Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Флирт и страсть: в Колумбии прошел Всемирный фестиваль сальсы - фото

Подписаться
В городе, который называют столицей сальсы, - колумбийском Кали, состоялся юбилейный, пятнадцатый всемирный фестиваль зажигательного танца

Помимо непосредственных соревнований, участники имели возможность поучаствовать в танцевальных семинарах, послушать тематические дискуссии о пленительном танцевальном стиле и его более поздних вариациях, такие как сальса сhoque, а также взять взять уроки танца у самых знаменитых хореографов мира.

Танго с привкусом коронавируса: как прошел фестиваль в Колумбии - жаркие фото

Изначально сальса пришла с острова Свободы. Ее музыка – это микс кубинских (дансон и румба), североамериканских (рок и джаз), карибских (бомба и кумбья) и южноамериканских (танго и самба) мотивов.

Театр "Астана Балет" провел первые гастроли по США

Интересно, что название "сальса" – это не случайное совпадение с острым соусом. Сначала популярный в середине прошлого века музыкальный стиль "сон" призывал "добавить огоньку" — Echale Salsita. А потом знаменитый "король мамбо" Тито Пуэнте на концерте, глядя на увлеченно танцующие пары, воскликнул "Esto es una gran salsa" ("Это – великолепный соус!(мешанина)"), и зажигательное направление уже не расставалось со своим новым названием.

Кто танцует танго в Казахстане

Сальса - это музыкальный жанр, популярный в основном в Латинской Америке и среди выходцев из нее.

Как прошел Зимний благотворительный бал в Нур-Султане

Сальса включает много стилей и вариаций; в широком смысле термин можно использовать для практически любой музыки кубинского происхождения. 

Вечер страсти: танго-флешмоб прошел в Алматы

Как научиться танцевать танго

Уличный пес освоил брейкданс и умилил Сеть - видео

© AFP 2024 / Luis RobayoОпытные танцоры действительно могут станцевать сальсу с любым партнером, в любой точке земного шара, с первого раза. И выглядеть это будет так, как будто пара часами репетировала в зале.
Колумбийские танцоры сальсы на фестивале 15th World Salsa Festival в Колумбии  - Sputnik Казахстан
1/12
Опытные танцоры действительно могут станцевать сальсу с любым партнером, в любой точке земного шара, с первого раза. И выглядеть это будет так, как будто пара часами репетировала в зале.
© AFP 2024 / Luis RobayoКак и многие другие социальные направления, сальса – это танец-флирт. При этом в нем нет постоянных партнеров, это – развлечение для свободных и неревнивых натур. Он – ведет, она – следует и украшает.
Колумбийские танцоры сальсы на фестивале 15th World Salsa Festival в Колумбии  - Sputnik Казахстан
2/12
Как и многие другие социальные направления, сальса – это танец-флирт. При этом в нем нет постоянных партнеров, это – развлечение для свободных и неревнивых натур. Он – ведет, она – следует и украшает.
© AFP 2024 / Luis RobayoИ все-таки коронавирус внес свои коррективы. Танцовщицы делают "антивирусное" селфи на XV Всемирном фестивале сальсы.
Колумбийские танцоры сальсы в масках на фестивале 15th World Salsa Festival в Колумбии  - Sputnik Казахстан
3/12
И все-таки коронавирус внес свои коррективы. Танцовщицы делают "антивирусное" селфи на XV Всемирном фестивале сальсы.
© AFP 2024 / Luis RobayoКрупнейший международный фестиваль сальсы состоялся в колумбийском городе Кали, который давно считается столицей этого зажигательного танца.
Колумбийские танцоры сальсы на фестивале 15th World Salsa Festival в Колумбии - Sputnik Казахстан
4/12
Крупнейший международный фестиваль сальсы состоялся в колумбийском городе Кали, который давно считается столицей этого зажигательного танца.
© AFP 2024 / Luis RobayoЗнойная красотка в ярком макияже готовится к выступлению на Всемирном фестивале сальсы в колумбийском городе Кали.
Колумбийская танцовщица сальсы в маске на фестивале 15th World Salsa Festival в Колумбии - Sputnik Казахстан
5/12
Знойная красотка в ярком макияже готовится к выступлению на Всемирном фестивале сальсы в колумбийском городе Кали.
© AFP 2024 / Luis RobayoСальса также считается отличным направлением для самосовершенствования, как внутреннего, так и внешнего. Она отлично развивает творческие способности, умение импровизировать, учит чувствовать ритм и не бояться общения с незнакомыми людьми. А еще это направление требует гибкого тела, хорошей реакции и выносливости.
Колумбийские танцоры сальсы на фестивале 15th World Salsa Festival в Колумбии - Sputnik Казахстан
6/12
Сальса также считается отличным направлением для самосовершенствования, как внутреннего, так и внешнего. Она отлично развивает творческие способности, умение импровизировать, учит чувствовать ритм и не бояться общения с незнакомыми людьми. А еще это направление требует гибкого тела, хорошей реакции и выносливости.
© AFP 2024 / Luis RobayoВ отличие от бальных танцев, где в центре внимания исполнителей именно соревнование, танцы социальные не ставят задачу кого-то "перетанцевать". Цель сальсы – развлечь исполнителя, дать ему возможность подвигаться ради удовольствия, чтобы отдохнуть после работы и утомительных повседневных забот.
Колумбийские танцоры сальсы на фестивале 15th World Salsa Festival в Колумбии - Sputnik Казахстан
7/12
В отличие от бальных танцев, где в центре внимания исполнителей именно соревнование, танцы социальные не ставят задачу кого-то "перетанцевать". Цель сальсы – развлечь исполнителя, дать ему возможность подвигаться ради удовольствия, чтобы отдохнуть после работы и утомительных повседневных забот.
© AFP 2024 / Luis RobayoЧтобы освоить это танцевальное направление, вам не нужны ни юный возраст, ни соответствующий опыт на паркете. В сальсе не нужно отрабатывать каждое движение, опыт усваивается уже на танцполе! Пара синхронных шагов с партнером, несколько плавных движений бедрами, улыбка, загадочный взгляд – и вот вы уже исполняете "сальса романтика"!
Колумбийские танцовщицы сальсы готовятся за кулисами перед выступлением на 15-м Всемирном фестивале сальсы в городе Кали  - Sputnik Казахстан
8/12
Чтобы освоить это танцевальное направление, вам не нужны ни юный возраст, ни соответствующий опыт на паркете. В сальсе не нужно отрабатывать каждое движение, опыт усваивается уже на танцполе! Пара синхронных шагов с партнером, несколько плавных движений бедрами, улыбка, загадочный взгляд – и вот вы уже исполняете "сальса романтика"!
© AFP 2024 / Luis RobayoЯркий и запоминающийся образ - обязательное условие для любых сальсеро, особенно в "фестивальной" версии.
Колумбийская танцовщица сальсы готовятся за кулисами перед выступлением на 15-м Всемирном фестивале сальсы в городе Кали - Sputnik Казахстан
9/12
Яркий и запоминающийся образ - обязательное условие для любых сальсеро, особенно в "фестивальной" версии.
© AFP 2024 / Luis RobayoВ середине прошлого столетия сальса начала свое шествие по миру. В 70-х попала в Нью-Йорк, где кубинские и пуэрториканские эмигранты развлекались на танцевальных вечерах после работы. Довольно быстро из народного танца сальса превратилась в полноценное социальное направление, а затем – в неотъемлемую часть американского досуга.
Выступление танцовщиков сальсы на Всемирном фестивале сальсы в Кали - Sputnik Казахстан
10/12
В середине прошлого столетия сальса начала свое шествие по миру. В 70-х попала в Нью-Йорк, где кубинские и пуэрториканские эмигранты развлекались на танцевальных вечерах после работы. Довольно быстро из народного танца сальса превратилась в полноценное социальное направление, а затем – в неотъемлемую часть американского досуга.
© AFP 2024 / Luis RobayoВажно танцевать этот танец легко и непринужденно, поэтому даже в процессе обучения сальсе принято постоянно меняться партнерами, чтобы научиться чувствовать любого "напарника".
Выступление танцовщиков сальсы на Всемирном фестивале сальсы в Кали - Sputnik Казахстан
11/12
Важно танцевать этот танец легко и непринужденно, поэтому даже в процессе обучения сальсе принято постоянно меняться партнерами, чтобы научиться чувствовать любого "напарника".
© AFP 2024 / Luis RobayoСальса-фестиваль – место, на которое съезжаются люди с разных уголков мира, чаще на выходные. Хэдлайнеры таких фестивалей обычно показывают впечатляющие шоу, а одним из главных событий в программе становятся вечеринки.
Колумбийские танцоры сальсы на фестивале 15th World Salsa Festival в Колумбии  - Sputnik Казахстан
12/12
Сальса-фестиваль – место, на которое съезжаются люди с разных уголков мира, чаще на выходные. Хэдлайнеры таких фестивалей обычно показывают впечатляющие шоу, а одним из главных событий в программе становятся вечеринки.
Лента новостей
0