Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

"Ведьминский взгляд": 10 знаменитостей с глазами разного цвета - фото

Подписаться
Гетерохромия - когда у человека разный цвет глаз - считается достаточно редких явлением, которое наблюдается лишь у 1% населения. Раньше людей с такой особенностью немного побаивались и приписывали им мистические способности

Встречали ли вы людей, у которых разного цвета глаза? Согласитесь, выглядит это весьма необычно. Подобное явление носит название "гетерохомия". 

Математически идеальное: лица звезд по золотому сечению - фото

В давние времена людей с разным цветом глаз даже подозревали в связях с потусторонними силами, а девушек считали ведьмами. 

Между тем в наши дни обладатели разноцветных глаз приковывают к себе особое внимание, и эта их особенность во внешности становится выигрышной "фишкой", выделяющей их из толпы. 

Пример тому - звезды и знаменитости, которым гетерохомия нисколько не помешала покорить мировой киноолимп, войти в число топ-моделей и музыкантов с громким именем, построить успешную карьеру.  

Откуда шрамы у звезд и знаменитостей: 20 шикарных историй с фото

В числе известных миру обладателей разного цвета глаз - Дэвид Боуи, Джейн Сеймур, Деми Мур, Мила Йовович, Кейт Босуорт, Мила Кунис и другие. 

Кого-то эта "изюминка" во внешности впечатляет, кого-то даже шокирует. Но абсолютно точно можно сказать, что феномен, когда глаза человека имеют различный цвет радужной оболочки, мало кого оставляет равнодушным. 

Ведь это красиво, необычно, эффектно! 

Кто вошел в рейтинг самых красивых лиц года - фото

Давайте посмотрим фотоподборку звезд и знаменитостей с этой необычной, редкой особенностью. 

© AFP 2024 / Frazer Harrison / Getty ImagesАмериканская актриса, модель и дизайнер Кейт Босуорт никогда не тяготилась этой своей особенностью - разным цветом глаз. Более того, гетерохомия стала ее "изюминкой": один глаз Кейт Босуорт – карий, другой – голубой. Звезда популярного триллера "Соломенные псы" в отличие от некоторых других знаменитостей почти никогда не скрывала этого очаровательного "дефекта" в ее внешности.
Кейт Босуорт на вечеринке Vanity Fair Oscar 2020 в Беверли-Хиллз, Калифорния - Sputnik Казахстан
1/10
Американская актриса, модель и дизайнер Кейт Босуорт никогда не тяготилась этой своей особенностью - разным цветом глаз. Более того, гетерохомия стала ее "изюминкой": один глаз Кейт Босуорт – карий, другой – голубой. Звезда популярного триллера "Соломенные псы" в отличие от некоторых других знаменитостей почти никогда не скрывала этого очаровательного "дефекта" в ее внешности.
© AFP 2024 / JEMAL COUNTESSАмериканский актер Джош Хендерсон, наиболее известный по сериалу "Отчаянные домохозяйки", просто очаровывает своим необычным взглядом: правый глаз актера – голубой, а левый зеленый. Он тоже не прячет это за цветными линзами, являясь публике таким, какой есть.
Актер Джош Хендерсон - Sputnik Казахстан
2/10
Американский актер Джош Хендерсон, наиболее известный по сериалу "Отчаянные домохозяйки", просто очаровывает своим необычным взглядом: правый глаз актера – голубой, а левый зеленый. Он тоже не прячет это за цветными линзами, являясь публике таким, какой есть.
© AFP 2024 / Evan Agostini / Getty Images North AmericaМузыкант Дэвид Боуи - невероятная яркая личность с разным цветом глаз: голубой и карий. Эта особенность добавляла пикантности и загадочности к внешности знаменитого певца. Стоит отметить, что суперзвезда Дэвид Боуи родился с совершенно обычными глазами одинакового цвета, но после драки в колледже у него в результате травмы случилось отслоение сетчатки глаза и изменился цвет радужки. Несмотря на это, суперзвезда мирового масштаба был и остается в списке самых привлекательных мужчин планеты.
Музыкант Дэвид Боуи на церемонии вручения награды журнала Glamour Women Of The Year Awards 2006 в Карнеги-холле, Нью-Йорк - Sputnik Казахстан
3/10
Музыкант Дэвид Боуи - невероятная яркая личность с разным цветом глаз: голубой и карий. Эта особенность добавляла пикантности и загадочности к внешности знаменитого певца. Стоит отметить, что суперзвезда Дэвид Боуи родился с совершенно обычными глазами одинакового цвета, но после драки в колледже у него в результате травмы случилось отслоение сетчатки глаза и изменился цвет радужки. Несмотря на это, суперзвезда мирового масштаба был и остается в списке самых привлекательных мужчин планеты.
© AFP 2024 / Ethan Miller / Getty ImagesБританская актриса Элис Ив - еще одна обладательница "разноцветных" глаз: один светло-синий, второй - темно-зеленый! Гетерохомия также не помешала актрисе сделать успешную карьеру в шоу-бизнесе.
Актриса Алиса Ева прибывает на премьеру «Она вне моей лиги» в Лас-Вегасе - Sputnik Казахстан
4/10
Британская актриса Элис Ив - еще одна обладательница "разноцветных" глаз: один светло-синий, второй - темно-зеленый! Гетерохомия также не помешала актрисе сделать успешную карьеру в шоу-бизнесе.
© AP Photo / Richard Shotwell / InvisionАктриса с поистине с колдовским взглядом Джейн Сеймур - одна из девушек Бонда и в топе самых красивых женщин планеты. Ее правый глаз – карий, а левый зеленый.
Джейн Сеймур на показе книги Silver Linings Playbook в Беверли-Хиллз, Калифорния - Sputnik Казахстан
5/10
Актриса с поистине с колдовским взглядом Джейн Сеймур - одна из девушек Бонда и в топе самых красивых женщин планеты. Ее правый глаз – карий, а левый зеленый.
© AP Photo / Peter KramerМагической красотой обладает и актриса Мила Кунис, которая также не единожды входила в список наикрасивейших женщин мира. У девушки гетерохромия не столь заметно выражена. Однако разница в цвете глаз все же есть: один — серо-карий, второй — чисто серый. Между тем, чтобы "замаскировать" эту свою особенность Мила Кунис нередко пользуется контактными и линзами.
Актриса Мила Кунис в студии MTV на шоу «Total Request Live» в Нью-Йорке - Sputnik Казахстан
6/10
Магической красотой обладает и актриса Мила Кунис, которая также не единожды входила в список наикрасивейших женщин мира. У девушки гетерохромия не столь заметно выражена. Однако разница в цвете глаз все же есть: один — серо-карий, второй — чисто серый. Между тем, чтобы "замаскировать" эту свою особенность Мила Кунис нередко пользуется контактными и линзами.
© AFP 2024 / Charley Gallay / Getty ImagesВзгляд британского актера, модели и музыканта, звезды сериала "Сумеречные охотники" тоже с некой "чертовщинкой". А все потому, что один его глаз наполовину карий и наполовину голубой. У актера секторная гетерохромия.
Актер Доминик Шервуд прибывает на премьеру компании Вайнштейна «Академии вампиров»  в Лос-Анджелесе, Калифорния - Sputnik Казахстан
7/10
Взгляд британского актера, модели и музыканта, звезды сериала "Сумеречные охотники" тоже с некой "чертовщинкой". А все потому, что один его глаз наполовину карий и наполовину голубой. У актера секторная гетерохромия.
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВ числе знаменитостей с необычным "ведьминским" взглядом звезда популярных сериалов "Бригада" и "Черная кошка" Екатерина Гусева. Она считается одной из красивейших женщин в российском кинематографе. Но есть у нее очаровательная особенность, о которой известно не всем. Один глаз актрисы серо-голубого цвета, а другой зеленого. На съемках актриса предпочитает носить линзы.
Актриса Екатерина Гусева - Sputnik Казахстан
8/10
В числе знаменитостей с необычным "ведьминским" взглядом звезда популярных сериалов "Бригада" и "Черная кошка" Екатерина Гусева. Она считается одной из красивейших женщин в российском кинематографе. Но есть у нее очаровательная особенность, о которой известно не всем. Один глаз актрисы серо-голубого цвета, а другой зеленого. На съемках актриса предпочитает носить линзы.
© AFP 2024 / ALBERTO PIZZOLIОдин глаз мировой топ-модели и актрисы Милы Йовович – зеленый, другой – голубой. Звезде "Обители зла" эта особенность явно к лицу. По крайней мере ее сценическому амплуа необычный "дьявольский" взгляд очень подходит. Между тем многим фанатам даже невдомек о том, что у Йовович гетерохомия. Она это и сама предпочитает не афишировать, являясь на съемки и фотосессии в корректирующих линзах.
Мила Йовович - Sputnik Казахстан
9/10
Один глаз мировой топ-модели и актрисы Милы Йовович – зеленый, другой – голубой. Звезде "Обители зла" эта особенность явно к лицу. По крайней мере ее сценическому амплуа необычный "дьявольский" взгляд очень подходит. Между тем многим фанатам даже невдомек о том, что у Йовович гетерохомия. Она это и сама предпочитает не афишировать, являясь на съемки и фотосессии в корректирующих линзах.
© AFP 2024 / DOMINIQUE FAGETА вы знали, что голливудская жгучая красотка Деми Мур совсем не кареглазая? Точнее, карий - у нее только правый глаз, а левый - зеленого цвета. Эту свою маленькую тайну актриса тоже тщательно охраняет от фотографов и папарацци. На заре своей карьеры она очень комплексовала из-за этой особенности, корректируя ее с помощью цветных линз.
 Деми Мур - Sputnik Казахстан
10/10
А вы знали, что голливудская жгучая красотка Деми Мур совсем не кареглазая? Точнее, карий - у нее только правый глаз, а левый - зеленого цвета. Эту свою маленькую тайну актриса тоже тщательно охраняет от фотографов и папарацци. На заре своей карьеры она очень комплексовала из-за этой особенности, корректируя ее с помощью цветных линз.
Лента новостей
0