Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Когда все фиолетово: самые необычные острова в Южной Корее - фото

Подписаться
Невероятной красоты острова в Южной Корее - Банвол и Паркджи - пленяют туристов. Здесь буквально все вокруг в оттенках нежной лаванды. Одно из лучших мест для фотосессий и настроения! Смотрите фото!

Фиолетовые острова в Южной Корее - Банвол и Паркджи - власти решили перекрасить в фиолетовый цвет. Теперь здесь фиолетовое все: дома, мосты, крыши, ограждения, парки, отели...Даже блюда в местных ресторанах подают фиолетового цвета.

Золотой отель в Ханоэ - фото

Это очень нравится гостям, которые с удовольствием приезжают сюда на прогулки и для фотосессий. Впрочем, именно с этой целью  все и затевалось - привлечь как можно больше туристов, создав особенные, необычные места отдыха. 

Топ-10 красивейших островов планеты - фото

Здесь повсюду цветут лаванда и колокольчики, и местность кажется просто сказочной. 

Фото с уникальных островов - смотрите в фотоленте Sputnik. 

 

© Sputnik / Ryu Seng-il / Перейти в фотобанкДва маленьких, необычных острова - Банвол и Паркджи - находятся в шести часах езды от столицы Южной Кореи Сеула. Их называют фиолетовыми.
Дома на острове Фиолетовый в провинции Южная Чолла в Южной Корее - Sputnik Казахстан
1/9
Два маленьких, необычных острова - Банвол и Паркджи - находятся в шести часах езды от столицы Южной Кореи Сеула. Их называют фиолетовыми.
© Sputnik / Ryu Seng-il / Перейти в фотобанкБуквально все вокруг - крыши зданий, мосты, дома, общественные пространства здесь окрашены в красивый фиолетовый цвет, напоминающий нежную лаванду. На фото: туристы идут по мосту, соединяющему острова Банвол и Паркджи, в провинции Южная Чолла в Южной Корее.
Туристы идут по пурпурному мосту , соединяющему острова Банвол и Паркджи, в провинции Южная Чолла в Южной Корее. - Sputnik Казахстан
2/9
Буквально все вокруг - крыши зданий, мосты, дома, общественные пространства здесь окрашены в красивый фиолетовый цвет, напоминающий нежную лаванду. На фото: туристы идут по мосту, соединяющему острова Банвол и Паркджи, в провинции Южная Чолла в Южной Корее.
© Sputnik / Ryu Seng-il / Перейти в фотобанкСюда можно добраться лишь пешим ходом или на велосипеде. Автомобилям на острова путь заказан.
Велосипед на территории острова Фиолетовый в провинции Южная Чолла в Южной Корее - Sputnik Казахстан
3/9
Сюда можно добраться лишь пешим ходом или на велосипеде. Автомобилям на острова путь заказан.
© Sputnik / Ryu Seng-il / Перейти в фотобанкЗдесь повсюду царит фиолетовый дресс-код: прогуляться по живописной местности острова можно бесплатно, если туристы одеты в вещи фиолетового цвета. В противном случае придется заплатить.
Пурпурный мост (мост Ангела), соединяющий острова Банвол и Паркджи, в провинции Южная Чолла в Южной Корее - Sputnik Казахстан
4/9
Здесь повсюду царит фиолетовый дресс-код: прогуляться по живописной местности острова можно бесплатно, если туристы одеты в вещи фиолетового цвета. В противном случае придется заплатить.
© Sputnik / Ryu Seng-il / Перейти в фотобанкНа островах можно переночевать в фиолетовых отелях и отведать в ресторане блюда фиолетового цвета.
Туристы фотографируются на Фиолетовых островах в провинции Южная Чолла в Южной Корее - Sputnik Казахстан
5/9
На островах можно переночевать в фиолетовых отелях и отведать в ресторане блюда фиолетового цвета.
© Sputnik / Ryu Seng-il / Перейти в фотобанкИдея ребрендинга Банвола и Паркджи появилась у корейского правительства в 2015 году. К 2020-му в нее инвестировали $4,25 миллионов.
Фиолетовые острова в провинции Южная Чолла в Южной Корее - Sputnik Казахстан
6/9
Идея ребрендинга Банвола и Паркджи появилась у корейского правительства в 2015 году. К 2020-му в нее инвестировали $4,25 миллионов.
© Sputnik / Ryu Seng-il / Перейти в фотобанкВо время пандемии фиолетовые острова оказались на пике популярности.
Фиолетовые острова в провинции Южная Чолла в Южной Корее - Sputnik Казахстан
7/9
Во время пандемии фиолетовые острова оказались на пике популярности.
© Sputnik / Ryu Seng-il / Перейти в фотобанкПару лет назад начали массово высаживать лаванду - и сорок тысяч растений вскоре добавили сказочности облику "фиолетовых" островов. На фото: указатель на территории "Фиолетового" острова в провинции Южная Чолла в Южной Корее.
Указатель на территории Фиолетового острова в провинции Южная Чолла в Южной Корее - Sputnik Казахстан
8/9
Пару лет назад начали массово высаживать лаванду - и сорок тысяч растений вскоре добавили сказочности облику "фиолетовых" островов. На фото: указатель на территории "Фиолетового" острова в провинции Южная Чолла в Южной Корее.
© Sputnik / Ryu Seng-il / Перейти в фотобанкМост Ангела, соединяющий острова Банвол и Паркджи, в провинции Южная Чолла в Южной Корее.
Пурпурный мост (мост Ангела), соединяющий острова Банвол и Паркджи, в провинции Южная Чолла в Южной Корее - Sputnik Казахстан
9/9
Мост Ангела, соединяющий острова Банвол и Паркджи, в провинции Южная Чолла в Южной Корее.
Лента новостей
0