Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Гори ясно! Эстафета олимпийского огня летних игр стартовала в Японии - яркие фото

Подписаться
Эстафете олимпийского огня дан старт из префектуры Фукусима на северо-востоке Японии. Около десяти тысяч бегунов, чередуясь, пронесут факел через 47 префектур страны Восходящего солнца

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Эстафета олимпийского огня стартовала с территории футбольного тренировочного центра J-Village в префектуре Фукусима.

Таким образом, положено начало четырехмесячному обратному отсчету до летних олимпийских Игр. 

Без зрителей и СМИ: фото церемонии зажжения олимпийского огня в Греции

Старт эстафеты олимпийского огня проходил без зрителей из-за действующих в стране антикоронавирусных мер. 

Между тем изначально предполагалось, что в мероприятии примут участие около трех тысяч человек, в том числе приглашенные гости.

Олимпиада в Токио пройдет без иностранных болельщиков

Власти Японии существенно сократили масштаб проведения церемонии из-за нестабильной ситуации с распространением инфекции.

Во время забега по стране также будут применяться усиленные профилактические меры, в частности предотвращение излишнего скопления людей.

Олимпиаду в Токио отложили на более поздний срок

Эстафета продлится 121 день.

© REUTERS / Kim Kyung-Hoon/PoolПламя факела эстафеты было зажжено от лампады с привезенным из Греции олимпийским огнем. На фото: глава оргкомитета Олимпийских игр 2020 Сэйко Хасимото во время старта эстафеты олимпийского огня 25 марта 2021 года.
Глава оргкомитета Олимпийских игр 2020 Сэйко Хасимото во время старта эстафеты огня в префектуре Фукусима  - Sputnik Казахстан
1/12
Пламя факела эстафеты было зажжено от лампады с привезенным из Греции олимпийским огнем. На фото: глава оргкомитета Олимпийских игр 2020 Сэйко Хасимото во время старта эстафеты олимпийского огня 25 марта 2021 года.
© REUTERS / Philip Fong/Pool Олимпиада в Токио изначально планировалась на июль-август 2020 года, но из-за пандемии COVID-19 была перенесена. На фото: член женской национальной футбольной команды Японии во время эстафеты огня в префектуре Фукусима.
Член женской национальной футбольной команды Японии во время эстафеты огня в префектуре Фукусима - Sputnik Казахстан
2/12
Олимпиада в Токио изначально планировалась на июль-август 2020 года, но из-за пандемии COVID-19 была перенесена. На фото: член женской национальной футбольной команды Японии во время эстафеты огня в префектуре Фукусима.
© REUTERS / Issei KatoОлимпийские и Паралимпийские игры в Токио летом 2021 года состоятся без иностранных зрителей. На фото: факелоносец с олимпийским огнем во время эстафеты огня в префектуре Фукусима.
Факелоносец с олимпийским огнем во время эстафеты огня в префектуре Фукусима - Sputnik Казахстан
3/12
Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио летом 2021 года состоятся без иностранных зрителей. На фото: факелоносец с олимпийским огнем во время эстафеты огня в префектуре Фукусима.
© REUTERS / Kim Kyung-Hoon/PoolОлимпиада состоится с 23 июля по 8 августа 2021 года. Название "Токио-2020" решено сохранить. На фото: выступление танцоров во время старта эстафеты огня в префектуре Фукусима.
Выступление танцоров во время старта эстафеты огня в префектуре Фукусима  - Sputnik Казахстан
4/12
Олимпиада состоится с 23 июля по 8 августа 2021 года. Название "Токио-2020" решено сохранить. На фото: выступление танцоров во время старта эстафеты огня в префектуре Фукусима.
© REUTERS / Issei Kato Эстафета олимпийского огня продлится 121 день. На фото: дети во время эстафеты в префектуре Фукусима.
Дети во время эстафеты огня в префектуре Фукусима  - Sputnik Казахстан
5/12
Эстафета олимпийского огня продлится 121 день. На фото: дети во время эстафеты в префектуре Фукусима.
© REUTERS / Issei Kato Факел планируется пронести через 859 муниципалитетов во всех 47 префектурах страны Восходящего солнца. На фото: факелоносцы в сопровождении конвоя во время эстафеты.
Факелоносцы в сопровождении конвоя во время эстафеты Олимпийского огня в Токио-2020 в префектуре Фукусима, Япония - Sputnik Казахстан
6/12
 Факел планируется пронести через 859 муниципалитетов во всех 47 префектурах страны Восходящего солнца. На фото: факелоносцы в сопровождении конвоя во время эстафеты.
© REUTERS / Kim Kyung-HoonУчастник оркестра играет на музыкальном инструменте во время эстафеты Олимпийского огня в Токио-2020 в префектуре Фукусима, Япония.
Участник оркестра  играет на музыкальном инструменте во время эстафеты Олимпийского огня в Токио-2020 в префектуре Фукусима, Япония - Sputnik Казахстан
7/12
Участник оркестра играет на музыкальном инструменте во время эстафеты Олимпийского огня в Токио-2020 в префектуре Фукусима, Япония.
© REUTERS / Kim Kyung-HoonОлимпийский огонь во время эстафеты в префектуре Фукусима, 25 марта 2021 года.
Олимпийский огонь во время эстафеты Олимпийского огня в Токио-2020 в префектуре Фукусима, Япония - Sputnik Казахстан
8/12
Олимпийский огонь во время эстафеты в префектуре Фукусима, 25 марта 2021 года.
© AP Photo / Eugene HoshikoОколо 10 тысяч человек примут участие в эстафете. На фото: мужчина с табличками во время эстафеты Олимпийского огня в Токио-2020.
Мужчина с табличками во время эстафеты Олимпийского огня в Токио-2020 в префектуре Фукусима, Япония - Sputnik Казахстан
9/12
Около 10 тысяч человек примут участие в эстафете. На фото: мужчина с табличками во время эстафеты Олимпийского огня в Токио-2020.
© REUTERS / Issei KatoЛюди под цветущей вишней во время эстафеты огня в префектуре Фукусима.
Люди под цветущей вишней во время эстафеты огня в префектуре Фукусима - Sputnik Казахстан
10/12
Люди под цветущей вишней во время эстафеты огня в префектуре Фукусима.
© REUTERS / Issei KatoФакелоносцы с олимпийским огнем во время эстафеты огня в префектуре Фукусима.
Факелоносцы с олимпийским огнем во время эстафеты огня в префектуре Фукусима  - Sputnik Казахстан
11/12
Факелоносцы с олимпийским огнем во время эстафеты огня в префектуре Фукусима.
© REUTERS / Issei KatoМероприятие проходит с соблюдением всех мер по предотвращению распространения нового штамма коронавируса. На фото: дети во время эстафеты огня в префектуре Фукусима.
Дети во время эстафеты огня в префектуре Фукусима - Sputnik Казахстан
12/12
Мероприятие проходит с соблюдением всех мер по предотвращению распространения нового штамма коронавируса. На фото: дети во время эстафеты огня в префектуре Фукусима.
Лента новостей
0