поддержки фан-сектора из Казахстана. При игре на выезде команде так нужна зрительская энергетика.
Болельщики ФК Астана - Sputnik Казахстан
12/15
© REUTERS / Gleb GaranichПомимо "Динамо", в группе с "Астаной" выступают французский "Ренн" и чешский "Яблонец".
13/15
© REUTERS / Gleb GaranichСледующий матч "Астаны" состоится 4 октября, в столице Казахстана пройдет встреча с французской командой "Ренн". 25 октября на выезде сыграет с "Яблонцем"
14/15
© REUTERS / Gleb GaranichФутбольному клубу "Астана" в четвертый раз подряд удалось выйти в групповой этап еврокубков.