Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Команда мечты: лучшие футболисты всех времен по версии журнала France Football - фото

Подписаться
Они лучшие из лучших - каждый, кто оказался в "команде мечты" всех времен и народов, давно и прочно стал легендой спорта

Самая удивительная символическая сборная за историю мирового футбола определилась по итогам голосования среди болельщиков и по мнению жюри, которое определяет обладателя "Золотого мяча". Ее состав огласило представительное спортивное  издание France Football.

Названа лучшая символическая сборная по футболу всех времен

Лучшим вратарем признан советский голкипер Лев Яшин, который играл в футбол с 1950 по 1970 год. Знаменитый вратарь - самый "возрастной" игрок "команды мечты" - он родился в 1929 году. 

Лучшими защитниками в истории признаны представитель ФРГ Франц Беккенбауэр, игравший в 60-80-х годах, бразилец Кафу и итальянец Паоло Мальдини, которые завоевывали свои многочисленные титулы в 90-х годах прошлого века и в начале 2000-х.  

Новый тренер в сборной Казахстана: что ждет команду в компании Франции и Украины

Полузащиту дрим-тим представляют немец Лотар Маттеус, испанец Хави Эрнандес, легендарные Диего Марадона и Пеле.

Лучшими форвардами французское издание назвало аргентинца Лионеля Месси, бразильца Роналдо и португальца Криштиану Роналду.

Месси на своей странице в Instagram написал, что оказаться в "команде мечты" для него - большая честь. Он поблагодарил всех, кто отдал свой голос за него и поздравил своих "коллег" по команде. Отметим, на одном фото к посту Месси запечатлен со всеми своими "Золотыми мячами". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leo Messi (@leomessi)

В свою очередь, Криштиану Роналду в своем аккаунте также выразил восхищение спортсменам, включенным в состав символической сборной.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

"Я горд, что нахожусь среди таких  замечательных игроков", - подчеркнул Роналду. 

© AFP 2024Легендарный бразильский форвард Пеле обходит защитника во время товарищеского матча между Мальмё и Бразилией 8 мая 1960 года. В этом матче Бразилия победила соперников со счетом 7:1, причем два мяча забил именно форвард. Пеле заслуженно называют Королем футбола - команда с его участием трижды завоевывала кубок чемпионов мира, и он единственный в мире футболист, обладающий данным достижением.
Бразильский форвард Пеле обходит защитника во время товарищеского матча между Мальмё и Бразилией 8 мая 1960 года - Sputnik Казахстан
1/11
Легендарный бразильский форвард Пеле обходит защитника во время товарищеского матча между Мальмё и Бразилией 8 мая 1960 года. В этом матче Бразилия победила соперников со счетом 7:1, причем два мяча забил именно форвард. Пеле заслуженно называют Королем футбола - команда с его участием трижды завоевывала кубок чемпионов мира, и он единственный в мире футболист, обладающий данным достижением.
© AFP 2024 / NA / Diario PopularБолельщики несут на плечах Диего Марадону после победы в 1981 году в местном чемпионате на стадионе Ла Бомбонера в Буэнос-Айресе. Диего Марадона - один из самых титулованных футболистов в мире. Среди его почетных званий - лучший футболист XX века по голосованию на официальном сайте ФИФА, второе место среди лучших игроков XX века по версии журнала France Football, лучший игрок в истории чемпионатов мира по версии газеты The Times, первый обладатель почётного "Золотого мяча" и многие другие.
Болельщики несут Диегу Марадону после победы в 1981 году в местном чемпионате на стадионе Ла Бомбонера в Буэнос-Айресе - Sputnik Казахстан
2/11
Болельщики несут на плечах Диего Марадону после победы в 1981 году в местном чемпионате на стадионе Ла Бомбонера в Буэнос-Айресе. Диего Марадона - один из самых титулованных футболистов в мире. Среди его почетных званий - лучший футболист XX века по голосованию на официальном сайте ФИФА, второе место среди лучших игроков XX века по версии журнала France Football, лучший игрок в истории чемпионатов мира по версии газеты The Times, первый обладатель почётного "Золотого мяча" и многие другие.
© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкНападающий аргентинской сборной Лионель Месси в матче чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Исландии в 2018 году. Месси является обладателем рекордного количества достижений в спорте - шесть раз он получал "Золотую бутсу", четырежды - "Золотой мяч", он также лауреат "Бриллиантового мяча" как лучший футболист мира по версии ФИФА.
Лионель Месси в матче чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Исландии, 2018 год - Sputnik Казахстан
3/11
Нападающий аргентинской сборной Лионель Месси в матче чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Исландии в 2018 году. Месси является обладателем рекордного количества достижений в спорте - шесть раз он получал "Золотую бутсу", четырежды - "Золотой мяч", он также лауреат "Бриллиантового мяча" как лучший футболист мира по версии ФИФА.
© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Ювентус" Криштиану Роналду в матче группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА между ФК "Локомотив" (Россия, Москва) и ФК "Ювентус" (Италия, Турин), 2019 год. В "копилке" Роналду пять "Золотых мячей": три из них по версии France Football, еще два ему присудили ФИФА. Четырежды он становился обладателем "Золотой бутсы". Среди его личных достижений - лучший бомбардир в истории чемпионатов Европы, рекордсмен чемпионатов Европы по количеству сыгранных матчей и многие другие. Среди "неспортивных" достижений - 245 миллионов подписчиков в Instagram.
Криштиану Роналду в матче группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА между ФК Локомотив и ФК Ювентус, 2019 год - Sputnik Казахстан
4/11
Игрок ФК "Ювентус" Криштиану Роналду в матче группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА между ФК "Локомотив" (Россия, Москва) и ФК "Ювентус" (Италия, Турин), 2019 год. В "копилке" Роналду пять "Золотых мячей": три из них по версии France Football, еще два ему присудили ФИФА. Четырежды он становился обладателем "Золотой бутсы". Среди его личных достижений - лучший бомбардир в истории чемпионатов Европы, рекордсмен чемпионатов Европы по количеству сыгранных матчей и многие другие. Среди "неспортивных" достижений - 245 миллионов подписчиков в Instagram.
© Sputnik / Перейти в фотобанкЛегендарный вратарь Лев Яшин в игре 1957 года. Наверное, самый "возрастной" игрок символической сборной - он родился в 1929 году. Советский спортсмен, представлявший московское "Динамо", стал первым в истории футбола вратарем, удостоенным "Золотого мяча". Девять самых авторитетных международных организаций признавали его лучшим вратарем и футболистом XX века.
Российский вратарь Лев Яшин, 1957 год - Sputnik Казахстан
5/11
Легендарный вратарь Лев Яшин в игре 1957 года. Наверное, самый "возрастной" игрок символической сборной - он родился в 1929 году. Советский спортсмен, представлявший московское "Динамо", стал первым в истории футбола вратарем, удостоенным "Золотого мяча". Девять самых авторитетных международных организаций признавали его лучшим вратарем и футболистом XX века.
© AFP 2024 / Daniel GarciaБразилец Кафу обнимает товарища по команде, который забил первый гол в ворота Перу во время полуфинала Кубка Америки в 1997 году. Кафу - двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии. В 2002 и в 2006 годах на чемпионатах мира был капитаном сборной. Первый и пока единственный футболист, сыгравший в трёх финальных матчах чемпионатов мира.
Кафу обнимает товарища по команде Денилсона, который забил первый гол в ворота Перу во время полуфинала Кубка Америки в 1997 году - Sputnik Казахстан
6/11
Бразилец Кафу обнимает товарища по команде, который забил первый гол в ворота Перу во время полуфинала Кубка Америки в 1997 году. Кафу - двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии. В 2002 и в 2006 годах на чемпионатах мира был капитаном сборной. Первый и пока единственный футболист, сыгравший в трёх финальных матчах чемпионатов мира.
© AFP 2024 / Mladen AntonovИгрок "Барселоны" пытается обойти игрока "Милана" Паоло Мальдини во время финала Кубка европейских чемпионов 18 мая 1994 года на олимпийском стадионе Афин. В том матче "Милан" одержал "сухую" победу над "Барселоной" со счетом 4:0 и стал обладателем еврокубка. Культовый итальянский футболист Мальдини сыграл более тысячи официальных матчей. Его номер 3 на свитшоте после того, как он завершил карьеру, был исключен из оборота, оставшись "закрепленным" за Мальдини.
Игрок Барселоны Мигель Анхель Надаль с игроком Милана Паоло Мальдини во время финала Кубка европейских чемпионов 18 мая 1994 года - Sputnik Казахстан
7/11
Игрок "Барселоны" пытается обойти игрока "Милана" Паоло Мальдини во время финала Кубка европейских чемпионов 18 мая 1994 года на олимпийском стадионе Афин. В том матче "Милан" одержал "сухую" победу над "Барселоной" со счетом 4:0 и стал обладателем еврокубка. Культовый итальянский футболист Мальдини сыграл более тысячи официальных матчей. Его номер 3 на свитшоте после того, как он завершил карьеру, был исключен из оборота, оставшись "закрепленным" за Мальдини.
© AFP 2024 / STFЗвезда футбола Германии и капитан команды Франц Беккенбауэр принимает кубок чемпионат мира по футболу 7 июля 1974 года на олимпийском стадионе в Мюнхене. Дважды обладатель "Золотого мяча", обладатель звания "Легенды футбола" и многих других почетных званий. Единственный футболист, который в качестве капитана играл в трех разных командах. Выступал за мюнхенскую "Баварию", "Гамбург" (ФРГ) и "Нью-Йорк Космос" (США).
Капитан команды Германии Франц Беккенбауэр принимает кубок чемпионата мира по футболу 7 июля 1974 года  - Sputnik Казахстан
8/11
Звезда футбола Германии и капитан команды Франц Беккенбауэр принимает кубок чемпионат мира по футболу 7 июля 1974 года на олимпийском стадионе в Мюнхене. Дважды обладатель "Золотого мяча", обладатель звания "Легенды футбола" и многих других почетных званий. Единственный футболист, который в качестве капитана играл в трех разных командах. Выступал за мюнхенскую "Баварию", "Гамбург" (ФРГ) и "Нью-Йорк Космос" (США).
© AFP 2024 / MAURICIO LIMAБразильский футболист Роналдо из Corinthians во время футбольного матча чемпионата Бразилии 2009 года на стадионе Пакаэмбу в Сан-Паулу. На матч звезда футбола Роналдо вернулся спустя два месяца восстановления после травмы. Двукратный чемпион мира, вице-чемпион мира, лучший футболист в истории чемпионатов мира по результатам исследований Castrol Index, лучший полевой футболист чемпионатов мира 1998 и 2002 годов, лучший бомбардир чемпионата мира 2002 года, "Зубастик" Роналдо дважды становился обладателем "Золотого мяча", выигрывал "Золотую бутсу" и множество других почетных призов и званий. Он завершил карьеру в 2011 году.
Роналдо - Sputnik Казахстан
9/11
Бразильский футболист Роналдо из Corinthians во время футбольного матча чемпионата Бразилии 2009 года на стадионе Пакаэмбу в Сан-Паулу. На матч звезда футбола Роналдо вернулся спустя два месяца восстановления после травмы. Двукратный чемпион мира, вице-чемпион мира, лучший футболист в истории чемпионатов мира по результатам исследований Castrol Index, лучший полевой футболист чемпионатов мира 1998 и 2002 годов, лучший бомбардир чемпионата мира 2002 года, "Зубастик" Роналдо дважды становился обладателем "Золотого мяча", выигрывал "Золотую бутсу" и множество других почетных призов и званий. Он завершил карьеру в 2011 году.
© AFP 2024 / Christophe SimonХави празднует свой гол во время футбольного матча между "Реал Мадрид" и возглавляемой им "Барселоной" на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде 25 апреля 2004 года. Входит в состав символической сборной XXI века по версии УЕФА, а также является капитаном символической сборной Европы по версии посетителей сайта УЕФА.
Хави празднует гол во время футбольного матча между Реал Мадрид и ФК Барселона, 2004 год - Sputnik Казахстан
10/11
Хави празднует свой гол во время футбольного матча между "Реал Мадрид" и возглавляемой им "Барселоной" на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде 25 апреля 2004 года. Входит в состав символической сборной XXI века по версии УЕФА, а также является капитаном символической сборной Европы по версии посетителей сайта УЕФА.
© AFP 2024 / CRIS BOURONCLEНемецкий футболист Лотар Маттеус на старте турнира Кубка Конфедераций ФИФА в Гвадалахаре, Мексика, 24 июля 1999 г. Обладатель редкого достижения - он участвовал в пяти чемпионатах мира по футболу. Также является рекордсменом по количеству матчей, сыгранных в финальной части чемпионатов мира, где он вышел на поле в 25 играх. Обладатель "Золотого мяча" и ряда других почетных званий.
Лотар Маттеус  - Sputnik Казахстан
11/11
Немецкий футболист Лотар Маттеус на старте турнира Кубка Конфедераций ФИФА в Гвадалахаре, Мексика, 24 июля 1999 г. Обладатель редкого достижения - он участвовал в пяти чемпионатах мира по футболу. Также является рекордсменом по количеству матчей, сыгранных в финальной части чемпионатов мира, где он вышел на поле в 25 играх. Обладатель "Золотого мяча" и ряда других почетных званий.
Лента новостей
0