Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Рукотворная красота: стилисты, визажисты и парикмахеры за работой - фото

Подписаться
Они знают, как подчеркнуть природную красоту или раскрыть новый образ любого человека. Они творят чудеса с помощью кисти, ножниц и фена

Работы этих "художников по лицу" и "архитекторов" прически добавляют шарма как супермоделям и актрисам, так и обычным женщинам, превращая их в звезд. 

Профессиональный стилист стрижет осужденных в павлодарской колонии

Они помогают женщинам чувствовать себя увереннее, осознавая собственную привлекательность. 

Карантинная красота: как женщины ухаживают за собой в пандемию

После посещения салона красоты любая из женщин ощущает себя более счастливой, потому что вместе с обновленным образом она получает заряд позитива, расправляет плечи, поднимает голову выше и с улыбкой смотрит в глаза восхищенных прохожих. 

Молодые, дерзкие и раскованные: лучшие фэшн-фотографии

О том, как проходят будни специалистов, создающих красоту на лицах и в головах - смотрите на фото. 

© AP Photo / Rob GriffithКрасивым быть не запретишь! Визажист поправляет прическу на восковой фигуре Николь Кидман на выставке музея мадам Тюссо перед Оперным театром в Сиднее.
Визажист поправляет прическу восковой статуе Николь Кидман на выставке перед Сиднейским оперным театром в Австралии - Sputnik Казахстан
1/15
Красивым быть не запретишь! Визажист поправляет прическу на восковой фигуре Николь Кидман на выставке музея мадам Тюссо перед Оперным театром в Сиднее.
© AFP 2024 / Lluis GeneЯрким может и должно быть не только лицо, считают стилисты. Слушатели мастер-класса испанской художницы Клаудии Сахукильо создают боди-арт на модели в рамках Недели моды в Барселоне.
Модель на семинаре испанской художницы Клаудии Сахукильо в рамках Недели моды в Барселоне, Испания - Sputnik Казахстан
2/15
Ярким может и должно быть не только лицо, считают стилисты. Слушатели мастер-класса испанской художницы Клаудии Сахукильо создают боди-арт на модели в рамках Недели моды в Барселоне.
© AP Photo / Andre PennerЧерез что приходится проходить моделям и стилистам, чтобы создать настоящую красоту? Стилист Селсо Камура делает макияж Мисс Бразилии 2016 года Раиссе Сантана за кулисами Недели моды в Сан-Паулу.
Визажист делает макияж бразильской модели во время Недели моды в Сан-Паулу, Бразилия - Sputnik Казахстан
3/15
Через что приходится проходить моделям и стилистам, чтобы создать настоящую красоту? Стилист Селсо Камура делает макияж Мисс Бразилии 2016 года Раиссе Сантана за кулисами Недели моды в Сан-Паулу.
© AFP 2024 / Yoshikazu TsunoДаже роботы предпочитают быть красивыми! Робот-андроид Пикарин, создатель которого дал машине возможность выражать эмоции, терпеливо ждет, пока визажист сделает макияж, прежде чем предстать перед посетителями выставки по уходу и реабилитации в Токио.
Визажист делает макияж роботу на выставке в Токио, посвященной домашнему уходу и реабилитации  - Sputnik Казахстан
4/15
Даже роботы предпочитают быть красивыми! Робот-андроид Пикарин, создатель которого дал машине возможность выражать эмоции, терпеливо ждет, пока визажист сделает макияж, прежде чем предстать перед посетителями выставки по уходу и реабилитации в Токио.
© AFP 2024 / Sergei SupinskyКогда визажистам нужно продемонстрировать новые грани мастерства, они рисуют свои фантази прямо на лицах моделей. Стилист делает макияж модели на фестивале парикмахерского искусства, моды и дизайна "Хрустальный Ангел" в Киеве.
Визажист делает макияж модели на фестивале парикмахерского искусства, моды и дизайна Хрустальный Ангел в Киеве, Украина - Sputnik Казахстан
5/15
Когда визажистам нужно продемонстрировать новые грани мастерства, они рисуют свои фантази прямо на лицах моделей. Стилист делает макияж модели на фестивале парикмахерского искусства, моды и дизайна "Хрустальный Ангел" в Киеве.
© AP Photo / Jeenah MoomЯркий образ, созданный визажистом, приводит в восторг как зрителей, так и саму модель. За кулисами показа мод dapperQ в Бруклинском музее Нью-Йорка.
Визажист готовит модель к модному показу в Нью-Йорке - Sputnik Казахстан
6/15
Яркий образ, созданный визажистом, приводит в восторг как зрителей, так и саму модель. За кулисами показа мод dapperQ в Бруклинском музее Нью-Йорка.
© AFP 2024 / Mireya AciertoВо время дефиле идеальным должно быть все! Чтобы добиться этого, стилистам нужно проверить все - от каблуков до кончиков волос! Визажист готовит модель за кулисами перед показом CG во время Недели моды в Нью-Йорке.
Визажист готовит модель к модному показу в Нью-Йорке - Sputnik Казахстан
7/15
Во время дефиле идеальным должно быть все! Чтобы добиться этого, стилистам нужно проверить все - от каблуков до кончиков волос! Визажист готовит модель за кулисами перед показом CG во время Недели моды в Нью-Йорке.
© AP Photo / Andres KudackiИногда кажется, что мастера хайлатера и пудры "видят" руками. Визажист работает с моделью за кулисами показа Prabal Gurung на Неделе моды в Нью-Йорке.
Визажист готовит модель к модному показу в Нью-Йорке - Sputnik Казахстан
8/15
Иногда кажется, что мастера хайлатера и пудры "видят" руками. Визажист работает с моделью за кулисами показа Prabal Gurung на Неделе моды в Нью-Йорке.
© AP Photo / Carsten SnejbjergА еще за кулисами модных показов может образоваться вот такая "карусель" - для создания образа иногда требуется намного больше, чем один стилист. За кулисами показа датского дизайнера Munthe Plus Simonsen в мэрии Копенгагена.
Стилисты делают прическу модели перед модным показом в Копенгагене - Sputnik Казахстан
9/15
А еще за кулисами модных показов может образоваться вот такая "карусель" - для создания образа иногда требуется намного больше, чем один стилист. За кулисами показа датского дизайнера Munthe Plus Simonsen в мэрии Копенгагена.
© AP Photo / John PhillipsВосковые фигуры Музея мадам Тюссо всегда славились своей скрупулезной схожестью с оригиналами. И работа визажистов играет в этом далеко не последнюю роль! Окончательная корректировка восковой фигуры американской певицы Кэти Перри, созданной студийной художницей Кэрин Блум, в музее мадам Тюссо в Лондоне.
Визажист работает над восковой фигурой Кэти Перри в Музее Мадам Тюссо - Sputnik Казахстан
10/15
Восковые фигуры Музея мадам Тюссо всегда славились своей скрупулезной схожестью с оригиналами. И работа визажистов играет в этом далеко не последнюю роль! Окончательная корректировка восковой фигуры американской певицы Кэти Перри, созданной студийной художницей Кэрин Блум, в музее мадам Тюссо в Лондоне.
© AFP 2024 / Getty Images / Frazer HarrisonА иногда становится непонятно, кто получает больше удовольствия от работы за кулисами показов мод - модели, фотографы или визажисты. Визажист Мелли Ронтал готовит модель Синью к дефиле.
Модель Синья и визажист Мелли Ронтал за кулисами на Неделе моды Olympus в Нью-Йорке - Sputnik Казахстан
11/15
А иногда становится непонятно, кто получает больше удовольствия от работы за кулисами показов мод - модели, фотографы или визажисты. Визажист Мелли Ронтал готовит модель Синью к дефиле.
© AP Photo / Invision / Matt SaylesКрасную дорожку "Оскара", наверное, можно смело назвать Эверестом любого модельера, визажиста или стилиста. Дефиле по самому известному в мире ковру должно быть идеальным, причем во всех смыслах - прическа и макияж должны подчеркивать уникальность яркого образа актрисы, платье должно не только сидеть, но и "струиться" при движении, облегать и прекрасно смотреться на фото. Иногда для идеальных фото нужна сторонняя помощь. Фелисити Джонс на красной дорожке премии "Оскар".
Фелисити Джонс на красной дорожке премии Оскар - Sputnik Казахстан
12/15
Красную дорожку "Оскара", наверное, можно смело назвать Эверестом любого модельера, визажиста или стилиста. Дефиле по самому известному в мире ковру должно быть идеальным, причем во всех смыслах - прическа и макияж должны подчеркивать уникальность яркого образа актрисы, платье должно не только сидеть, но и "струиться" при движении, облегать и прекрасно смотреться на фото. Иногда для идеальных фото нужна сторонняя помощь. Фелисити Джонс на красной дорожке премии "Оскар".
© AP Photo / Silvia IzquierdoКрасивой хочется быть везде! Вот, например, заключенная моет волосы, готовясь к участию в ежегодном конкурсе красоты мисс Талавера Брюс в тюрьме, названной в честь конкурса, в Рио-де-Жанейро. Отметим, что для этого конкурса парикмахеры и визажисты добровольно предлагают свои услуги конкурсанткам, которых оценивают не только по поведению, но и по результатам труда стилистов.
Заключенная готовится к участию в ежегодном конкурсе красоты в тюрьме Рио-де-Жанейро, Бразилия - Sputnik Казахстан
13/15
Красивой хочется быть везде! Вот, например, заключенная моет волосы, готовясь к участию в ежегодном конкурсе красоты мисс Талавера Брюс в тюрьме, названной в честь конкурса, в Рио-де-Жанейро. Отметим, что для этого конкурса парикмахеры и визажисты добровольно предлагают свои услуги конкурсанткам, которых оценивают не только по поведению, но и по результатам труда стилистов.
© AFP 2024 / Angela Weiss Показ Victoria's Secret - своего рода знак признания моделей. "Ангелами" знаменитого бренда становятся самые-самые, поэтому они просто обязаны выглядеть на все сто. Голландская модель Роми Стрейд за кулисами Victoria's Secret.
Голландская модель Роми Стрейд готовится к показу Victoria's Secret  - Sputnik Казахстан
14/15
Показ Victoria's Secret - своего рода знак признания моделей. "Ангелами" знаменитого бренда становятся самые-самые, поэтому они просто обязаны выглядеть на все сто. Голландская модель Роми Стрейд за кулисами Victoria's Secret.
© AFP 2024 / Getty Images / Mark Mainz Любить свое дело - одна из самых важных потребностей человека. Тех, кто любит свою работу, видно сразу, и приятно смотреть на то, как они творят... Визажист бережно сдувает пудру с пуховки во время Недели моды Mercedes Benz в Калифорнии.
Визажист работает во время Недели моды Mercedes Benz в Калвер-Сити, Калифорния - Sputnik Казахстан
15/15
Любить свое дело - одна из самых важных потребностей человека. Тех, кто любит свою работу, видно сразу, и приятно смотреть на то, как они творят... Визажист бережно сдувает пудру с пуховки во время Недели моды Mercedes Benz в Калифорнии.
Лента новостей
0