Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Впервые виртуально: как прошел "Золотой глобус-2021" - яркие фото актеров и знаменитостей

Подписаться
В Лос-Анджелесе и Нью-Йорке состоялась очередная церемония вручения кинопремии "Золотой глобус". Фото обладателей престижной награды 2021 года смотрите в фотоленте.

Нынешняя церемония кинопремии "Золотой глобус" стала 78-ой по счету. Награждение провели одновременно в двух городах - Нью-Йорке и Лос-Анджелесе - на западном и восточном побережьях США. Из-за пандемии коронавируса в этом году церемония впервые в истории прошла в виртуальном формате.

Ведущими церемонии стали актрисы Тина Фей и Эми Полер.

Фильм "Борат 2" получил две премии "Золотой глобус"

Главным победителями этого года стали драма "Земля кочевников" и скандальная комедия "Борат 2". Обе кинокартины признаны лучшими в своих категориях и получили по две статуэтки. Вместе с тем, двух наград также удостоился мультфильм "Душа".

Вручение премии проходило в формате видеоконференции. Не все номинанты и знаменитости рискнули посетить церемонию в формате офлайн. 

Алматинцы "похоронили" Бората у генконсульства США – видео

Как вручали "Золотой глобус" - яркие фото с красной дорожки - смотрите в фотоленте. 

Казахстанский фильм вошел в лонг-лист "Оскара"

"Золотой глобус" – премия, присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 года за работы в кинофильмах и телевизионных картинах.

Победители выбираются по результатам голосования примерно 90 международных журналистов, живущих в Голливуде. 

© REUTERS / Cindy Ord/NBCВ этом году в номинации "Лучший драматический фильм" победила картина Хлои Чжао "Земля кочевников". На фото: актриса Кэтрин Зета-Джонс и актер Майкл Дуглас.
Актриса Кэтрин Зета-Джонс и актер Майкл Дуглас на церемонии награждения премии Золотой глобус в США - Sputnik Казахстан
1/16
В этом году в номинации "Лучший драматический фильм" победила картина Хлои Чжао "Земля кочевников". На фото: актриса Кэтрин Зета-Джонс и актер Майкл Дуглас.
© REUTERS / Peter Kramer/NBCКонкуренцию ей составляли фильмы "Манк" Девида Финчера, "Отец" Флориана Зеллера, "Суд над чикагской семеркой" Аарона Соркина и картина Эмиральд Феннел "Девушка, подающая надежды". На фото: актер Бен Стиллер с булкой в виде статуэтки глобуса на церемонии награждения.
Актер Бен Стиллер с булкой в виде статуэтки глобуса на церемонии награждения премии Золотой глобус в США - Sputnik Казахстан
2/16
Конкуренцию ей составляли фильмы "Манк" Девида Финчера, "Отец" Флориана Зеллера, "Суд над чикагской семеркой" Аарона Соркина и картина Эмиральд Феннел "Девушка, подающая надежды". На фото: актер Бен Стиллер с булкой в виде статуэтки глобуса на церемонии награждения.
© REUTERS / Christopher Polk/NBCНаграды в номинации "Лучшая женская роль в драме" удостоилась Андра Дэй за фильм "Соединенные Штаты против Билли Холидей". На фото: ведущая Анджела Бассетт на церемонии награждения.
Ведущая Анджела Бассетт на церемонии награждения премии Золотой глобус в США - Sputnik Казахстан
3/16
Награды в номинации "Лучшая женская роль в драме" удостоилась Андра Дэй за фильм "Соединенные Штаты против Билли Холидей". На фото: ведущая Анджела Бассетт на церемонии награждения.
© REUTERS / Rich Polk/NBCЛучшим драматическим актером посмертно признан Чедвик Боузман за роль в фильме "Ма Рейни: Мать блюза". На фото: актриса Аквафина на церемонии награждения.
Актриса Аквафина на церемонии награждения премии Золотой глобус в США - Sputnik Казахстан
4/16
Лучшим драматическим актером посмертно признан Чедвик Боузман за роль в фильме "Ма Рейни: Мать блюза". На фото: актриса Аквафина на церемонии награждения.
© REUTERS / Christopher Polk/NBCВ номинации "Лучшая комедия" премии удостоился фильм "Борат 2" Джейсона Уолинера. На фото: американская актриса Джиллиан Андерсон.
Американская актриса Джиллиан Андерсон на церемонии награждения премии Золотой глобус в США - Sputnik Казахстан
5/16
В номинации "Лучшая комедия" премии удостоился фильм "Борат 2" Джейсона Уолинера. На фото: американская актриса Джиллиан Андерсон.
© AFP 2024 / HFPAАктер Шон Пенн на церемонии награждения премии "Золотой глобус" в США.
Актер Шон Пенн на церемонии награждения премии Золотой глобус в США - Sputnik Казахстан
6/16
Актер Шон Пенн на церемонии награждения премии "Золотой глобус" в США.
© REUTERS / Todd Williamson/NBCКонкуренцию ему составляли мюзикл "Гамильтон" режиссера Томаса Каила, "Зависнуть в Палм-Спрингс" Макса Барбакова, "Выпускной" Райана Мерфи и "Мьюзик" певицы Сии. На фото: певица София Карсон на церемонии награждения.
 Певица София Карсон на церемонии награждения премии Золотой глобус в США - Sputnik Казахстан
7/16
Конкуренцию ему составляли мюзикл "Гамильтон" режиссера Томаса Каила, "Зависнуть в Палм-Спрингс" Макса Барбакова, "Выпускной" Райана Мерфи и "Мьюзик" певицы Сии. На фото: певица София Карсон на церемонии награждения.
© REUTERS / Peter Kramer/NBCЛучшим сценаристом минувшего года по версии "Золотого глобуса" стал Аарон Соркин, написавший сценарий к картине "Суд над чикагской семеркой". На фото: актриса Аня Тейлор-Джой во время церемонии награждения.
Актриса Аня Тейлор-Джой во время церемонии награждения премии Золотой глобус в США  - Sputnik Казахстан
8/16
Лучшим сценаристом минувшего года по версии "Золотого глобуса" стал Аарон Соркин, написавший сценарий к картине "Суд над чикагской семеркой". На фото: актриса Аня Тейлор-Джой во время церемонии награждения.
© REUTERS / Rich Polk/NBC Лучшим мини-сериалом признан "Ход королевы", лучшим драматическим сериалом – "Корона", а лучшим комедийным сериалом – "Шиттс Крик". На фото: израильская актриса Галь Гадот на церемонии награждения.
Израильская актриса Галь Гадот на церемонии награждения премии Золотой глобус в США - Sputnik Казахстан
9/16
Лучшим мини-сериалом признан "Ход королевы", лучшим драматическим сериалом – "Корона", а лучшим комедийным сериалом – "Шиттс Крик". На фото: израильская актриса Галь Гадот на церемонии награждения.
© REUTERS / Todd Williamson/NBC Певица Синтия Эриво на церемонии награждения премии "Золотой глобус" в США.
 Певица Синтия Эриво на церемонии награждения премии Золотой глобус в США - Sputnik Казахстан
10/16
Певица Синтия Эриво на церемонии награждения премии "Золотой глобус" в США.
© REUTERS / NBC В категории "Лучший фильм на иностранном языке" победила картина американского режиссера корейского происхождения Ли Айзека Чуна "Минари". На фото: актриса Кейт Хадсон на церемонии награждения.
Актриса Кейт Хадсон на церемонии награждения премии Золотой глобус в США  - Sputnik Казахстан
11/16
В категории "Лучший фильм на иностранном языке" победила картина американского режиссера корейского происхождения Ли Айзека Чуна "Минари". На фото: актриса Кейт Хадсон на церемонии награждения.
© REUTERS / Christopher Polk/NBCЛучшим анимационным фильмом признали мультфильм "Душа". На фото: актриса Сальма Хайек.
Актриса Сальма Хайек на церемонии награждения премии Золотой глобус в США  - Sputnik Казахстан
12/16
Лучшим анимационным фильмом признали мультфильм "Душа". На фото: актриса Сальма Хайек.
© REUTERS / NBC Актрисы и ведущие Тина Фей (слева) и Эми Полер на церемонии награждения премии "Золотой глобус" в США.
Ведущие на церемонии награждения премии Золотой глобус в США  - Sputnik Казахстан
13/16
Актрисы и ведущие Тина Фей (слева) и Эми Полер на церемонии награждения премии "Золотой глобус" в США.
© REUTERS / Todd Williamson/NBC Премия "Золотой глобус" вручается ежегодно с 1944 года более чем в 20 категориях. На фото: актриса Марго Робби.
Актриса Марго Робби на церемонии награждения премии Золотой глобус в США  - Sputnik Казахстан
14/16
Премия "Золотой глобус" вручается ежегодно с 1944 года более чем в 20 категориях. На фото: актриса Марго Робби.
© REUTERS / Christopher Polk/NBCАктер Чедвик Боузман посмертно удостоен награды "Золотой глобус" в США .
Актер Чедвик Боузман посмертно удостоен награды Золотой глобус в США  - Sputnik Казахстан
15/16
Актер Чедвик Боузман посмертно удостоен награды "Золотой глобус" в США .
© AFP 2024 / Dimitrios Kambouris/Getty Images for HFPAНаряду с "Оскаром" киноакадемии США она считается одной из самых престижных наград в мире кино. На фото: актер Кристофер Мелони с дочерью.
Актер Кристофер Мелони с дочерью на церемонии награждения премии Золотой глобус в США  - Sputnik Казахстан
16/16
Наряду с "Оскаром" киноакадемии США она считается одной из самых престижных наград в мире кино. На фото: актер Кристофер Мелони с дочерью.
Лента новостей
0