Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Гибель легенды баскетбола: чем запомнился миру гениальный игрок НБА Коби Брайант - фото

Подписаться
Вертолет с баскетболистом и его дочерью на борту разбился недалеко от Лос-Анджелеса. В авиакатастрофе никто не выжил. Фанаты по всему миру скорбят о гибели легендарного спортсмена

Известный американский баскетболист Коби Брайант погиб при крушении вертолета, вместе с ним на борту воздушного судна находились еще 9 человек, в том числе 13-летняя дочь Джанна – все они погибли.

Коби Брайант - пятикратный чемпион НБА.

Легенда баскетбола Коби Брайант вместе с дочерью погибли в авиакатастрофе

В НБА спортсмен выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, 5 раз был чемпионом, 18 раз участвовал в Матче звезд, становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф.

Подросток скончался во время тренировки по баскетболу в Алматы

Каким запомнился гениальный баскетболист своим фанатам и поклонникам всего мира - в фотоленте Sputnik.

© REUTERS / Monica AlmeidaБлагодаря великолепной игре Коби Брайанта невероятное количество людей вдохновились баскетболом и полюбили мяч. Для многих он стал настоящей иконой спорта. На фото: скорбящие по погибшему баскетболисту Коби Брайанту в Лос-Анджелесе.
Скорбящие по погибшему баскетболисту Коби Брайанту в Лос-Анджелесе  - Sputnik Казахстан
1/10
Благодаря великолепной игре Коби Брайанта невероятное количество людей вдохновились баскетболом и полюбили мяч. Для многих он стал настоящей иконой спорта. На фото: скорбящие по погибшему баскетболисту Коби Брайанту в Лос-Анджелесе.
© REUTERS / Ringo ChiuВ списке самых результативных игроков в истории НБА Брайант занимал третье место с 33 643 очками. На фото: люди смотрят на место крушения вертолета с баскетболистом Коби Брайантом на борту.
Люди смотрят на место крушения вертолета с баскетболистом Коби Брайантом на борту  - Sputnik Казахстан
2/10
В списке самых результативных игроков в истории НБА Брайант занимал третье место с 33 643 очками. На фото: люди смотрят на место крушения вертолета с баскетболистом Коби Брайантом на борту.
© REUTERS / Kyle GrillotКоби Брайант выступал за сборную США по баскетболу, побеждавшую на Олимпиаде дважды - в 2008 и 2012 годах, также он становился чемпионом Америки-2007. На фото: скорбящие зажгли свечи в память о погибшем баскетболисте Коби Брайанте в Лос-Анджелесе.
Скорбящие по погибшему баскетболисту Коби Брайанту в Лос-Анджелесе  - Sputnik Казахстан
3/10
Коби Брайант выступал за сборную США по баскетболу, побеждавшую на Олимпиаде дважды - в 2008 и 2012 годах, также он становился чемпионом Америки-2007. На фото: скорбящие зажгли свечи в память о погибшем баскетболисте Коби Брайанте в Лос-Анджелесе.
© AFP 2024 / Mark RalstonБрайант завершил карьеру в 2016 году.
Скорбящие с фотографией погибшего баскетболиста Коби Брайанта в Лос-Анджелесе  - Sputnik Казахстан
4/10
Брайант завершил карьеру в 2016 году.
© REUTERS / Ringo ChiuКоби Брайант регулярно добирался до стадиона на частном вертолете. Он не любил опаздывать на тренировки по баскетболу. На фото: следователи на месте крушения вертолета с баскетболистом Коби Брайантом на борту.
Следователи на месте крушения вертолета с баскетболистом Коби Брайантом на борту  - Sputnik Казахстан
5/10
Коби Брайант регулярно добирался до стадиона на частном вертолете. Он не любил опаздывать на тренировки по баскетболу. На фото: следователи на месте крушения вертолета с баскетболистом Коби Брайантом на борту.
© REUTERS / Mario AnzuoniСвои соболезнования по поводу гибели баскетболиста выразили многие мировые звезды. На снимке: фотография рэппера Nipsey Hussle и баскетболиста Коби Брайанта на экране во время 62nd Grammy Awards.
Фото рэппера Nipsey Hussle и баскетболиста Коби Брайанта на экране во время 62nd Grammy Awards - Sputnik Казахстан
6/10
Свои соболезнования по поводу гибели баскетболиста выразили многие мировые звезды. На снимке: фотография рэппера Nipsey Hussle и баскетболиста Коби Брайанта на экране во время 62nd Grammy Awards.
© AFP 2024 / Agustin PaullierВ своих соцсетях о Брайанте написал и казахстанский боксер Геннадий Головкин. На фото: поклонники Коби Брайанта на акции памяти в Лос-Анджелесе.
Поклонники Коби Брайанта на акции памяти в Лос-Анджедесе - Sputnik Казахстан
7/10
В своих соцсетях о Брайанте написал и казахстанский боксер Геннадий Головкин. На фото: поклонники Коби Брайанта на акции памяти в Лос-Анджелесе.
© REUTERS / Ringo ChiuУ звезды НБА и его жены Ванессы четыре дочери - Джанна, Наталья, Бьянка и новорожденная Капри. На фото: плачущие люди на акции памяти баскетболиста Коби Брайанта в Калифорнии.
Плачущие люди на акции памяти баскетболиста Коби Брайанта в Калифорнии - Sputnik Казахстан
8/10
У звезды НБА и его жены Ванессы четыре дочери - Джанна, Наталья, Бьянка и новорожденная Капри. На фото: плачущие люди на акции памяти баскетболиста Коби Брайанта в Калифорнии.
© REUTERS / Kyle GrillotГибель Коби Брайанта - невероятная утрата для мира спорта. В этом году ему бы исполнилось 42 года. На фото: поклонники легендарного баскетболиста на акции памяти в Лос-Анджелесе.
Поклонники Коби Брайанта на акции памяти в Лос-Анджедесе - Sputnik Казахстан
9/10
Гибель Коби Брайанта - невероятная утрата для мира спорта. В этом году ему бы исполнилось 42 года. На фото: поклонники легендарного баскетболиста на акции памяти в Лос-Анджелесе.
© REUTERS / Aly SongКоби Брайант стал символом целой эпохи. Он был выдающимся спортсменом, гениальным защитником. Великий Коби не любил проигрывать и сражался за победу так, как не сражался никто.
Баскетболист Кобе Брайант, 2007 год - Sputnik Казахстан
10/10
Коби Брайант стал символом целой эпохи. Он был выдающимся спортсменом, гениальным защитником. Великий Коби не любил проигрывать и сражался за победу так, как не сражался никто.
Лента новостей
0