Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Солнечный и сдержанный: цвета года на подиумах высокой моды - фото

Подписаться
Яркие и необычные образы создают модельеры, используя выбранные для 2021 года цвета - желтый и серый

Интересные сочетания оттенков серого дизайнеры создали в основном для женщин, тогда как в мужские образы все чаще прорывается яркий и жизнерадостный желтый. 

Какими стали главные цвета 2021 года

Подиумы Парижа, Милана, Берлина, Эр-Рияда и Порт-о-Пренса предлагают в 2021 году элегантность с эклектичными нюансами.

Многие образы, которые воплощены моделями на показах модных коллекций, - от абайи (арабского женского платья) до фантасмагорических балахонов в стиле постапокалипсиса - созданы в цветах 2021 года. 

Главное цветовое сочетание 2021 года. Ревизия гардероба

Что происходило на неделях моды и как дизайнеры сочетают цвета года, смотрите в фотоленте. 

© REUTERS / ALESSANDRO GAROFALOМужская коллекция K-Way Fall / Winter 2021 во время Недели моды в Милане. Заметно, что дизайнеры бренда изучили все оттенки серого, однако главным акцентом они считают ярко-желтый.
Мужская коллекция K-Way Fall / Winter 2021 во время Недели моды в Милане - Sputnik Казахстан
1/18
Мужская коллекция K-Way Fall / Winter 2021 во время Недели моды в Милане. Заметно, что дизайнеры бренда изучили все оттенки серого, однако главным акцентом они считают ярко-желтый.
© REUTERS / ALESSANDRO GAROFALOОн может присутствовать не в одежде, а только в аксессуарах. На снимке - идеальный цветовой образ 2021 года в мужской коллекции K-Way Fall / Winter 2021.
Мужская коллекция K-Way Fall / Winter 2021 во время Недели моды в Милане - Sputnik Казахстан
2/18
Он может присутствовать не в одежде, а только в аксессуарах. На снимке - идеальный цветовой образ 2021 года в мужской коллекции K-Way Fall / Winter 2021.
© REUTERS / ALESSANDRO GAROFALOСерый - не значит скучный. В описании главных цветов 2021-го от Pantone отмечалось, что серый несет в себе силу и стойкость. Мужская коллекция K-Way Fall / Winter 2021.
Мужская коллекция K-Way Fall / Winter 2021 во время Недели моды в Милане - Sputnik Казахстан
3/18
Серый - не значит скучный. В описании главных цветов 2021-го от Pantone отмечалось, что серый несет в себе силу и стойкость. Мужская коллекция K-Way Fall / Winter 2021.
© REUTERS / ALESSANDRO GAROFALOА вот бренд Etro в своей мужской коллекции Fall/Winter 2021 уверенно пользуется всеми оттенками желтого - от неонового до сдержанно-охрового.
Мужская коллекция Etro Осень / Зима 2021 на Неделе моды в Милане - Sputnik Казахстан
4/18
А вот бренд Etro в своей мужской коллекции Fall/Winter 2021 уверенно пользуется всеми оттенками желтого - от неонового до сдержанно-охрового.
© REUTERS / ALESSANDRO GAROFALOИтальянские дизайнеры Etro, по-видимому, считают, что в сложившихся в мире обстоятельствах желтый цвет приобретает индивидуальность и мужественность. Коллекция Etro Fall/Winter 2021 на Неделе моды в Милане.
Мужская коллекция Etro Осень / Зима 2021 на Неделе моды в Милане - Sputnik Казахстан
5/18
Итальянские дизайнеры Etro, по-видимому, считают, что в сложившихся в мире обстоятельствах желтый цвет приобретает индивидуальность и мужественность. Коллекция Etro Fall/Winter 2021 на Неделе моды в Милане.
© REUTERS / ALESSANDRO GAROFALOОбщее настроение мужских коллекций можно охарактеризовать так: надежда на лучшее. Очень много романтичности, правда, сдерживаемой и мужественной. Коллекция Etro Fall/Winter 2021 на Неделе моды в Милане.
Мужская коллекция Etro Осень / Зима 2021 на Неделе моды в Милане - Sputnik Казахстан
6/18
Общее настроение мужских коллекций можно охарактеризовать так: надежда на лучшее. Очень много романтичности, правда, сдерживаемой и мужественной. Коллекция Etro Fall/Winter 2021 на Неделе моды в Милане.
© REUTERS / FABRIZIO BENSCHВ коллекции осень-зима 2021/22 немецкого дизайнера Ани Гокель (Anja Gockel) преобладают сдержанные, можно сказать, приглушенные оттенки. Модели коллекции также можно назвать сдержанно-элегантными.
Коллекция дизайнера Ани Гокель (Anja Gockel) во время показа в Берлине - Sputnik Казахстан
7/18
В коллекции осень-зима 2021/22 немецкого дизайнера Ани Гокель (Anja Gockel) преобладают сдержанные, можно сказать, приглушенные оттенки. Модели коллекции также можно назвать сдержанно-элегантными.
© REUTERS / FABRIZIO BENSCHРазные оттенки серого в коллекции осень-зима 2021/22 дизайнера Ани Гокель (Anja Gockel), показанной в Берлине, настраивают на серьезный лад. В сочетании с пудровыми - создают немного игривое настроение.
Коллекция осень-зима 2021/22 дизайнера Ани Гокель (Anja Gockel) во время показа в Берлине - Sputnik Казахстан
8/18
Разные оттенки серого в коллекции осень-зима 2021/22 дизайнера Ани Гокель (Anja Gockel), показанной в Берлине, настраивают на серьезный лад. В сочетании с пудровыми - создают немного игривое настроение.
© REUTERS / AHMED YOSRIТемно-графитовая абайя (арабское женское платье) из коллекции принцессы Саудовской Аравии Сафии Хусейн во время показа мод в Эр-Рияде - дань цвету года.
Коллекция принцессы Саудовской Аравии Сафии Хусейн во время показа мод в Эр-Рияде - Sputnik Казахстан
9/18
Темно-графитовая абайя (арабское женское платье) из коллекции принцессы Саудовской Аравии Сафии Хусейн во время показа мод в Эр-Рияде - дань цвету года.
© AP Photo / Jens KalaeneКоллекция дизайнера Тома Ван Дер Борхта на Неделе моды Mercedes-Benz в Берлине может вызвать шок.
Коллекция дизайнера Тома Ван Дер Борхта на Неделе моды Mercedes-Benz в Берлине - Sputnik Казахстан
10/18
Коллекция дизайнера Тома Ван Дер Борхта на Неделе моды Mercedes-Benz в Берлине может вызвать шок.
© AP Photo / Jens KalaeneНаверное, излишне дерзкая и яркая коллекция дизайнера Тома Ван Дер Боргта более концептуальна и совсем непрактична.
Показ коллекции дизайнера Тома Ван Дер Боргта во время Недели моды Mercedes-Benz в Kraftwerk в Берлине - Sputnik Казахстан
11/18
Наверное, излишне дерзкая и яркая коллекция дизайнера Тома Ван Дер Боргта более концептуальна и совсем непрактична.
© AP Photo / Dieu Nalio CheryА вы знали, что у вуду тоже есть мода? Коллекция гаитянского дизайнера Маккенли Дариуса во время показа в Порт-о-Пренсе призвана показать, что она очень важна даже в традиционных верованиях. В этом наряде использовано несколько ярких цветов, в том числе и желтый.
Коллекция гаитянского дизайнера Маккенли Дариуса во время показа мод вуду в Порт-о-Пренсе - Sputnik Казахстан
12/18
А вы знали, что у вуду тоже есть мода? Коллекция гаитянского дизайнера Маккенли Дариуса во время показа в Порт-о-Пренсе призвана показать, что она очень важна даже в традиционных верованиях. В этом наряде использовано несколько ярких цветов, в том числе и желтый.
© AP Photo / Dieu Nalio CheryВпрочем, это, скорее, дань истории, считает дизайнер Маккенли Дариус. В этом светло-серебристом платье и головном уборе в гаитянских традициях можно только дефилировать по подиуму.
Коллекция гаитянского дизайнера Маккенли Дариуса во время показа мод вуду в Порт-о-Пренсе - Sputnik Казахстан
13/18
Впрочем, это, скорее, дань истории, считает дизайнер Маккенли Дариус. В этом светло-серебристом платье и головном уборе в гаитянских традициях можно только дефилировать по подиуму.
© AP Photo / Jens KalaeneЭти дождевики самых разных цветовых сочетаний с серым вызывают восхищение. Несмотря на мешковатую форму, плащи из коллекции #Damur Fall/Winter 2021 на Неделе моды Mercedes-Benz в Берлине выглядели очень актуально.
Коллекция #Damur осень-зима 2021/2022 на Неделе моды Mercedes-Benz в Kraftwerk в Берлине - Sputnik Казахстан
14/18
Эти дождевики самых разных цветовых сочетаний с серым вызывают восхищение. Несмотря на мешковатую форму, плащи из коллекции #Damur Fall/Winter 2021 на Неделе моды Mercedes-Benz в Берлине выглядели очень актуально.
© Francois MoriМодели Микаэла Томанова, Анжелика Циону и Шехеразаде Дахлауи (слева направо) демонстрируют модели Жюльена Фурни его коллекции Haute Couture Spring/Summer 2021 для онлайн-показа в Париже. Черный - это очень темно-серый, полагает дизайнер.
Микаэла Томанова, Анжелика Циону и Шехеразаде Дахлауи (слева направо) демонстрируют модели Жюльена Фурни его коллекции Haute Couture Весна / Лето 2021 - Sputnik Казахстан
15/18
Модели Микаэла Томанова, Анжелика Циону и Шехеразаде Дахлауи (слева направо) демонстрируют модели Жюльена Фурни его коллекции Haute Couture Spring/Summer 2021 для онлайн-показа в Париже. Черный - это очень темно-серый, полагает дизайнер.
© AP Photo / Francois MoriВеликолепная Кейт Мосс (Kate Moss) украсит любое платье. И кто сказал, что серый - скучный цвет? Коллекция Fendi Haute Couture Spring-Summer 2021 на специальном показе в Париже.
Кейт Мосс в платье Fendi из коллекции Haute Couture Весна-Лето 2021 - Sputnik Казахстан
16/18
Великолепная Кейт Мосс (Kate Moss) украсит любое платье. И кто сказал, что серый - скучный цвет? Коллекция Fendi Haute Couture Spring-Summer 2021 на специальном показе в Париже.
© AP Photo / Francois MoriТонкие пастельные оттенки платьев с серыми акцентами загадочно преломляются стеклянными призмами, мимо которых проходят модели. Коллекция Fendi Haute Couture Spring-Summer 2021 на специальном показе в Париже.
Показ  коллекции Fendi Haute Couture Весна-Лето 2021 - Sputnik Казахстан
17/18
Тонкие пастельные оттенки платьев с серыми акцентами загадочно преломляются стеклянными призмами, мимо которых проходят модели. Коллекция Fendi Haute Couture Spring-Summer 2021 на специальном показе в Париже.
© AP Photo / Francois MoriДочь легендарной манекенщицы Кейт Мосс Лила Грейс Мосс (Lila Grace Moss) в ажурном сером платье с жемчугом - достойная смена поколений на подиуме. Коллекция Fendi Haute Couture Spring-Summer 2021 на специальном показе в Париже.
Модель Лила Грейс Мосс в платье Fendi коллекции Haute Couture Весна-Лето 2021 - Sputnik Казахстан
18/18
Дочь легендарной манекенщицы Кейт Мосс Лила Грейс Мосс (Lila Grace Moss) в ажурном сером платье с жемчугом - достойная смена поколений на подиуме. Коллекция Fendi Haute Couture Spring-Summer 2021 на специальном показе в Париже.
Лента новостей
0