Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Самураи, спецназ, эльфийки и другие на косплей-фестивале в Алматы - фото

Подписаться
В Алматы прошел фестиваль косплея Almacon-2020. Сотни участников мероприятия перевоплотились в героев видеоигр - эльфов, воинов, ведьм, фей. Яркие и фееричные фото с места события - в фотоленте Sputnik Казахстан

Формат мероприятия в этом году был отличен от прошлогодних косплей-фестивалей. Всему "виной" - пандемия коронавируса. Вместо ярких шоу, мастер-классов и живых выступлений гостей Almacon-2020 ждала большая ярмарка и онлайн-лекции.

Полиция прервала фестиваль Almacon-2020 в Алматы за нарушение ограничений

Кроме того, на площадке были предусмотрены различные зоны, на которых можно было поиграть в настольные и видеоигры.

Специальным "гостем" мероприятия стал американский писатель и автор комиксов, который выступил с лекцией посредством видеосвязи. Речь идет об Адриане Сантьаго. Он побеседовал с гостями на тему сторилеттеринга и эволюции персонажей. Это тема интересна не только начинающим комиксистам, но и всем, кто только начинает нелегкий путь на этом поприще.

Как в Нур-Султане прошел фестиваль Comic Con

Кроме того, в этот день перед участниками выступил Далер Макулбек - молодой YouTube-блогер из Казахстана, который стремительно набирает популярность. В своих роликах он разбирает плюсы и находит грехи в мультфильмах, фильмах на гик-тематику.

Повстречался на мероприятии нам и самый настоящий самурай японского острова Цусимы. Автор образа по имени Шавкат рассказал, что сделал костюм собственными руками из пластмассы и кожи. Получилось очень впечатляюще.

"Я отношусь к этому как к хобби. Начинал с масок и шлемов, сегодня представил свой первый доспех. Я сам по себе человек творческий, мне нравится этим заниматься в свободное время. Особенно меня привлекает японская тематика. Поэтому и решил сделать не что-то яркое и броское, а качественное и в японском стиле", - рассказал Шавкат.

Фильм о советском Супермене по комиксам DC

В объектив камеры фотокорреспондента Sputnik Казахстан попали персонажи из видеоигр, герои кинофильмов и комиксов и многие другие.

Подробнее смотрите в нашей фотоленте.

© Sputnik / Тимур БатыршинЮная алматинка является фанатом аниме. Отличается оригинальной прической. Обрезка в стиле химэ представляет собой прическу, состоящую из прямых, обычно длиной в щеку боковых зазоров и лобной бахромы.
Участница фестиваля Almacon - Sputnik Казахстан
1/16
Юная алматинка является фанатом аниме. Отличается оригинальной прической. Обрезка в стиле химэ представляет собой прическу, состоящую из прямых, обычно длиной в щеку боковых зазоров и лобной бахромы.
© Sputnik / Тимур БатыршинЭто тоже поклонники жанра аниме. По их словам, японские авторы лучше всех рисуют комиксы и создают сюжеты.
Участники фестиваля Almacon - Sputnik Казахстан
2/16
Это тоже поклонники жанра аниме. По их словам, японские авторы лучше всех рисуют комиксы и создают сюжеты.
© Sputnik / Тимур БатыршинУчастники продавали различные мерчи и атрибуты героев. Здесь представлены фигурки Капитана Марвела, Чудо-Женщины и Черной вдовы.
Коллекционные фигурки на фестивале Almacon - Sputnik Казахстан
3/16
Участники продавали различные мерчи и атрибуты героев. Здесь представлены фигурки Капитана Марвела, Чудо-Женщины и Черной вдовы.
© Sputnik / Тимур БатыршинА здесь алматинка предстала в образе эльфийки. Описания эльфов в различных мифологиях различаются, но, как правило, это красивые, светлые существа, духи леса. Они постоянные персонажи сказочной и фантастической литературы.
Участница фестиваля Almacon - Sputnik Казахстан
4/16
А здесь алматинка предстала в образе эльфийки. Описания эльфов в различных мифологиях различаются, но, как правило, это красивые, светлые существа, духи леса. Они постоянные персонажи сказочной и фантастической литературы.
© Sputnik / Тимур БатыршинБамблби — трансформер, относящийся к лагерю автоботов. Персонаж "Вселенной трансформеров". Один из самых ранних и самых популярных героев серии.
Участник фестиваля в костюме Бамблби  - Sputnik Казахстан
5/16
Бамблби — трансформер, относящийся к лагерю автоботов. Персонаж "Вселенной трансформеров". Один из самых ранних и самых популярных героев серии.
© Sputnik / Тимур БатыршинВместо ярких шоу, мастер-классов и живых выступлений гостей Almacon – 2020 ждала большая ярмарка и онлайн-лекции.
Сувениры на фестивале Almacon - Sputnik Казахстан
6/16
Вместо ярких шоу, мастер-классов и живых выступлений гостей Almacon – 2020 ждала большая ярмарка и онлайн-лекции.
© Sputnik / Тимур БатыршинВымышленный персонаж, созданный американским писателем и сценаристом Элмором Леонардом.
Участник фестиваля Almacon - Sputnik Казахстан
7/16
Вымышленный персонаж, созданный американским писателем и сценаристом Элмором Леонардом.
© Sputnik / Тимур БатыршинДиванная гвардия. Авторы костюмов назвали себя чем-то вроде организации по защите косплееров. В комик-конах участвуют постоянно.
Участники фестиваля Almacon - Sputnik Казахстан
8/16
Диванная гвардия. Авторы костюмов назвали себя чем-то вроде организации по защите косплееров. В комик-конах участвуют постоянно.
© Sputnik / Тимур БатыршинДунгай из серии видеоигр Doom. Илья сделал костюм вместе с женой. Регулярно участвует в косплей-фестивалях.
Участник фестиваля Almacon - Sputnik Казахстан
9/16
Дунгай из серии видеоигр Doom. Илья сделал костюм вместе с женой. Регулярно участвует в косплей-фестивалях.
© Sputnik / Тимур БатыршинКосплеер пародирует Черную Пантеру - героя комиксов Marvel. Однако решил покрасить свой костюм в розовый цвет.
Участники фестиваля Almacon - Sputnik Казахстан
10/16
Косплеер пародирует Черную Пантеру - героя комиксов Marvel. Однако решил покрасить свой костюм в розовый цвет.
© Sputnik / Тимур БатыршинКроме того, на площадке фестиваля были предусмотрены различные зоны, на которых можно было поиграть в настольные и видеоигры.
Участники фестиваля Almacon - Sputnik Казахстан
11/16
Кроме того, на площадке фестиваля были предусмотрены различные зоны, на которых можно было поиграть в настольные и видеоигры.
© Sputnik / Тимур БатыршинМероприятие за весь день посетили более 4 тысяч человек. Сотни участников фестиваля перевоплотились в героев видеоигр - эльфов, воинов, ведьм, фей.
Участники фестиваля Almacon - Sputnik Казахстан
12/16
Мероприятие за весь день посетили более 4 тысяч человек. Сотни участников фестиваля перевоплотились в героев видеоигр - эльфов, воинов, ведьм, фей.
© Sputnik / Тимур БатыршинМожно было приобрести и копии катан и самурайских мечей. Выглядит правдоподобно.
Сувениры на фестиваля Almacon - Sputnik Казахстан
13/16
Можно было приобрести и копии катан и самурайских мечей. Выглядит правдоподобно.
© Sputnik / Тимур БатыршинНекогда орден был очень богат и влиятелен – ему принадлежали обширные земельные владения как в созданных крестоносцами государствах на территории Израиля и Сирии, так и в Европе.
Участница фестиваля Almacon - Sputnik Казахстан
14/16
Некогда орден был очень богат и влиятелен – ему принадлежали обширные земельные владения как в созданных крестоносцами государствах на территории Израиля и Сирии, так и в Европе.
© Sputnik / Тимур БатыршинПовстречался на мероприятии нам и самый настоящий самурай японского острова Цусимы. Автор образа по имени Шавкат рассказал, что сделал костюм собственными руками из пластмассы и кожи. Получилось впечатляюще.
Участник фестиваля Almacon - Sputnik Казахстан
15/16
Повстречался на мероприятии нам и самый настоящий самурай японского острова Цусимы. Автор образа по имени Шавкат рассказал, что сделал костюм собственными руками из пластмассы и кожи. Получилось впечатляюще.
© Sputnik / Тимур БатыршинПредставитель диванной гвардии в образе зайца-бойца спецназа. Маску он не снимал на протяжении всего фестиваля.
Almacon-2020 - Sputnik Казахстан
16/16
Представитель диванной гвардии в образе зайца-бойца спецназа. Маску он не снимал на протяжении всего фестиваля.
Лента новостей
0