Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Памяти Андрея Мягкова: на сцене, в кино и в жизни - фото

Подписаться
Любимец зрителей, актер Андрей Мягков, звезда "Служебного романа" и легендарного фильма, без которого не обходился ни один Новый год - "Ирония судьбы, или С легким паром!" - скончался в возрасте 82 лет

Советский и российский актер, народный артист Андрей Мягков сыграл большое количество ролей.

Первой серьезной ролью Мягкова стала роль Алеши Карамазова в картине Ивана Пырьева "Братья Карамазовы". 

Но особую популярность и народную любовь актер снискал благодаря ролям в фильмах "Ирония судьбы, или С легким паром!", а также "Служебный роман".

Скончался известный телеведущий Нуртлеу Имангалиулы

Андрей Мягков родился в 1938 году в Ленинграде. Еще в школе он увлекся театром, школу-студию МХАТ окончил в 1965 году, после был принят в труппу театра "Современник". 

В числе самых популярных кинокартин с участием Андрея Мягкова также фильмы "Гараж", "Гонки по вертикали", "Жестокий романс", "Дни Турбиных" и другие.

Голливудский актер Кристофер Пламмер скончался на 91-м году жизни

Смотрите фотоподборку Sputnik, посвященную памяти актера и работам знаменитого, поистине народного артиста. 

© Sputnik / Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкЗвезда "Иронии судьбы" и "Служебного романа" - артист театра и кино Андрей Мягков - умер на 83-м году жизни.
Артист театра и кино Андрей Мягков - Sputnik Казахстан
1/15
Звезда "Иронии судьбы" и "Служебного романа" - артист театра и кино Андрей Мягков - умер на 83-м году жизни.
© Sputnik / N. Nazarov / Перейти в фотобанкОдной из первых серьезных ролей Андрея Мягкова стала роль Алеши Карамазова в картине Ивана Пырьева "Братья Карамазовы". Фильм, снятый режиссером Иваном Пырьевым на киностудии "Мосфильм", вышел на экраны в 1968 году.
Кадр из фильма Братья Карамазовы - Sputnik Казахстан
2/15
Одной из первых серьезных ролей Андрея Мягкова стала роль Алеши Карамазова в картине Ивана Пырьева "Братья Карамазовы". Фильм, снятый режиссером Иваном Пырьевым на киностудии "Мосфильм", вышел на экраны в 1968 году.
© Sputnik / B. Chevelev / Перейти в фотобанкКадр из фильма "Гроссмейстер". Андрей Мягков – в роли Сергея Хлебникова. Режиссер Сергей Микаэлян, киностудия "Ленфильм", 1972 год.
Кадр из фильма Гроссмейстер - Sputnik Казахстан
3/15
Кадр из фильма "Гроссмейстер". Андрей Мягков – в роли Сергея Хлебникова. Режиссер Сергей Микаэлян, киностудия "Ленфильм", 1972 год.
© Photo : Mosfilm (1975)В 1975 году на экраны вышел фильм Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром", где актер сыграл Евгения Лукашина. Этот фильм стал "самым новогодним" на протяжении целой эпохи. На фото: актеры Андрей Мягков и Барбара Брыльска.
Кадр из фильма Ирония судьбы, или С лёгким паром! - Sputnik Казахстан
4/15
В 1975 году на экраны вышел фильм Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром", где актер сыграл Евгения Лукашина. Этот фильм стал "самым новогодним" на протяжении целой эпохи. На фото: актеры Андрей Мягков и Барбара Брыльска.
© Sputnik / Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкПозднее, в 1977 году, Мягков сыграл главную роль в фильме "Служебный роман" режиссера Эльдара Рязанова, который также стал популярным и очень полюбился зрителям.
На съемках фильма Служебный роман - Sputnik Казахстан
5/15
Позднее, в 1977 году, Мягков сыграл главную роль в фильме "Служебный роман" режиссера Эльдара Рязанова, который также стал популярным и очень полюбился зрителям.
© Sputnik / RIA Novosti / Перейти в фотобанкКадр из фильма "Жестокий романс" по мотивам пьесы Александра Островского "Бесприданница". Андрей Мягков – в роли Карандышева. Режиссер – Эльдар Рязанов, 1984 год, киностудия "Мосфильм".
Никита Михалков и Андрей Мягков в фильме Жестокий романс  - Sputnik Казахстан
6/15
Кадр из фильма "Жестокий романс" по мотивам пьесы Александра Островского "Бесприданница". Андрей Мягков – в роли Карандышева. Режиссер – Эльдар Рязанов, 1984 год, киностудия "Мосфильм".
© Sputnik / Mikhail Metzel / Перейти в фотобанкАндрей Мягков и Владимир Путин во время церемонии вручения государственных наград в Кремле 25 декабря 2013 года.
Президент России Владимир Путин и артист Андрей Мягковручение на вручении государственных наград Российской Федерации - Sputnik Казахстан
7/15
Андрей Мягков и Владимир Путин во время церемонии вручения государственных наград в Кремле 25 декабря 2013 года.
© Sputnik / RIA Novosti / Перейти в фотобанкИгорь Костолевский, Ия Саввина, Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская (слева направо) в художественном фильме "Гараж". Киностудия "Мосфильм", режиссер – Эльдар Рязанов.
Игорь Костолевский, Ия Саввина, Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская (слева направо) в фильме Гараж - Sputnik Казахстан
8/15
Игорь Костолевский, Ия Саввина, Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская (слева направо) в художественном фильме "Гараж". Киностудия "Мосфильм", режиссер – Эльдар Рязанов.
© Sputnik / Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкАндрей Мягков дома с картиной "Портрет Олега Ефремова".
Актер Андрей Мягков дома, с картиной Портрет Олега Ефремова - Sputnik Казахстан
9/15
Андрей Мягков дома с картиной "Портрет Олега Ефремова".
© Sputnik / Alexander Makarov / Перейти в фотобанкАндрей Мягков в роли Аладьина в спектакле "Перламутровая Зинаида", Московский Художественный академический театр им. М. Горького.
Андрей Мягков в роли Аладьина в спектакле Перламутровая Зинаида - Sputnik Казахстан
10/15
Андрей Мягков в роли Аладьина в спектакле "Перламутровая Зинаида", Московский Художественный академический театр им. М. Горького.
© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкНародные артисты РФ Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков в финальной сцене спектакля "Белый кролик" режиссера Евгения Каменьковича.
Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков в спектакле Белый кролик на сцене МХТ имени А. Чехова - Sputnik Казахстан
11/15
Народные артисты РФ Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков в финальной сцене спектакля "Белый кролик" режиссера Евгения Каменьковича.
© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкНародный артист РФ Андрей Мягков в роли Элвуда в спектакле "Белый кролик" режиссера Евгения Каменьковича.
Народный артист РФ Андрей Мягков в роли Элвуда в спектакле Белый кролик режиссера Евгения Каменьковича - Sputnik Казахстан
12/15
Народный артист РФ Андрей Мягков в роли Элвуда в спектакле "Белый кролик" режиссера Евгения Каменьковича.
© Sputnik / Yuriy Somov / Перейти в фотобанкСцена из спектакля по пьесе А. П. Чехова "Дядя Ваня". В роли Елены Андреевны - заслуженная артистка РСФСР Анастасия Вертинская, Войницкий - заслуженный артист РСФСР Андрей Мягков. Московский художественный академический театр СССР имени М. Горького.
Сцена из спектакля по пьесе А. П. Чехова Дядя Ваня - Sputnik Казахстан
13/15
Сцена из спектакля по пьесе А. П. Чехова "Дядя Ваня". В роли Елены Андреевны - заслуженная артистка РСФСР Анастасия Вертинская, Войницкий - заслуженный артист РСФСР Андрей Мягков. Московский художественный академический театр СССР имени М. Горького.
© Sputnik / Yuriy Somov / Перейти в фотобанкСцена из спектакля по пьесе А. П. Чехова "Дядя Ваня". В роли Войницкого – Андрей Мягков, заслуженный артист РСФСР.
Сцена из спектакля по пьесе А. П. Чехова Дядя Ваня - Sputnik Казахстан
14/15
Сцена из спектакля по пьесе А. П. Чехова "Дядя Ваня". В роли Войницкого – Андрей Мягков, заслуженный артист РСФСР.
© Sputnik / Mikhail Fomichev / Перейти в фотобанкАртист "Современника" и МХАТа, киноактер Андрей Мягков с супругой Анастасией Вознесенской во время награждения ветеранов сцены в Московском художественном театре (МХТ) золотыми и серебряными "чайками" за многолетнюю работу.
Артист Современника и МХАТа, киноактер Андрей Мягков с супругой Анастасией Вознесенской во время награждения ветеранов сцены - Sputnik Казахстан
15/15
Артист "Современника" и МХАТа, киноактер Андрей Мягков с супругой Анастасией Вознесенской во время награждения ветеранов сцены в Московском художественном театре (МХТ) золотыми и серебряными "чайками" за многолетнюю работу.
Лента новостей
0