Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Чудеса высшего пилотажа: "Стрижи" и "Русские витязи" праздновали 30-летие - фото

Подписаться
Они показывали свое искусство по всему миру и получили всеобщее признание. Они завоевали множество титулов и побили множество рекордов

Знаменитые пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи" отметили свой тридцатилетний юбилей больший авиашоу в подмосковной Кубинке. Как прошли эти годы для пилотов, смотрите на фото. 
Вертолеты, пушки и десант - как проходил боевой парад в Отаре 
Пилоты показывали сложные и удивительные трюки, демонстрирующие высочайший уровень профессионализма и слетанности всех экипажей, поднимающихся в воздух на современных истребителях с совершенно разными летными и техническими характеристиками.

Высший пилотаж показали "Русские витязи" - видео

Авиационная группа высшего пилотажа "Русские витязи" была сформирована в апреле 1991 года. "Витязи" пилотировали сначала на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ.

Позднее группа получила самолеты Су-30СМ, а в 2019-2020 годах к ним присоединились новые самолёты Су-35С, которые являются являются новейшими российскими многофункциональными сверхманевренными истребителями. Долгое время "Витязи" были единственной в мире пилотажной группой, которая летала на тяжелых истребителях серийного образца. 

Российские летчики установили мировой рекорд - видео

Однако в 2012 году в Казахстане была сформирована пилотажная авиагруппа "Барсы Жетысу", которая также поднимается в воздух на Су-27.

Воздушная часть парада Победы в Москве - видео

"Стрижи" отмечают день рождения на месяц позже "Витязей" - группу сформировали в мае того же 1991 года. Ее пилоты летают на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29.

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкМногоцелевые истребители Су-27 пилотажной группы "Русские Витязи" и МиГ-29 пилотажной группы "Стрижи" принимают участие в авиационном шоу на аэродроме в Кубинке на Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2016".
Истребители Су-27 пилотажной группы Русские Витязи и МиГ-29 пилотажной группы Стрижи на форуме Армия-2016  - Sputnik Казахстан
1/18
Многоцелевые истребители Су-27 пилотажной группы "Русские Витязи" и МиГ-29 пилотажной группы "Стрижи" принимают участие в авиационном шоу на аэродроме в Кубинке на Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2016".
© Sputnik / Oleg SmyslovПосетители авиасалона малой и региональной авиации "Авиарегион-2016" в аэропорту Туношна в Ярославской области наблюдают показательное выступление многоцелевых истребителей Су-27 пилотажной группы "Русские Витязи".
Посетители на авиасалоне малой и региональной авиации Авиарегион-2016 в Ярославской области - Sputnik Казахстан
2/18
Посетители авиасалона малой и региональной авиации "Авиарегион-2016" в аэропорту Туношна в Ярославской области наблюдают показательное выступление многоцелевых истребителей Су-27 пилотажной группы "Русские Витязи".
© Sputnik / Ruslan Krivobok / Перейти в фотобанкСамолеты Су-27 и МиГ-29 пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" во время полета.
Самолеты Су-27 и МиГ-29 пилотажных групп Русские витязи и Стрижи во время полета - Sputnik Казахстан
3/18
Самолеты Су-27 и МиГ-29 пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" во время полета.
© Sputnik / Ivan Rudnev / Перейти в фотобанкВыступление пилотажной группы "Русские витязи" в городе Барановичи, где проходят празднования, посвященные 55-летию 61-й истребительной авиабазы ВВС и ПВО Республики Беларусь. Это первое выступление "Русских витязей" в Беларуси.
Выступление пилотажной группы Русские витязи в городе Барановичи - Sputnik Казахстан
4/18
Выступление пилотажной группы "Русские витязи" в городе Барановичи, где проходят празднования, посвященные 55-летию 61-й истребительной авиабазы ВВС и ПВО Республики Беларусь. Это первое выступление "Русских витязей" в Беларуси.
© Sputnik / Evgeny Biyatov / Перейти в фотобанкКомандир пилотажной группы "Стрижи" Максим Мусатов после выполнения полета на подмосковном аэродроме в Кубинке.
Командир пилотажной группы Стрижи Максим Мусатов после выполнения полета на подмосковном аэродроме в Кубинке - Sputnik Казахстан
5/18
Командир пилотажной группы "Стрижи" Максим Мусатов после выполнения полета на подмосковном аэродроме в Кубинке.
© Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкПосетители на "Дне открытых дверей" в Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г.М. Бериева. В центре - многоцелевой истребитель Су-30СМ пилотажной группы "Русские Витязи".
Истребитель Су-30СМ пилотажной группы Русские Витязи на Дне открытых дверей в Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г.М. Бериева - Sputnik Казахстан
6/18
Посетители на "Дне открытых дверей" в Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г.М. Бериева. В центре - многоцелевой истребитель Су-30СМ пилотажной группы "Русские Витязи".
© Sputnik / Nina Padalko / Перейти в фотобанкИстребители МиГ-29 и Су-30СМ пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" во время генеральной репетиции воздушной части парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве.
Истребители МиГ-29 и Су-30СМ пилотажных групп Русские витязи и Стрижи во время генеральной репетиции воздушной части парада - Sputnik Казахстан
7/18
Истребители МиГ-29 и Су-30СМ пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" во время генеральной репетиции воздушной части парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПилотажная группа "Стрижи" во время выступления на Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2015 в подмосковном Жуковском.
Пилотажная группа Стрижи во время выступления на Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2015 - Sputnik Казахстан
8/18
Пилотажная группа "Стрижи" во время выступления на Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2015 в подмосковном Жуковском.
© Sputnik / Alexey Nichukin / Перейти в фотобанкПолет истребителей Су-27 пилотажной группы "Русские витязи" на авиашоу в Кубинке, посвященном 75-летию со дня основания авиацентра и 22-летию "Русских витязей".
Полет истребителей Су-27 пилотажной группы Русские витязи на авиашоу в Кубинке - Sputnik Казахстан
9/18
Полет истребителей Су-27 пилотажной группы "Русские витязи" на авиашоу в Кубинке, посвященном 75-летию со дня основания авиацентра и 22-летию "Русских витязей".
© Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкАвиационная группа высшего пилотажа "Русские Витязи" после репетиции воздушной части Парада Победы. В центре - старший группы полковник Андрей Алексеев.
Авиационная группа высшего пилотажа Русские Витязи после репетиции  - Sputnik Казахстан
10/18
Авиационная группа высшего пилотажа "Русские Витязи" после репетиции воздушной части Парада Победы. В центре - старший группы полковник Андрей Алексеев.
© Sputnik / Vitaly Belousov / Перейти в фотобанкМногоцелевые истребители Су-30СМ пилотажной группы "Русские Витязи" и МиГ-29 пилотажной группы "Стрижи" на генеральной репетиции военного парада на Красной площади, посвящённого 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Многоцелевые истребители Су-30СМ пилотажной группы Русские Витязи и МиГ-29 Стрижи на генеральной репетиции  - Sputnik Казахстан
11/18
Многоцелевые истребители Су-30СМ пилотажной группы "Русские Витязи" и МиГ-29 пилотажной группы "Стрижи" на генеральной репетиции военного парада на Красной площади, посвящённого 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкПилотажная группа "Стрижи" на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2009" в Жуковском.
Пилотажная группа Стрижи на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009 в Жуковском - Sputnik Казахстан
12/18
Пилотажная группа "Стрижи" на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2009" в Жуковском.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкВыступление пилотажной группы "Стрижи" на МиГ-29 на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013 в Жуковском.
Выступление пилотажной группы Стрижи на МиГ-29 на МАКС-2013 - Sputnik Казахстан
13/18
Выступление пилотажной группы "Стрижи" на МиГ-29 на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013 в Жуковском.
© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкПилотажная группа "Русские витязи" на четырех истребителях Су-27 во время показательных выступлений на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2009" в Жуковском.
Пилотажная группа Русские витязи на МАКС-2009 в Жуковском - Sputnik Казахстан
14/18
Пилотажная группа "Русские витязи" на четырех истребителях Су-27 во время показательных выступлений на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2009" в Жуковском.
© Sputnik / Ruslan Krivobok / Перейти в фотобанкЛетчики пилотажной группы "Стрижи".
Летчики пилотажной группы Стрижи - Sputnik Казахстан
15/18
Летчики пилотажной группы "Стрижи".
© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкСамолеты МиГ-29 пилотажной группы "Стрижи" совершают полет на МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
Самолеты МиГ-29 пилотажной группы Стрижи совершают полет на МАКС-2019 в подмосковном Жуковском - Sputnik Казахстан
16/18
Самолеты МиГ-29 пилотажной группы "Стрижи" совершают полет на МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИстребители Су-30СМ и Су-35С пилотажной группы "Русские витязи" выполняют демонстрационный полет в рамках Международного форума "Армия-2020" на аэродроме Кубинка в Подмосковье.
Истребители Су-30СМ и Су-35С пилотажной группы Русские витязи выполняют демонстрационный полет - Sputnik Казахстан
17/18
Истребители Су-30СМ и Су-35С пилотажной группы "Русские витязи" выполняют демонстрационный полет в рамках Международного форума "Армия-2020" на аэродроме Кубинка в Подмосковье.
© Sputnik / Vladimir Sergeev / Перейти в фотобанкЗритель на авиационном празднике в честь Дня Победы в Кубинке.
Зритель на авиационном празднике в честь Дня Победы в Кубинке - Sputnik Казахстан
18/18
Зритель на авиационном празднике в честь Дня Победы в Кубинке.
Лента новостей
0