Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Скромность и очарование: фото красивых мусульманских девушек

Подписаться
Восток - дело тонкое. Но современным мусульманкам удается идти в ногу со временем и при этом не отходить от норм ислама. Активистки, спортсменки и просто красавицы - в нашей фотоленте

Современные мусульманские девушки становятся все более активными: проявляют живой интерес к политической жизни страны, увлекаются спортом и принимают участие в митингах и акциях протеста.

При этом они заботятся о своем внешнем виде - ведь религия не ставит на это полного запрета.

Первая фигуристка в хиджабе: "ледяная принцесса" Захра Лари – фото

Пробуют новые социальные роли, реализуя себя в жизни не только в качестве примерных домохозяек, но и активисток, ученых, поэтесс, журналистов, телеведущих, добиваясь успехов и на политическом поприще. 

При этом они остаются скромными и очень женственными и в одежде, которая должна быть не вызывающей и опрятной, и в поведении - никаких грубостей, громких разговоров и смеха. Как того требует ислам.

День хиджаба: известные женщины, примерившие платок – фото

Возможно, поэтому так пленит восточная красота мусульманских женщин - где магия в самом взгляде, а не во внешних аксессуарах, где скромное, тихое обаяние очаровывает больше, чем даже самые идеальные черты, пропорции и формы, но кичливо выставленные напоказ.

По канону: плавательный хиджаб от Nike

Такие разные, но при этом очень красивые мусульманские девушки - в нашей фотоленте.

© Sputnik / Said Tсarnaev / Перейти в фотобанкДревние исламские традиции существуют и поныне, помогая девушкам сохранять свою естественную красоту. На фото: участница первомайской манифестации в Грозном.
Участница первомайской манифестации в Грозном - Sputnik Казахстан
1/14
Древние исламские традиции существуют и поныне, помогая девушкам сохранять свою естественную красоту. На фото: участница первомайской манифестации в Грозном.
© AFP 2024 / Andrew BirajМежду тем ислам поощряет желание женщины ухаживать за собой. На фото: девушка принимает участие в митинге "Американцы против терроризма, ненависти и насилия" в Вашингтоне.
Девушка принимает участие в митинге Американцы против терроризма, ненависти и насилия в Вашингтоне - Sputnik Казахстан
2/14
Между тем ислам поощряет желание женщины ухаживать за собой. На фото: девушка принимает участие в митинге "Американцы против терроризма, ненависти и насилия" в Вашингтоне.
© Sputnik / Said Tsarnaev / Перейти в фотобанкСчитается, что опрятная, ухоженная жена будет дарить больше радости своему мужу, а значит, у него не возникнет желания засматриваться на чужих женщин. На фото: участницы торжественного вечера, посвященного празднованию Дня чеченской женщины в Грозном.
Участницы торжественного вечера, посвященного празднованию Дня чеченской женщины, в Грозном, Чечня - Sputnik Казахстан
3/14
Считается, что опрятная, ухоженная жена будет дарить больше радости своему мужу, а значит, у него не возникнет желания засматриваться на чужих женщин. На фото: участницы торжественного вечера, посвященного празднованию Дня чеченской женщины в Грозном.
© AFP 2024 / Behrouz MehriОднако существуют правила, которые мусульманка должна неукоснительно соблюдать. На фото: сторонница президента Ирана и кандидата в президенты Хасана Рухани выкрикивает лозунги во время предвыборной кампании в Зенджане, Иран.
Сторонница президента Ирана и кандидата в президенты Хасана Рухани выкрикивает лозунги во время предвыборной кампании в Зенджане, Иран - Sputnik Казахстан
4/14
Однако существуют правила, которые мусульманка должна неукоснительно соблюдать. На фото: сторонница президента Ирана и кандидата в президенты Хасана Рухани выкрикивает лозунги во время предвыборной кампании в Зенджане, Иран.
© AFP 2024 / John WesselsКаждая мусульманка знает, что свою красоту не следует выставлять на всеобщее обозрение. На фото: мусульманские женщины во время массовой молитвы в честь праздника Ураза-байрама на стадионе Мучеников в Киншасе, Конго.
Мусульмане во время массовой молитвы в честь праздника Ураза-байрама на стадионе Мучеников в Киншасе, Конго - Sputnik Казахстан
5/14
Каждая мусульманка знает, что свою красоту не следует выставлять на всеобщее обозрение. На фото: мусульманские женщины во время массовой молитвы в честь праздника Ураза-байрама на стадионе Мучеников в Киншасе, Конго.
© AP Photo / Emily LeshnerМусульманским девушкам доступны все возможности современной косметологии. На фото: основательница MuslimGirl.com во время интервью.
Основательница MuslimGirl.com во время интервью  - Sputnik Казахстан
6/14
Мусульманским девушкам доступны все возможности современной косметологии. На фото: основательница MuslimGirl.com во время интервью.
© AP Photo / Nariman El-MoftyМожно красить глаза, губы, пользоваться парфюмом. Однако есть одна важная особенность... На фото: глаза девушки в зеркале заднего вида машины в Саудовской Аравии.
Глаза девушки в зеркале заднего вида машины в Саудовской Аравии  - Sputnik Казахстан
7/14
Можно красить глаза, губы, пользоваться парфюмом. Однако есть одна важная особенность... На фото: глаза девушки в зеркале заднего вида машины в Саудовской Аравии.
© AP Photo / K.M. ChaudaryЕсли немусульманка красится на выход, то исповедующая ислам девушка красится только дома, для мужа. На фото: сторонницы пакистанской религиозной партии Jamaat-e-Islami на митинге в поддержку хиджаба в Лахоре, Пакистан.
Сторонницы пакистанской религиозной партии  Jamaat-e-Islami на митинге в поддержку хиджаба в Лахоре, Пакистан - Sputnik Казахстан
8/14
Если немусульманка красится на выход, то исповедующая ислам девушка красится только дома, для мужа. На фото: сторонницы пакистанской религиозной партии Jamaat-e-Islami на митинге в поддержку хиджаба в Лахоре, Пакистан.
© AP Photo / Lefteris PitarakisПри этом макияж должен быть в естественных тонах и подчеркивать естественную красоту. На фото: мусульманская модель Халима Аден во время показа мод в Стамбуле.
Мусульманская модель Халима Аден во время показа мод в Стамбуле - Sputnik Казахстан
9/14
При этом макияж должен быть в естественных тонах и подчеркивать естественную красоту. На фото: мусульманская модель Халима Аден во время показа мод в Стамбуле.
© AFP 2024 / Pedro UgarteЧто касается одежды, то она должна быть закрытая. На фото: мусульманская девушка принимает участие в церемонии открытия форума НПО в Йоханнесбурге.
Мусульманская девушка принимает участие в церемонии открытия форума НПО в Йоханнесбурге  - Sputnik Казахстан
10/14
Что касается одежды, то она должна быть закрытая. На фото: мусульманская девушка принимает участие в церемонии открытия форума НПО в Йоханнесбурге.
© AFP 2024 / ADEK BERRYЗато допускается носить много аксессуаров. На фото: финалистки конкурса красоты World Muslimah Awards в в Индонезии.
Финалистки конкурса красоты World Muslimah Awards в в Индонезии  - Sputnik Казахстан
11/14
Зато допускается носить много аксессуаров. На фото: финалистки конкурса красоты World Muslimah Awards в в Индонезии.
© AFP 2024 / Kerem Yucel Важной деталью гардероба является платок. На фото: девушка-мусульманка на акции протеста в Миннеаполисе, США.
Девушка-мусульманка на акции протеста в Миннеаполисе, США - Sputnik Казахстан
12/14
Важной деталью гардероба является платок. На фото: девушка-мусульманка на акции протеста в Миннеаполисе, США.
© AP Photo / K.M. ChaudaryПлаток завязывают как тюрбан или закрывают им шею и плечи. На фото: красивая девушка-мусульманка во время молитвы в Пакистане.
Девушка во время молитвы в Пакистане  - Sputnik Казахстан
13/14
Платок завязывают как тюрбан или закрывают им шею и плечи. На фото: красивая девушка-мусульманка во время молитвы в Пакистане.
© AFP 2024 / Abdul MajeedПрежде всего одежда мусульманской девушки должна прикрывать от посторонних глаз части тела: закрытыми должны быть волосы, руки и ноги. Допускается открывать лицо и кисти рук. на фото: афганская девочка в центре репатриации в Наушере, Пакистан.
Афганская девочка в центре репатриации в Наушере, Пакистан - Sputnik Казахстан
14/14
Прежде всего одежда мусульманской девушки должна прикрывать от посторонних глаз части тела: закрытыми должны быть волосы, руки и ноги. Допускается открывать лицо и кисти рук. на фото: афганская девочка в центре репатриации в Наушере, Пакистан.
Лента новостей
0