Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Змеи и ягуары: участницы конкурса "Мисс Мексика" в традиционных костюмах - фото

Подписаться
Через несколько дней, 31 октября, станет известно имя победительницы конкурса "Мисс Мексика 2020". Предлагаем присмотреться к конкурсанткам на одном из важных и самобытных этапов

Один из самых зрелищных конкурсов в рамках "Мисс Мексика" - это этап традиционных нарядов. Он вызывает наибольший интерес среди зрителей и требует слаженной серьезной работы целой команды специалистов - от дизайнеров до гримеров и фотографов. 

Казахстанка претендует на корону Miss Asia Internet - фото

Новые и неожиданные "прочтения" традиционной одежды индейцев, майя и атцеков превращают выход каждой конкурсантки в мини-спектакль с тонкими нюансами и многочисленными дополнительными смыслами. 

Конкурс "Мисс Казахстан-2020" отменили из-за пандемии

Ансамбли, как правило, включают скульптурные головные уборы с использованием ярких национальных цветов, птичьих перьев, а также пышные раскрашенные или расшитые юбки. Среди материалов, которые дизайнеры используют при создании нарядов, могут быть даже тканые сандалии, которые можно носить в качестве акцента на платье и в качестве короны.

Мировые конкурсы красоты перенесли на 2021 год

Каждый наряд демонстрирует профессиональный уровень мастерства с элементами, сочетающими традиционный и современный стили.

"Краса Вселенной 2020": конкурс меняет формат

© Photo : Miss México OrganizationПредставительница штата Zacatecas, расположенного в центре Мексики и богатого как вечнозелеными сосновыми лесами, так и залежами полезных ископаемых, Karina Román в традиционной для конкурса Miss México фотосессии. Штат назван в честь его столицы, Сакатекаса. Топоним, вероятно, происходит от науатльского zacatl — "люди, живущие на траве", или "место, где много сакате" (сакате — весьма распространённый в Мексике злак).
Участница конкурса Miss México 2020 Karina Román, представляющая штат Zacatecas - Sputnik Казахстан
1/18
Представительница штата Zacatecas, расположенного в центре Мексики и богатого как вечнозелеными сосновыми лесами, так и залежами полезных ископаемых, Karina Román в традиционной для конкурса Miss México фотосессии. Штат назван в честь его столицы, Сакатекаса. Топоним, вероятно, происходит от науатльского zacatl — "люди, живущие на траве", или "место, где много сакате" (сакате — весьма распространённый в Мексике злак).
© Photo : Miss México OrganizationУчастница конкурса Miss México 2020 Carolina Thomas из штата Durango в ярком наряде на одном из этапов конкурса красоты. Штат Дуранго является одним из важнейших для северной Мексики - он исторически был естественным коридором для воинствующих племен атцеков.
Участница конкурса Miss México 2020 Carolina Thomas, представляющая штат Durango - Sputnik Казахстан
2/18
Участница конкурса Miss México 2020 Carolina Thomas из штата Durango в ярком наряде на одном из этапов конкурса красоты. Штат Дуранго является одним из важнейших для северной Мексики - он исторически был естественным коридором для воинствующих племен атцеков.
© Photo : Miss México OrganizationПретендентка на звание Miss México 2020 Regina González, представляющая штат Quintana Roo, в костюме одного из богов древних майя - пернатого змея Кетцалькоатля. На территории штата, по данным археологов, еще 3 000 лет назад жили индейцы майя, а в одной из пещер штата обнаружили скелет девочки возрастом более 12 тысяч лет.
Участница конкурса Miss México 2020 Regina González, представляющая штат Quintana Roo - Sputnik Казахстан
3/18
Претендентка на звание Miss México 2020 Regina González, представляющая штат Quintana Roo, в костюме одного из богов древних майя - пернатого змея Кетцалькоатля. На территории штата, по данным археологов, еще 3 000 лет назад жили индейцы майя, а в одной из пещер штата обнаружили скелет девочки возрастом более 12 тысяч лет.
© Photo : Miss México OrganizationGeorgina Vargas, представляющая "самый угольный" штат Coahuila, предстала в костюме с черепами на головном уборе.
Участница конкурса Miss México 2020 Georgina Vargas, представляющая штат Coahuila - Sputnik Казахстан
4/18
Georgina Vargas, представляющая "самый угольный" штат Coahuila, предстала в костюме с черепами на головном уборе.
© Photo : Miss México Organization Одну из самых ярких и впечатляющих презентаций "Мисс Мексика 2020" представила Georgina Villanueva, она же мисс Guanajuato. Ее образ называется María Catrina , и он отсылает к традиционным мариям (тряпичным куклам), которые расположены на черной юбке.
Участница конкурса Miss México 2020 Georgina Villanueva, представляющая штат Guanajuato - Sputnik Казахстан
5/18
Одну из самых ярких и впечатляющих презентаций "Мисс Мексика 2020" представила Georgina Villanueva, она же мисс Guanajuato. Ее образ называется María Catrina , и он отсылает к традиционным мариям (тряпичным куклам), которые расположены на черной юбке.
© Photo : Miss México OrganizationОгненным фениксом предстала на фотосессии участница конкурса Miss México 2020 Isela Serrano, представляющая город Chihuahua.
Участница конкурса Miss México 2020 Isela Serrano, представляющая город Chihuahua - Sputnik Казахстан
6/18
Огненным фениксом предстала на фотосессии участница конкурса Miss México 2020 Isela Serrano, представляющая город Chihuahua.
© Photo : Miss México OrganizationКостюм конкурсантки из штата San Luis Potosí представляет собой символический герб страны - гремучая змея бьется в когтях птицы каракары-каранчи. Daniela Sánchez Acosta в своей фотосессии по-своему "прочла" древнюю легенду об основании столицы Мексики - города, носившего название Теночтитлан. По преданию, индейцам предсказали, что если город будет заложен в месте, где каркара поедает змею, то страну ждет процветание. Сегодня на месте Теночтитлана расположен Мехико.
Участница конкурса Miss México 2020 Daniela Sánchez Acosta, представляющая штат San Luis Potosí - Sputnik Казахстан
7/18
Костюм конкурсантки из штата San Luis Potosí представляет собой символический герб страны - гремучая змея бьется в когтях птицы каракары-каранчи. Daniela Sánchez Acosta в своей фотосессии по-своему "прочла" древнюю легенду об основании столицы Мексики - города, носившего название Теночтитлан. По преданию, индейцам предсказали, что если город будет заложен в месте, где каркара поедает змею, то страну ждет процветание. Сегодня на месте Теночтитлана расположен Мехико.
© Photo : Miss México OrganizationDaniela Pedroza, конкурсантка Miss México 2020, представляющая штат Baja California, своим нарядом прославляет богатую природу своего края.
Участница конкурса Miss México 2020 Daniela Pedroza, представляющая штат Baja California - Sputnik Казахстан
8/18
Daniela Pedroza, конкурсантка Miss México 2020, представляющая штат Baja California, своим нарядом прославляет богатую природу своего края.
© Photo : Miss México OrganizationИстория штата Sonora, насчитывающая около двенадцати тысяч лет, вдохновила на создание костюма Ayram Ortíz, претендентку на звание Miss México 2020.
Участница конкурса Miss México 2020 Ayram Ortíz, представляющая штат Sonora - Sputnik Казахстан
9/18
История штата Sonora, насчитывающая около двенадцати тысяч лет, вдохновила на создание костюма Ayram Ortíz, претендентку на звание Miss México 2020.
© Photo : Miss México OrganizationНастоящая индейская принцесса майя - конкурсантка Miss México 2020 Ana Paulina Rivero, представляющая штат Yucatán. На территории штата археологи нашли поселения возрастом свыше 12 тысяч лет, однако первые города со всемирно известными пирамидами датируются шестым веком нашей эры.
Участница конкурса Miss México 2020 Ana Paulina Rivero, представляющая штат Yucatán - Sputnik Казахстан
10/18
Настоящая индейская принцесса майя - конкурсантка Miss México 2020 Ana Paulina Rivero, представляющая штат Yucatán. На территории штата археологи нашли поселения возрастом свыше 12 тысяч лет, однако первые города со всемирно известными пирамидами датируются шестым веком нашей эры.
© Photo : Miss México OrganizationТрадиционное полосатое пончо, сомбреро и богатая вышивка - в таком образе предстала Mariana Macias, Miss Jalisco, штата, о котором говорят: Jalisco - это Мексика.
Участница конкурса Miss México 2020 Mariana Macias, представляющая штат Jalisco - Sputnik Казахстан
11/18
Традиционное полосатое пончо, сомбреро и богатая вышивка - в таком образе предстала Mariana Macias, Miss Jalisco, штата, о котором говорят: Jalisco - это Мексика.
© Photo : Miss México OrganizationУчастница конкурса Miss México 2020 Jennifer Álvarez от штата Campeche в своем образе воплотила кубинские и испанские корни жителей этого региона.
Участница конкурса Miss México 2020 Jennifer Álvarez, представляющая штат Campeche - Sputnik Казахстан
12/18
Участница конкурса Miss México 2020 Jennifer Álvarez от штата Campeche в своем образе воплотила кубинские и испанские корни жителей этого региона.
© Photo : Miss México OrganizationКонкурсантка Jéssica Farjat из столицы, Ciudad De México, предстала перед зрителями в образе воинствующей и гордой принцессы ацтеков, построивших свою столицу там, где птица держала в когтях змею - "доме кактусовой скалы", Теночтитлана.
Участница конкурса Miss México 2020 Jéssica Farjat, представляющая город Ciudad De México - Sputnik Казахстан
13/18
Конкурсантка Jéssica Farjat из столицы, Ciudad De México, предстала перед зрителями в образе воинствующей и гордой принцессы ацтеков, построивших свою столицу там, где птица держала в когтях змею - "доме кактусовой скалы", Теночтитлана.
© Photo : Miss México OrganizationПредставительница штата Puebla, самого высокогорного в Мексике, Valerie Bartsch своим костюмом с широкополым соломенным сомбреро и яркой юбкой рассказывает о тысячелетних земледельческих традициях штата. На территории Puebla археологи нашли подтверждения тому, что здесь возделывали кукурузу еще в 1500 году до нашей эры.
Участница конкурса Miss México 2020 Valerie Bartsch, представляющая штат Puebla - Sputnik Казахстан
14/18
Представительница штата Puebla, самого высокогорного в Мексике, Valerie Bartsch своим костюмом с широкополым соломенным сомбреро и яркой юбкой рассказывает о тысячелетних земледельческих традициях штата. На территории Puebla археологи нашли подтверждения тому, что здесь возделывали кукурузу еще в 1500 году до нашей эры.
© Photo : Miss México OrganizationЯркая, как экзотическая райская птица, конкурсантка Miss México 2020 Rocío Carrillo, представляющая штат Chiapas, демонстрирует приверженность традициям центральноамериканских индейцев, предков майя. На территории штата Chiapas обнаружен старейший в мире каменный календарь, который старше майянского на три сотни лет.
Участница конкурса Miss México 2020 Rocío Carrillo, представляющая штат Chiapas - Sputnik Казахстан
15/18
Яркая, как экзотическая райская птица, конкурсантка Miss México 2020 Rocío Carrillo, представляющая штат Chiapas, демонстрирует приверженность традициям центральноамериканских индейцев, предков майя. На территории штата Chiapas обнаружен старейший в мире каменный календарь, который старше майянского на три сотни лет.
© Photo : Miss México OrganizationGildy Reyes, представляющая штат с характерным названием Tabasco, предстала в образе женщины-леопарда - одного из традиционных персонажей мексиканского индейского фольклора и символизирующего силу и смелость. Tabasco с индейского переводится как "влажная земля". В штате широко представлено сельское хозяйство, в том числе животноводство.
Участница конкурса Miss México 2020 Gildy Reyes, представляющая штат Tabasco - Sputnik Казахстан
16/18
Gildy Reyes, представляющая штат с характерным названием Tabasco, предстала в образе женщины-леопарда - одного из традиционных персонажей мексиканского индейского фольклора и символизирующего силу и смелость. Tabasco с индейского переводится как "влажная земля". В штате широко представлено сельское хозяйство, в том числе животноводство.
© Photo : Miss México Organization Город Veracruz, из которого родом участница конкурса Miss México 2020 Andrea Munguía, был основан Эрнаном Кортесом более шестисот лет назад. Он исторически является крупнейшим и важнейшим, "четырежды героическим" портом Мексики.
Участница конкурса Miss México 2020 Andrea Munguía, представляющая город Veracruz - Sputnik Казахстан
17/18
Город Veracruz, из которого родом участница конкурса Miss México 2020 Andrea Munguía, был основан Эрнаном Кортесом более шестисот лет назад. Он исторически является крупнейшим и важнейшим, "четырежды героическим" портом Мексики.
© Photo : Miss México OrganizationПредставительница самого густонаселенного штата Estado De México, Perla Franco, в своем костюме также использовала элементы одежды древних атцеков.
Участница конкурса Miss México 2020 Perla Franco, представляющая штат Estado De México - Sputnik Казахстан
18/18
Представительница самого густонаселенного штата Estado De México, Perla Franco, в своем костюме также использовала элементы одежды древних атцеков.
Лента новостей
0