Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

После бури: что натворил ураган "Салли" в городах США - фото

Подписаться
Более полумиллиона домов в штатах Алабама, Флорида и Джорджия оказались отрезанными от электричества после урагана "Салли"

Кроме этого, ярость стихии испытали на себе штаты Луизиана и Миссисипи. "Салли" к моменту удара по побережью США оценивали как ураган второй категории. 

Как выглядит катастрофический ураган "Лаура" из космоса - видео

Скорость ветра "Салли" при выходе в Мексиканский залив составила 169 километров в час. 

По оценкам спасателей, один человек погиб, еще один считается пропавшим без вести. 

Жители 30 домов остались без крыши после урагана на востоке Казахстана

Дожди, которые принес с собой ураган, вызвали резкий подъем воды в реках и стали причиной исторического наводнения в прибрежных городах, отмечают в Национальном центре ураганов. 

На борьбу со стихией откомандированы военные. Они заняты восстановлением наземного сообщения и расчисткой дорог. 

Морские деликатесы выбросило ураганом на берег в Приморье – видео

По предварительным оценкам, ущерб может достигнуть трех миллиардов долларов. "Салли" стал вторым по счету ураганом, обрушившимся на побережье Мексиканского залива меньше чем за три недели.

В местных СМИ отмечается, что в этом сезоне было настолько много ураганов, что метеорологи "исчерпали" каталог с утвержденными названиями для них. 

Земле предсказали худший сценарий климатической катастрофы

© REUTERS / Jonathan BachmanИз-за резкого подъема воды в реках и на побережье Флориды оказались подтоплены города. На пирсах шторм "Салли" повредил яхты и лодки.
Яхты во время урагана Салли во Флориде  - Sputnik Казахстан
1/12
Из-за резкого подъема воды в реках и на побережье Флориды оказались подтоплены города. На пирсах шторм "Салли" повредил яхты и лодки.
© AP Photo / Stacey PlaisanceВ американском штате Алабама после урагана "Салли" местная жительница обнаружила у себя во дворе трехметрового аллигатора. Хозяева оказались в заложниках у чешуйчатого "террориста".
Алигатор во время урагана Салли в США  - Sputnik Казахстан
2/12
В американском штате Алабама после урагана "Салли" местная жительница обнаружила у себя во дворе трехметрового аллигатора. Хозяева оказались в заложниках у чешуйчатого "террориста".
© AP Photo / Gerald HerbertДобраться до припаркованной возле магазина машины внезапно стало настоящим квестом - с приключениями и серьезными препятствиями.
Люди купаются на затопленной парковке в США - Sputnik Казахстан
3/12
Добраться до припаркованной возле магазина машины внезапно стало настоящим квестом - с приключениями и серьезными препятствиями.
© REUTERS / Jonathan BachmanУраган "Салли" сносил крыши, разрушал здания, обрывал линии электропередачи. Тысячи людей остались без крова, сотни тысяч - без электричества.
Разрушенный дом после прохождения урагана Салли в США - Sputnik Казахстан
4/12
Ураган "Салли" сносил крыши, разрушал здания, обрывал линии электропередачи. Тысячи людей остались без крова, сотни тысяч - без электричества.
© AFP 2024 / Chandan KhannaРазорванный из-за ветра скоростью в 169 километров в час американский флаг в городе Мобиль штата Алабама.
Разорванный американский флаг из-за урагана Салли в США  - Sputnik Казахстан
5/12
Разорванный из-за ветра скоростью в 169 километров в час американский флаг в городе Мобиль штата Алабама.
© AP Photo / Gerald HerbertЖитель американского города Пенсакола в штате Флорида с ограниченными возможностями смотрит с крыльца административного здания на затопленную во время урагана "Салли" улицу, где машины практически до уровня капота находятся под водой.
Затопленные улицы во время урагана Салли в США  - Sputnik Казахстан
6/12
Житель американского города Пенсакола в штате Флорида с ограниченными возможностями смотрит с крыльца административного здания на затопленную во время урагана "Салли" улицу, где машины практически до уровня капота находятся под водой.
© AP Photo / Gerald HerbrtМужчина с трудом идет против ветра по набережной залива Галф-Шорс в Алабаме накануне основного удара урагана "Салли".
Мужчина во время урагана Салли в США  - Sputnik Казахстан
7/12
Мужчина с трудом идет против ветра по набережной залива Галф-Шорс в Алабаме накануне основного удара урагана "Салли".
© AFP 2024 / Chandan KhannaЖители прибрежного города во Флориде вышли на улицу, чтобы добраться до бухты и проверить свою лодку, однако немного не рассчитали сил, которые пришлось потратить на противостояние с ураганом "Салли".
Жители во время урагана Салли в США  - Sputnik Казахстан
8/12
Жители прибрежного города во Флориде вышли на улицу, чтобы добраться до бухты и проверить свою лодку, однако немного не рассчитали сил, которые пришлось потратить на противостояние с ураганом "Салли".
© AFP 2024 / Chandan KhannaМужчина пережидает "волнение" на затопленной улице, стоя на "островке" для пешеходов после урагана "Салли".
Мужчина на затопленной улице во время урагана Салли в США  - Sputnik Казахстан
9/12
Мужчина пережидает "волнение" на затопленной улице, стоя на "островке" для пешеходов после урагана "Салли".
© AP Photo / Gerald HerbertПод водой во время урагана "Салли" оказались не только улицы, но и транспортные средства. Хозяину этого мотоцикла придется изрядно потрудиться, чтобы найти своего "железного коня".
Затопленная улица во время урагана Салли в США  - Sputnik Казахстан
10/12
Под водой во время урагана "Салли" оказались не только улицы, но и транспортные средства. Хозяину этого мотоцикла придется изрядно потрудиться, чтобы найти своего "железного коня".
© REUTERS / Kathleen FlynnНесмотря на ущерб, который нанес ураган "Салли", оптимистично настроенная двенадцатилетняя Лия Вариско нашла свой позитив в ситуации. Она весело играет с ветром на берегу затопленного парка Лейкшор на озере Пончартрейн в Луизиане.
Сильный ветер во время урагана Салли в США  - Sputnik Казахстан
11/12
Несмотря на ущерб, который нанес ураган "Салли", оптимистично настроенная двенадцатилетняя Лия Вариско нашла свой позитив в ситуации. Она весело играет с ветром на берегу затопленного парка Лейкшор на озере Пончартрейн в Луизиане.
© AP Photo / Gerald HerbertЖитель одного из прибрежных городов во Флориде, Трент Эйрхарт, решил во время урагана "Салли" перебраться из своего дома, лишенного электричества, в центр, где можно зарядить компьютер и телефон. Чтобы сделать это, Тренту пришлось идти по улице против сильного ветра по пояс в воде.
Мужчина на затопленной улице во время урагана Салли в США  - Sputnik Казахстан
12/12
Житель одного из прибрежных городов во Флориде, Трент Эйрхарт, решил во время урагана "Салли" перебраться из своего дома, лишенного электричества, в центр, где можно зарядить компьютер и телефон. Чтобы сделать это, Тренту пришлось идти по улице против сильного ветра по пояс в воде.
Лента новостей
0