Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Достучаться до небес: самые невероятные высотные здания мира - фото

Подписаться
Всемирный Совет по высотным зданиям и городской среде огласил список победителей престижного конкурса CTBUH Awards 2021. Самые неординарные небоскребы мира - смотрите в фотоленте Sputnik

Итоги конкурса TBUH Awards 2021 подвели в Чикаго. В финал вышли 160 проектов, которые были построены в последние пару лет. Это лучшие высотные здания и небоскребы, которые возводились с помощью инновационных строительных технологий и креативных архитектурных решений. 

Замки, мельницы, драконы: как алматинцы украшают дворы многоэтажек - фото

Конкурс CTBUH Awards 2021 - главная международная премия в области высотного строительства и городского развития. Его ежегодно проводит Всемирный Совет по высотным зданиям и городской среде (CTBUH).

Портрет Гагарина появился на самом высоком небоскребе мира - видео

Как правило, процедура отбора проходит в два этапа. В состав международного жюри вошли ведущие архитекторы мира, урбанисты, девелоперы, эксперты в области проектирования, строительства и эксплуатации высотных зданий.

Дворцы и каналы: как будет встречать туристов "Казахстанская Венеция" в Туркестане - фото

По итогам голосования главным победителем конкурса стал 462-метровый небоскреб "Лахта Центр" в Санкт-Петербурге. Он собрал сразу четыре номинации: "Лучшее высотное здание Европы", "Лучшее здание высотой более 400 метров", "Фасады высотных зданий и "Строительство высотных зданий".

Трехсотметровый небоскреб накренился в Китае: люди убегали в панике - видео

Фото лучших и креативных небоскребов мира по версии CTBUH Awards -2021 смотрите в фотоленте Sputnik. 

© Sputnik / Aleksei Danichev / Перейти в фотобанк"Лахта Центр" победил сразу в четырех номинациях конкурса CTBUH Awards. Инновационный многофункциональный общественно-деловой комплекс располагается на побережье Финского залива в Санкт-Петербурге. Башня "Лахта Центр" - самое высокое здание Европы и самый северный небоскреб в мире.
Башня многофункционального делового комплекса Лахта-центр в Санкт-Петербурге - Sputnik Казахстан
1/10
"Лахта Центр" победил сразу в четырех номинациях конкурса CTBUH Awards. Инновационный многофункциональный общественно-деловой комплекс располагается на побережье Финского залива в Санкт-Петербурге. Башня "Лахта Центр" - самое высокое здание Европы и самый северный небоскреб в мире.
© Depositphotos.com / Bonandbon Супервысокий небоскреб CITIC Tower во время восхода солнца в Центральном деловом районе Пекина. Форма башни напоминает древнекитайский ритуальный сосуд Цзунь, который использовался в прошлом для хранения вина.
Башня CITIC Tower в Пекине - Sputnik Казахстан
2/10
Супервысокий небоскреб CITIC Tower во время восхода солнца в Центральном деловом районе Пекина. Форма башни напоминает древнекитайский ритуальный сосуд Цзунь, который использовался в прошлом для хранения вина.
© Depositphotos.com / Pawopa3336Здание Raffles City Chongqing в Китае - многофункциональный комплекс. В него входят восемь высотных башен, в одной из которых размещен пятизвездочный отель. Башни №1 и №2 расположены на месте слияния рек Янцзы и Цзялинцзян.
Здание Raffles City Chongqing  в Китае  - Sputnik Казахстан
3/10
Здание Raffles City Chongqing в Китае - многофункциональный комплекс. В него входят восемь высотных башен, в одной из которых размещен пятизвездочный отель. Башни №1 и №2 расположены на месте слияния рек Янцзы и Цзялинцзян.
CC BY-SA 2.0 / W & J / The Tower Rises, Vancouver House, VancouverНебоскреб Vancouver House в Канаде начинается в виде треугольника, по мере роста этажности разрастается вширь и к вершине набирает форму полноценного квадрата.
Здание Vancouver House  в Канаде  - Sputnik Казахстан
4/10
Небоскреб Vancouver House в Канаде начинается в виде треугольника, по мере роста этажности разрастается вширь и к вершине набирает форму полноценного квадрата.
CC BY-SA 4.0 / Barto920203 / Atrio250419 (cropped image)Здание Atrio North Tower в центре Боготы состоит из двух башен. Фасад из шести тысяч стеклянных панелей отличается теплоакустическими характеристиками и снижает потребление энергии.
Здание Atrio North Tower в центре Боготы, Колумбия  - Sputnik Казахстан
5/10
Здание Atrio North Tower в центре Боготы состоит из двух башен. Фасад из шести тысяч стеклянных панелей отличается теплоакустическими характеристиками и снижает потребление энергии.
© AFP 2024 / Pascal GuyotЖилой комплекс White Tree в Монпелье представляет собой здание в форме кроны дерева. Оно выполнено полностью в белой цветовой гамме, а в интерьере преобладают большие панорамные окна и просторные балконы.
Жилой комплекс White Tree в Монпелье - Sputnik Казахстан
6/10
Жилой комплекс White Tree в Монпелье представляет собой здание в форме кроны дерева. Оно выполнено полностью в белой цветовой гамме, а в интерьере преобладают большие панорамные окна и просторные балконы.
© Depositphotos.com / WirestockСеверный и южный фасады башни Telus Sky покрыты светодиодным дисплеем, получившим название "Северное сияние".
 Башня Telus Sky в Калгари, Канада - Sputnik Казахстан
7/10
Северный и южный фасады башни Telus Sky покрыты светодиодным дисплеем, получившим название "Северное сияние".
CC BY-SA 4.0 / Asa Bruno / Gav-Yam Tel Aviv "ToHa" (cropped image)Здание ToHA Tower в Израиле имеет форму айсберга и занимает минимальную площадь, возвышаясь над тонкими несущими конструкциями, в которых находится технический комплекс.
Здание ToHA Tower в Израиле  - Sputnik Казахстан
8/10
Здание ToHA Tower в Израиле имеет форму айсберга и занимает минимальную площадь, возвышаясь над тонкими несущими конструкциями, в которых находится технический комплекс.
CC BY-SA 3.0 / Percival Kestreltail / 35 Hudson YardsНебоскреб 35 Hudson Yards в Нью-Йорке был спроектирован как жилой и гостиничный. Одиннадцать этажей Hudson Yards предназначены для гостиничного пространства, шесть этажей, начиная с восьмого уровня, - офисные, этажи со 2 по 38-й занимает отель.
Небоскреб 35 Hudson Yards в Нью-Йорке, США - Sputnik Казахстан
9/10
Небоскреб 35 Hudson Yards в Нью-Йорке был спроектирован как жилой и гостиничный. Одиннадцать этажей Hudson Yards предназначены для гостиничного пространства, шесть этажей, начиная с восьмого уровня, - офисные, этажи со 2 по 38-й занимает отель.
© AP Photo / Matt DunhamКлючевая особенность посольства США в Лондоне - максимальная защищенность от террористических нападений. Вместо заборов территория огорожена противотаранными барьерами.
Посольство США в Лондоне - Sputnik Казахстан
10/10
Ключевая особенность посольства США в Лондоне - максимальная защищенность от террористических нападений. Вместо заборов территория огорожена противотаранными барьерами.
Лента новостей
0