Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Учительница, бывшая официантка и супержена: интересные факты о новой Первой леди США

Подписаться
Джилл Байден - американская учительница и супруга нового президента Америки. Что известно о ней и ее браке? Смотрите фотоподборку Sputnik Казахстан

Учительница, активистка и просто красавица. В свои - на минуточку - 69 лет Джилл Байден выглядит очень даже эффектно! Ее супругу Джо Байдену, кандидату от Демократической партии США, который победил на выборах и стал 46-м по счету президентом Америки, вот-вот исполнится 78 лет.

После его инаугурации в январе 2021 года Джилл Байден станет новой Первой леди Белого дома.

В Казахстане живут тезки нового президента США

Браку Джо и Джилл уже больше 40 лет. На публичных мероприятиях они практически всегда появляются вместе и нисколько не бояться выражать жарких эмоций по отношению друг к другу. 

Чего не скажешь о прошлой президентской чете - Дональде и Меланье Трамп, искренность чьих супружеских чувств нередко подвергалась сомнениям со стороны общественности и часто обсуждалась в прессе и на просторах Сети. А сейчас уже поговаривают и об их грядущем разводе. 

Меланья Трамп демонстративно оттолкнула руку мужа, выходя из самолета - видео конфуза

На этом фоне супруги Байден выглядят как эдакая идеальная американская семья. Они любят делать совместные фото, не стесняются обниматься на людях, целуются, держаться за руки, а Джилл не упускает момента публично выразить восхищение и поддержку мужу-политику, показывая миру, насколько она счастлива. 

Что ждать Центральной Азии от нового президента США

Но все ли так безоблачно в семействе Байден на самом деле?  

Нефтедобывающим странам предрекли проблемы из-за Байдена

Sputnik Казахстан подготовил подборку фотографий и интересных фактов о новой Первой леди Америки и о некоторых моментах их семейной жизни с новоиспеченным президентом. 

Смотрите фото и читайте подписи к ним!

Назарбаев поздравил Джо Байдена с избранием на пост президента

Как сообщалось, по подсчетам американских СМИ, демократ Джо Байден одержал победу на выборах в США в 2020 году.

Однако 45-й президент США, республиканец Дональд Трамп не признал своего поражения, его адвокаты сейчас подают иски в суды различных штатов.

© AFP 2024 / JIM WATSONДжилл Трейси Джейкобс - это имя было дано ей при рождении - появилась на свет 3 июня 1951 года в городе Гаммонтон, штат Нью-Джерси. Родители Джилл были самыми простыми людьми: мать - домохозяйкой, а отец Дональд Джейкобс - кассиром банка. Интересно, что первоначальной фамилией отца Джилл была "Джиакоппа", которая имеет итальянские корни. Позже у Джилл появились еще четыре сестры.
Кандидат в президенты от Демократической партии и бывший вице-президент США Джо Байден вместе с женой Джилл Байден жестикулируют сторонникам после выступления во время митинга на Хайнц Филд в Питтсбурге, штат Пенсильвания, 2 ноября 2020 года - Sputnik Казахстан
1/21
Джилл Трейси Джейкобс - это имя было дано ей при рождении - появилась на свет 3 июня 1951 года в городе Гаммонтон, штат Нью-Джерси. Родители Джилл были самыми простыми людьми: мать - домохозяйкой, а отец Дональд Джейкобс - кассиром банка. Интересно, что первоначальной фамилией отца Джилл была "Джиакоппа", которая имеет итальянские корни. Позже у Джилл появились еще четыре сестры.
© AFP 2024 / ROBERTO SCHMIDTКогда Джилл исполнилось 15 лет, она устроилась работать официанткой в ближайшем кафе. Это была первая работа в ее жизни.
Джилл Байден, жена кандидата в президенты от Демократической партии и бывшего вице-президента Джо Байдена  - Sputnik Казахстан
2/21
Когда Джилл исполнилось 15 лет, она устроилась работать официанткой в ближайшем кафе. Это была первая работа в ее жизни.
© AP Photo / Carolyn KasterВ 1987 году Джилл окончила университет Вилланова со степенью магистра искусств английского языка. Она имеет несколько докторских и магистерских степеней и других университетов. В течение 13 лет Джилл преподавала английский язык в обычной средней школе, а также занималась обучением подростков с эмоциональными расстройствами в психиатрической больнице.
Джилл Байден, жена кандидата в президенты от Демократической партии, бывшего вице-президента Джо Байдена, проходит мимо доски для сухого стирания в классе с надписью «Шортлидж приветствует доктора Байдена - Sputnik Казахстан
3/21
В 1987 году Джилл окончила университет Вилланова со степенью магистра искусств английского языка. Она имеет несколько докторских и магистерских степеней и других университетов. В течение 13 лет Джилл преподавала английский язык в обычной средней школе, а также занималась обучением подростков с эмоциональными расстройствами в психиатрической больнице.
© AFP 2024 / ANGELA WEISSПервым мужем Джилл Джейкобс стал американский футболист Билл Стивенсон, за которого она вышла замуж в 1970 году. Тогда ей было всего 19 лет. Молодые люди познакомились в колледже. Футболист очень быстро распрощался со спортивной карьерой. Но вместе с юной женой они открыли университетский бар Stone Balloon, где любила собираться молодежь. Брак Джилл и Билла продлился совсем недолго: пара рассталась через четыре года.
Кандидат в президенты от демократов Джо Байден слушает свою жену Джилл Байден, которая представляет его на митинге в кампусе Нижнего Бакс колледжа округа Бакс в Бристоле, штат Пенсильвания, 24 октября 2020 - Sputnik Казахстан
4/21
Первым мужем Джилл Джейкобс стал американский футболист Билл Стивенсон, за которого она вышла замуж в 1970 году. Тогда ей было всего 19 лет. Молодые люди познакомились в колледже. Футболист очень быстро распрощался со спортивной карьерой. Но вместе с юной женой они открыли университетский бар Stone Balloon, где любила собираться молодежь. Брак Джилл и Билла продлился совсем недолго: пара рассталась через четыре года.
© AFP 2024 / OLIVIER DOULIERYСудьбоносная встреча Джилл с Джо Байденом состоялась во время бракоразводного процесса с ее первым мужем. Они познакомились благодаря брату Байдена - Фрэнку, который помог им организовать "свидание вслепую".
Кандидат в президенты от Демократической партии и бывший вице-президент США Джо Байден и его жена Джилл Байден позируют на сцене после первой пресс-конференции Байдена и Харриса в Уилмингтоне, штат Делавэр, 12 августа 2020 года - Sputnik Казахстан
5/21
Судьбоносная встреча Джилл с Джо Байденом состоялась во время бракоразводного процесса с ее первым мужем. Они познакомились благодаря брату Байдена - Фрэнку, который помог им организовать "свидание вслепую".
© AFP 2024 / MANDEL NGANК моменту знакомства с Джилл молодой политик успел добиться успехов в карьере и пережить настоящую трагедию: в 1975 году в автокатастрофе погибла его первая жена Нелия и годовалая дочь. Выжили лишь маленькие сыновья Байдена, которые в момент автомобильной аварии тоже находились в машине.
Кандидат в президенты от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден выступает в сопровождении своей жены Джилл Байден в Национальном центре конституции в Филадельфии, штат Пенсильвания, 10 марта 2020 года - Sputnik Казахстан
6/21
К моменту знакомства с Джилл молодой политик успел добиться успехов в карьере и пережить настоящую трагедию: в 1975 году в автокатастрофе погибла его первая жена Нелия и годовалая дочь. Выжили лишь маленькие сыновья Байдена, которые в момент автомобильной аварии тоже находились в машине.
© AFP 2024 / SAUL LOEBДжилл и Джо поженились 17 июня 1977 года. Для каждого из них это был уже второй брак.
Джилл Байден, жена бывшего вице-президента США Джо Байдена, прибывает накануне первого предвыборного мероприятия Джо Байдена в качестве кандидата в президенты США в Teamsters Local 249 в Питтсбурге, штат Пенсильвания, 29 апреля 2019 - Sputnik Казахстан
7/21
Джилл и Джо поженились 17 июня 1977 года. Для каждого из них это был уже второй брак.
© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKIОднако, прежде чем принять предложение Джо выйти за него замуж, Джилл ему несколько раз отказывала. Для отказов у нее было несколько причин: в этот период жизни она стремилась сосредоточиться на своей карьере и ее одолевали сомнения по поводу обязательств, которые ей пришлось бы взять на себя по воспитанию двух маленьких сыновей от первого брака Джо - Хантера и Бо. Это было непростым для нее решением.
Доктор Джилл Байден, жена кандидата в президенты от Демократической партии и бывшего вице-президента США Джо Байдена, видна в маске на последних президентских дебатах в университете Бельмонт в Нэшвилле, штат Теннесси, 22 октября 2020 года - Sputnik Казахстан
8/21
Однако, прежде чем принять предложение Джо выйти за него замуж, Джилл ему несколько раз отказывала. Для отказов у нее было несколько причин: в этот период жизни она стремилась сосредоточиться на своей карьере и ее одолевали сомнения по поводу обязательств, которые ей пришлось бы взять на себя по воспитанию двух маленьких сыновей от первого брака Джо - Хантера и Бо. Это было непростым для нее решением.
© AFP 2024 / JIM WATSONОднако Джо Байден продолжал завоевывать Джилл. За период знакомства он сделал ей четыре предложения руки и сердца, на которые она ответила отказом, и лишь на пятый раз будущему президенту Америки повезло - его избранница согласилась стать его женой.
Вице-президент США Джо Байден и его жена Джилл проходят через колоннаду Белого дома в Вашингтоне, округ Колумбия, 20 января 2017 года - Sputnik Казахстан
9/21
Однако Джо Байден продолжал завоевывать Джилл. За период знакомства он сделал ей четыре предложения руки и сердца, на которые она ответила отказом, и лишь на пятый раз будущему президенту Америки повезло - его избранница согласилась стать его женой.
© AP Photo / Matt RourkeВ 1981 году у супругов родилась совместная дочь, которую назвали Эшли. Сыновей Джо от первого брака - Бо и Хантера - миссис Байден формально не усыновляла, но при этом всегда называла их своими детьми.
Вице-президент Джо Байден целует свою жену Джилл Байден во время митинга кампании Terra Community College, воскресенье, 4 ноября 2012 года, во Фремонте, штат Огайо - Sputnik Казахстан
10/21
В 1981 году у супругов родилась совместная дочь, которую назвали Эшли. Сыновей Джо от первого брака - Бо и Хантера - миссис Байден формально не усыновляла, но при этом всегда называла их своими детьми.
© AFP 2024 / Jessica KourkounisБрак Джилл и Джо Байден длится вот уже 43 года. Между тем в этой почти киношной Love Story нашлись и свои "темные пятна".
Джилл Байден, жена вице-президента США Джо Байдена, машет толпе, когда она выходит на сцену, чтобы выступить с речью на третий день Национального съезда Демократической партии в Центре Уэллс-Фарго, 27 июля 2016 г. Филадельфия, Пенсильвания - Sputnik Казахстан
11/21
Брак Джилл и Джо Байден длится вот уже 43 года. Между тем в этой почти киношной Love Story нашлись и свои "темные пятна".
© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKIВ 2020 году бывший муж Джилл - 72-летний Билл Стивенсон - решил вывести экс-супруг "на чистую воду". В интервью таблоиду Daily Mail он в пух и прах разнес официальную "историю любви" будущего президента и первой леди. Он заявил, что Джо Байден стал причиной его развода, поскольку тот завел с Джилл интрижку еще до того, как Билл официально расстался с ней.
Доктор Джилл Байден, жена вице-президента США Джо Байдена, прибывает, чтобы выступить на симпозиуме первой леди и супругов «Инвестиции в наше будущее» в Центре Кеннеди 6 августа 2014 года в Вашингтоне, - Sputnik Казахстан
12/21
В 2020 году бывший муж Джилл - 72-летний Билл Стивенсон - решил вывести экс-супруг "на чистую воду". В интервью таблоиду Daily Mail он в пух и прах разнес официальную "историю любви" будущего президента и первой леди. Он заявил, что Джо Байден стал причиной его развода, поскольку тот завел с Джилл интрижку еще до того, как Билл официально расстался с ней.
© AFP 2024 / JIM WATSONМежду тем супруги Байден никак не отреагировали на эту информацию в СМИ и не стали ее комментировать. Мало ли что может наговорить мужчина, чье самолюбие было когда-то задето.
Джилл Байден, жена кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена, выступает во время экскурсии «Снова в школу» в Академии Shortlidge в Уилмингтоне, штат Делавэр, 1 сентября 2020 - Sputnik Казахстан
13/21
Между тем супруги Байден никак не отреагировали на эту информацию в СМИ и не стали ее комментировать. Мало ли что может наговорить мужчина, чье самолюбие было когда-то задето.
© REUTERS / OCTAVIO JONESВ мае 2015 года семью Байден постигло еще одно страшное испытание: от рака мозга погиб Бо - один из сыновей Джо. Однако супруги держались стойко и поддерживали друг друга в тяжелые минуты жизни.
Джилл Байден, жена кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена, разговаривает со сторонниками на избирательном участке в Центре отдыха Томаса Джексона в день выборов в Санкт-Петербурге, Флорида, США, 3 ноября 2020, жена кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена, разговаривает со сторонниками на избирательном участке в Центре отдыха Томаса Джексона в день выборов в Санкт-Петербурге, Флорида, США, 3 ноября 2020 - Sputnik Казахстан
14/21
В мае 2015 года семью Байден постигло еще одно страшное испытание: от рака мозга погиб Бо - один из сыновей Джо. Однако супруги держались стойко и поддерживали друг друга в тяжелые минуты жизни.
© AFP 2024 / MANDEL NGANВсе эти годы супруги продолжали идти рука об руку. Джилл всегда и во всем старалась поддерживать своего мужа-политика, но при этом никогда не забрасывала собственную карьеру.
Вице-президент США Джо Байден и его жена Джилл Байден покидают Капитолий США после церемонии инаугурации 57-го президента 21 января 2013 года в Вашингтоне, - Sputnik Казахстан
15/21
Все эти годы супруги продолжали идти рука об руку. Джилл всегда и во всем старалась поддерживать своего мужа-политика, но при этом никогда не забрасывала собственную карьеру.
© AFP 2024 / JORGE BELTRANДаже при избрании мужа на пост вице-президента США - будучи второй леди Белого дома - она продолжила преподавать английский детям с эмоциональными расстройствами, заявив, что не бросит работу даже если станет Первой леди.
Жена вице-президента США Джо Байдена, Джилл Байден, прибыла на товарищеский матч между сборными США и Кубы по футболу на стадионе Педро Марреро в Гаване 7 октября 2016 года - Sputnik Казахстан
16/21
Даже при избрании мужа на пост вице-президента США - будучи второй леди Белого дома - она продолжила преподавать английский детям с эмоциональными расстройствами, заявив, что не бросит работу даже если станет Первой леди.
© AFP 2024 / SAUL LOEBДжилл Байден впервые в США стала второй леди, которая работала, пока ее муж был вице-президентом. В объявлениях Белого дома и в соответствии с предпочтениями ее представляли "доктор Джилл Байден".
Госсекретарь США Хиллари Клинтон жестикулирует вместе с Джилл Байден (справа), женой вице-президента США Джо Байдена, во время государственного прибытия, организованного президентом США Бараком Обамой для премьер-министра Индии Манмохана Сингха в Восточном зале Белого дома в Вашингтоне, округ Колумбия. , 24 ноября 2009 года - Sputnik Казахстан
17/21
Джилл Байден впервые в США стала второй леди, которая работала, пока ее муж был вице-президентом. В объявлениях Белого дома и в соответствии с предпочтениями ее представляли "доктор Джилл Байден".
© AFP 2024 / SAUL LOEBДжилл Байден является основателем некоммерческой организации Biden Breast Health Initiative, соучредителем программы Book Buddies, соучредителем Фонда Байдена, активно участвует в Delaware Boots on the Ground и является соучредителем Joining Forces с Мишель Обамой.
Первая леди США Мишель Обама и Джилл Байден, жена вице-президента США Джо Байдена, и их собака Чемп прибывают, чтобы помочь собрать посылки ко Дню матери, которые развернутые войска США просили отправить их матерям и женам дома в рамках присоединения. Мероприятие по службе в вооруженных силах с супругами членов Конгресса в Военно-морской обсерватории в Вашингтоне, округ Колумбия, 10 мая 2012 г. - Sputnik Казахстан
18/21
Джилл Байден является основателем некоммерческой организации Biden Breast Health Initiative, соучредителем программы Book Buddies, соучредителем Фонда Байдена, активно участвует в Delaware Boots on the Ground и является соучредителем Joining Forces с Мишель Обамой.
© AFP 2024 / TANNEN MAURYСогласно заявлениям и интервью в СМИ, Джилл Байден является ярой противницей участия США в военных действиях на Ближнем Востоке. В основном ее общественная деятельность направлена на развитие системы образования в США, также Байден подчеркивала важность политической активности граждан и голосования женщин.
Президент Барак Обама, его жена Мишель (слева), вице-президент Джозеф Байден (2-справа) и его жена Джилл (справа) в сопровождении генерал-майора Ричарда Роу спускаются по ступеням здания Капитолия США после того, как Обама был приведен к присяге. 44-й президент США во время 56-й церемонии инаугурации в Вашингтоне - Sputnik Казахстан
19/21
Согласно заявлениям и интервью в СМИ, Джилл Байден является ярой противницей участия США в военных действиях на Ближнем Востоке. В основном ее общественная деятельность направлена на развитие системы образования в США, также Байден подчеркивала важность политической активности граждан и голосования женщин.
© AFP 2024 / TIMOTHY A. CLARYНесмотря ни на что, на протяжении вот уже 43 лет супруги Байден являют собой образец идеальной американской семьи и не позволяют никому разрушить их брак или испортить их репутацию.
Вице-президент Джо Байден и его жена Джилл танцуют во время бала главнокомандующего в Национальном строительном музее в Вашингтоне 20 января 2009 года - Sputnik Казахстан
20/21
Несмотря ни на что, на протяжении вот уже 43 лет супруги Байден являют собой образец идеальной американской семьи и не позволяют никому разрушить их брак или испортить их репутацию.
© AFP 2024 / ANDREW HARNIKДжилл всегда и во всем поддерживает супруга. Она же еще в 1988 году убедила его в том, что он вполне может претендовать на пост американского президента. Однако в те годы Джо Байдену не суждено было дойти до финала. Еще одна попытка занять президентское кресло была совершена в 2008 году. Но лишь в 2020 году она увенчалась успехом. Джилл со своей стороны также приложила немало усилий на пути к победе Джо.
Избранный президент США Джо Байден со своей женой Джилл Байден - Sputnik Казахстан
21/21
Джилл всегда и во всем поддерживает супруга. Она же еще в 1988 году убедила его в том, что он вполне может претендовать на пост американского президента. Однако в те годы Джо Байдену не суждено было дойти до финала. Еще одна попытка занять президентское кресло была совершена в 2008 году. Но лишь в 2020 году она увенчалась успехом. Джилл со своей стороны также приложила немало усилий на пути к победе Джо.
Лента новостей
0