Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Ах, детство-детство: Дню защиты детей посвящается - фото

Подписаться
В самом начале лета есть праздник, который очень нравится взрослым и детям - День защиты детей. В этот день, наверное, каждый не отказывает себе в удовольствии немного побыть ребенком

Но этот день - не только еще одна причина порадовать малышей, но и повод задуматься о том, кого, отчего и ради чего мы защищаем. 

Девочку спасли через сутки после селя в Чарыне

Ведь это мы, взрослые, формируем внутренний мир ребенка. И это мы, взрослые, отвечаем за то, чтобы ребенок рос в доброжелательном и спокойном мире, где он может быть счастливым, сможет реализовать себя и стать достойным человеком и гражданином. 

Вернутся ли школьники с дистанционки - министр

Мы в ответе за его здоровье и благополучие, мы создаем для него условия, в которых ему предстоит жить. Мы, взрослые, были и будем для него примером и ориентиром на протяжении всей его жизни. 

Как дети из 200 стран мира предлагают спасать Землю

Мы взрослые, которым иногда тоже хочется почувствовать себя детьми - беззаботными и радостными, теми, кто надеется на лучшее и верит в добро. 

И пусть праздник посвящен детям, каждый из нас - его часть. 
С праздником, с Днем защиты детей!

© Sputnik / Владислав ВодневВ самом начале лета мы традиционно празднуем День защиты детей.
Ребенок радуется возможности играть с фонтаном - Sputnik Казахстан
1/12
В самом начале лета мы традиционно празднуем День защиты детей.
© Sputnik / Тимур БатыршинЭтот праздник сегодня не только еще один повод порадовать детей, но и вспомнить, кого именно, отчего и ради чего мы защищаем.
Художник наносит аквагрим - Sputnik Казахстан
2/12
Этот праздник сегодня не только еще один повод порадовать детей, но и вспомнить, кого именно, отчего и ради чего мы защищаем.
© AP Photo / Andrew MedichiniПандемия коронавируса больно ударила по всем людям на планете. О том, как пострадали дети и к чему приведут два года самоизоляции, нам еще предстоит узнать.
Медик в защитном костюме с элементами новогоднего костюма берет пробу для ПЦР-теста у девочки  - Sputnik Казахстан
3/12
Пандемия коронавируса больно ударила по всем людям на планете. О том, как пострадали дети и к чему приведут два года самоизоляции, нам еще предстоит узнать.
© AP Photo / AFADСпасатели извлекают девочку Айду Гезгин из-под обломков здания после сильнейшего землетрясения в Измире.
Турецкие спасатели вытаскивают ребенка из под обломков после землетрясения в Измире - Sputnik Казахстан
4/12
Спасатели извлекают девочку Айду Гезгин из-под обломков здания после сильнейшего землетрясения в Измире.
© Sputnik / Абзал КалиевМальчик наслаждается зимними каникулами в ледовом городе. Несмотря на пандемию, дети с удовольствием предавались зимним развлечениями в Нур-Султане .
Зимние развлечения в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан
5/12
Мальчик наслаждается зимними каникулами в ледовом городе. Несмотря на пандемию, дети с удовольствием предавались зимним развлечениями в Нур-Султане .
© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкКэрол Феннер с дочкой Луной на пресс-конференции, посвящённой лечению американской девочки с "маской Бэтмена".
Кэрол Феннер с дочкой Луной - Sputnik Казахстан
6/12
Кэрол Феннер с дочкой Луной на пресс-конференции, посвящённой лечению американской девочки с "маской Бэтмена".
© Sputnik / Владислав ВодневИ все же для большинства мальчиков и девочек самым любимым временем года является лето, когда можно босиком шлепать по лужам и купаться в фонтанах.
Ребенок купается в фонтане - Sputnik Казахстан
7/12
И все же для большинства мальчиков и девочек самым любимым временем года является лето, когда можно босиком шлепать по лужам и купаться в фонтанах.
© Photo : пресс-служба акимата Атырауской областиСамая большая радость для родителей и врачей - рождение здорового ребенка. На фото: ребенок инфицированной женщины родился здоровым в Атырау.
Новорожденный малыш в больнице Атырау в первые минуты жизни - Sputnik Казахстан
8/12
Самая большая радость для родителей и врачей - рождение здорового ребенка. На фото: ребенок инфицированной женщины родился здоровым в Атырау.
© AP Photo / Niranjan ShresthaДистанционка и обязательный масочный режим стали обыденностью для детей за время пандемии. Теперь главное, чтобы дети не разучились общаться офлайн.
Ребенок в защитной маске - Sputnik Казахстан
9/12
Дистанционка и обязательный масочный режим стали обыденностью для детей за время пандемии. Теперь главное, чтобы дети не разучились общаться офлайн.
© Photo : Официальный сайт Министерства обороны РКА еще важно, чтобы дети понимали и разделяли ценности, которые всегда будут главными - патриотизм, любовь к Родине, уважение к старшим, бережное сохранение традиций.
Юный патриот Казахстана - Sputnik Казахстан
10/12
А еще важно, чтобы дети понимали и разделяли ценности, которые всегда будут главными - патриотизм, любовь к Родине, уважение к старшим, бережное сохранение традиций.
© Sputnik / Владислав ВодневИ не менее важно, чтобы у наших детей были увлечения, развивающие привычки здорового образа жизни, любовь к спорту и стремление к прекрасному.
Матч сборных Казахстана и Беларуси на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона - Sputnik Казахстан
11/12
И не менее важно, чтобы у наших детей были увлечения, развивающие привычки здорового образа жизни, любовь к спорту и стремление к прекрасному.
© Sputnik / Ксения ВоронинаНо самое главное - чтобы наши дети росли добрыми и счастливыми!
Любимый домашний питомец шиншилла Натан Орешек и ребенок - Sputnik Казахстан
12/12
Но самое главное - чтобы наши дети росли добрыми и счастливыми!
Лента новостей
0