Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Чудо природы: почему туристы едут к Ниагарскому водопаду - фото

Подписаться
Изумительной красоты природное явление - Ниагарский водопад. Это одно популярных туристических мест. Невероятные виды Ниагарского водопада в фотоподборке Sputnik Казахстан.

Ниагарский водопад - это не один, а целый комплекс невероятно красивых водопадов на реке Ниагара. Вблизи его всегда нескончаемые толпы туристов. Люди приезжают из самых разных уголков земли, чтобы полюбоваться этим невероятным зрелищем: мощная, первозданная, живая красота в окружении урбанистических пейзажей, величественных небоскребов, огней большого города, мрачно-холодного бетона и стекла. 

Самые удивительные реки планеты - фото

Этот контраст - островок дикой природы на фоне кипящей жизни современного мегаполиса поражает и удивляет не меньше.

Лучшие места для селфи: 10 красивейших мест на Земле - фото

Это потрясающее место ежегодно посещают миллионы туристов со всех уголков мира. На протяжении многих лет Ниагарский водопад традиционно входит во всевозможные рейтинги самых красивых мест нашей планеты.

Виды Ниагарского водопада смотрите в фотоподборке Sputnik Казахстан.

Самые невероятные мосты - фото

© Sputnik / Dmitriy Parshin / Перейти в фотобанкВысота Ниагары составляет 53 метра, а суммарная ширина всех его водопадов превышает километр. Ниагарский водопад — самый мощный в Северной Америке.
Туристы на смотровой площадке Государственного парка Ниагарского водопада в штате Нью Йорк, США - Sputnik Казахстан
1/11
Высота Ниагары составляет 53 метра, а суммарная ширина всех его водопадов превышает километр. Ниагарский водопад — самый мощный в Северной Америке.
© Sputnik / Dmitriy Parshin / Перейти в фотобанкНиагарский водопад представляет собой комплекс водопадов на реке Ниагаре, которые отделяют американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Ниагарские водопады — это водопад "Подкова" (Horseshoe Falls), "Американский водопад" (American Falls) и водопад "Фата" (Bridal Veil Falls). На фото: туристы на смотровой площадке Государственного парка Ниагарского водопада в штате Нью Йорк, США.
Туристы на смотровой площадке Государственного парка Ниагарского водопада в штате Нью Йорк, США - Sputnik Казахстан
2/11
Ниагарский водопад представляет собой комплекс водопадов на реке Ниагаре, которые отделяют американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Ниагарские водопады — это водопад "Подкова" (Horseshoe Falls), "Американский водопад" (American Falls) и водопад "Фата" (Bridal Veil Falls). На фото: туристы на смотровой площадке Государственного парка Ниагарского водопада в штате Нью Йорк, США.
© Sputnik / Dmitriy Parshin / Перейти в фотобанкЛетом, после наступления темноты и до полуночи, водопады освещаются цветными прожекторами. На фото: вечерний вид на "Американский" водопад и Радужный мост.
Вечерний вид на Американский водопад и Радужный мост со стороны Государственного парка Ниагарского водопада в штате Нью Йорк, США - Sputnik Казахстан
3/11
Летом, после наступления темноты и до полуночи, водопады освещаются цветными прожекторами. На фото: вечерний вид на "Американский" водопад и Радужный мост.
© Sputnik / Dmitriy Parshin / Перейти в фотобанкНиагарский водопад появился несколько тысяч лет назад, когда образовавшиеся при таянии ледника потоки воды промыли себе глубокое ущелье.
Туристы на смотровой площадке Государственного парка Ниагарского водопада в штате Нью Йорк, США - Sputnik Казахстан
4/11
Ниагарский водопад появился несколько тысяч лет назад, когда образовавшиеся при таянии ледника потоки воды промыли себе глубокое ущелье.
© Sputnik / Dmitriy Parshin / Перейти в фотобанкНазвание знаменитого водопада происходит из языка живших здесь индейцев - ирокезов. По разным версиям, оно означает "разделяющий пополам" или "гремящая вода".
На фото: вид на водопад "Подкова".
Вид на водопад Подкова со стороны Государственного парка Ниагарского водопада в штате Нью Йорк, США - Sputnik Казахстан
5/11
Название знаменитого водопада происходит из языка живших здесь индейцев - ирокезов. По разным версиям, оно означает "разделяющий пополам" или "гремящая вода".
На фото: вид на водопад "Подкова".
© Sputnik / Dmitriy Parshin / Перейти в фотобанкПо Ниагарскому водопаду проводятся экскурсии, в том числе на вертолетах и воздушном шаре.
Вечерний вид на водопады со стороны Государственного парка Ниагарского водопада в штате Нью Йорк, США - Sputnik Казахстан
6/11
По Ниагарскому водопаду проводятся экскурсии, в том числе на вертолетах и воздушном шаре.
© Sputnik / Dmitriy Parshin / Перейти в фотобанкСамым популярным туристическим аттракционом является поездка под водопадами на прогулочных судах. На фото: вид на реку Ниагара и канадский город Ниагара-Фолс.
Вид на реку Ниагара и канадский город Ниагара-Фолс со стороны штата Нью Йорк, США - Sputnik Казахстан
7/11
Самым популярным туристическим аттракционом является поездка под водопадами на прогулочных судах. На фото: вид на реку Ниагара и канадский город Ниагара-Фолс.
© Sputnik / Dmitriy Parshin / Перейти в фотобанкДля туристов на Ниагаре построены канатная дорога, смотровые площадки и башни, дорожки и галереи. На фото: вечерний вид на мост через реку Ниагара.
Вечерний вид на мост через реку Ниагара - Sputnik Казахстан
8/11
Для туристов на Ниагаре построены канатная дорога, смотровые площадки и башни, дорожки и галереи. На фото: вечерний вид на мост через реку Ниагара.
© Sputnik / Dmitriy Parshin / Перейти в фотобанкЕжегодно Ниагарский водопад посещают миллионы туристов со всех уголков мира.
Туристы на смотровой площадке Государственного парка Ниагарского водопада в штате Нью Йорк, США - Sputnik Казахстан
9/11
Ежегодно Ниагарский водопад посещают миллионы туристов со всех уголков мира.
© Sputnik / Dmitriy Parshin / Перейти в фотобанкУже много лет Ниагарский водопад традиционно входит в разнообразные рейтинги самых красивых мест.
Вечерний вид на водопады со смотровой Государственного парка Ниагарского водопада в штате Нью Йорк, США - Sputnik Казахстан
10/11
Уже много лет Ниагарский водопад традиционно входит в разнообразные рейтинги самых красивых мест.
© Sputnik / Dmitriy Parshin / Перейти в фотобанкУченые предполагают, что Ниагарский водопад прекратит свое существование примерно через 50 лет.
Вечерний вид на водопады со стороны Государственного парка Ниагарского водопада в штате Нью Йорк, США - Sputnik Казахстан
11/11
Ученые предполагают, что Ниагарский водопад прекратит свое существование примерно через 50 лет.
Лента новостей
0