Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Осенний маршрут выходного дня: где и как заряжаются счастьем алматинцы – фото

Подписаться
Смотрите на фото наполненные осенней красотой и живым теплом человека уголки природы близ Алматы - озера Иссык и Большое Алматинское.

Старожилы называют озеро Иссык "жасыл кол", что в переводе означает "изумрудное озеро".

Бриллиант в гранитной оправе, казахстанская Рица, жемчужина в объятиях гор - это все о небольшом, но притягательном озере Иссык. 

Как и где отдохнуть в бархатную осень - фото 

Большое Алматинское озеро (БАО) окружено со все сторон горными вершинами и ледниками, и это такое же популярное место отдыха горожан, как и озеро Иссык.

Как алматинцы встречали осень на виноградниках - фото

Представить озера с водой кристально-изумрудного цвета, расположенные в обрамлении гор с живописными берегами, помогут фото, наполненные осенней красотой природы и живым теплом человека.

© Sputnik / Анатолий УстиненкоГоры Заилийского Алатау, живописные берега, тянь-шаньские ели и голубой цвет воды придают и озеру, и всему, что окружает его, особое очарование.
На озере Иссык - Sputnik Казахстан
1/11
Горы Заилийского Алатау, живописные берега, тянь-шаньские ели и голубой цвет воды придают и озеру, и всему, что окружает его, особое очарование.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоОзеро как будто бы плещется в чаше, созданной горами специально для него, и покоряет красотой с первого взгляда.
На озере Иссык - Sputnik Казахстан
2/11
Озеро как будто бы плещется в чаше, созданной горами специально для него, и покоряет красотой с первого взгляда.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоПолюбоваться необыкновенной красоты озером приезжают в любое время года – оно завораживает при любой погоде, будь то солнечный или облачный день.
На озере Иссык - Sputnik Казахстан
3/11
Полюбоваться необыкновенной красоты озером приезжают в любое время года – оно завораживает при любой погоде, будь то солнечный или облачный день.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоИначе и быть не может – созерцать изумрудно-голубую рябь воды в окружении гор и елей - это еще тот релакс...
На озере Иссык - Sputnik Казахстан
4/11
Иначе и быть не может – созерцать изумрудно-голубую рябь воды в окружении гор и елей - это еще тот релакс...
© Sputnik / Анатолий УстиненкоАктивный отдых на озере Иссык - предпочтение современных людей, старающихся убежать подальше от рабочих будней и городской суеты.
На озере Иссык - Sputnik Казахстан
5/11
Активный отдых на озере Иссык - предпочтение современных людей, старающихся убежать подальше от рабочих будней и городской суеты.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоГорожане, да и все, кто приезжает в это причудливой красоты место, любят наблюдать, как на глазах меняется цвет воды в озере – от ярко-бирюзового до сине-зеленого.
На озере Иссык - Sputnik Казахстан
6/11
Горожане, да и все, кто приезжает в это причудливой красоты место, любят наблюдать, как на глазах меняется цвет воды в озере – от ярко-бирюзового до сине-зеленого.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоОзеро Иссык небольшое, расположено примерно в 70 километрах восточнее Алматы, но там почти всегда оживленно – приезжающих прикоснуться к прекрасному предостаточно.
На озере Иссык - Sputnik Казахстан
7/11
Озеро Иссык небольшое, расположено примерно в 70 километрах восточнее Алматы, но там почти всегда оживленно – приезжающих прикоснуться к прекрасному предостаточно.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоИ, конечно, осень – не помеха сполна насладиться чистейшим свежим воздухом и устроить дружеский пикник, что придает этому месту особенную теплую обстановку.
На озере Иссык - Sputnik Казахстан
8/11
И, конечно, осень – не помеха сполна насладиться чистейшим свежим воздухом и устроить дружеский пикник, что придает этому месту особенную теплую обстановку.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоОпределенно, этот маршрут выходного дня побуждает детей видеть живую природу и быть ее частью.
На озере Иссык - Sputnik Казахстан
9/11
Определенно, этот маршрут выходного дня побуждает детей видеть живую природу и быть ее частью.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоЕще одно популярнейшее место для отдыха на природе близ Алматы - Большое Алматинское озеро. Окруженное со всех сторон горными вершинами и ледниками, озеро выглядит чарующе волшебно.
Большое Алматинское озеро - Sputnik Казахстан
10/11
Еще одно популярнейшее место для отдыха на природе близ Алматы - Большое Алматинское озеро. Окруженное со всех сторон горными вершинами и ледниками, озеро выглядит чарующе волшебно.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНе приехать, не полюбоваться любимыми пейзажами родных мест и не сделать на память еще одно фото не сможет ни один алматинец.
Большое Алматинское озеро - Sputnik Казахстан
11/11
Не приехать, не полюбоваться любимыми пейзажами родных мест и не сделать на память еще одно фото не сможет ни один алматинец.
Лента новостей
0